LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
28/02/2013
LE RAPPRESENTATIVE JUNIORES E ALLIEVI SI PREPARANO AL TORNEO DELLE REGIONI

Nel pomeriggio di ieri, 27/02/2013, presso il campŔo sportivo di Melta di Gardolo le Rappresentative Juniores e Allievi del nostro Comitato hanno svolto un allenamento congiunto con partita finale agli ordini di mister Florio Maran per gli Juniores e di mister Paolo Visintini per gli Allievi. La partita Ŕ finita con il risultati di 2 - 1 a favore della Juniores con reti di

La seduta d'allenamento Ŕ stata proficua per avere indicazioni in vista della partecipazione delle due Rappresentative al Torneo delle Regioni che si svolgerÓ in Sardegna dal 22 al 30 marzo p.v..

Prima del Torneo delle Regioni la Rappresentativa Allievi sarÓ impegnata nel Torneo internazionale "CittÓ di Arco" che inizierÓ il 14 marzo pprossimo; incontrerÓ il Milan, ˛a šazio e il Parma.

Mercoledý prossimo, 6/3/2013, la Junores affronterÓ in gara amichevole la Rappresentativa regionale Veneta sul campo di Mori con inizio alle ore 15.30. Mancheranno alcuni calciatori che saranno impegnati con le rispettive squadre di appartenenza nei recuperi delle partite di campionato rinviate per il maltempo. 

Di seguito l'elenco dei calciatori delle due Rappresentative convocati ieri e i rispettivi staff tecnico/dirigenziali.

 

RAPPRESENTATIVA JUNIORES

 

U.S.

BASSA ANAUNIA

PINAMONTI Francesco

U.S.

MORI S.STEFANO

BORDIGNON Enrico

ROSSETTO Michele

DOSSI Igor

U.S.

BORGO

FELLER Cristiano

MANFRINI Andrea

MENGARDA Marco

U.S.

PORFIDO ALBIANO

AGOSTINI Peter

ASS.

CALCIOCHIESE

NDAW Serigne

FERRAI Marco

NICOLUSSI Matteo

U.S.

RAVINENSE

CAMPO Nicola

U.S.

DRO

ANDREOLLI Francesco

U.S.

ROTALIANA

DAUTI Armando

PERINI Alessio

ROSSATTI Matteo

U.S.

LAVIS

CEMIN Manuel

U.S.

VILLAZZANO

DOSSI Francesco

U.S.

LEVICO TERME

SFERRAZZA Salvatore

TOMASI Alessio

 

Selezionatore:                                   MARAN Florio                          Collaboratori                               BUSANA Italo

Accompagnatori Ufficiali:                ROSAĺ Renzo                                                                                  PELLIZZARI Guido

Medico:                                               STABILE Bernardo                  Fisioterapista                               COSER Rudy

 

 

 

RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

 

USD

ARCO

ARMANI Valerio

GROTT Simone

US

BAONE

SEGALA Jacopo

RAVANELLI Luca

SS

CONDINESE

CHAFOUK Omar

AC

PINZOLO CAMP.

MALDONADO Luis Alberto

CHAFOUK Youness

US

PORFIDO ALBIANO

POJER Michael

EL AFIYA Bassim

US

RAVINENSE

GJOKA Glezom

ASD

FERSINA

MASSIGNAN Marco

ASD

ROTALIANA

CALLOVINI Enrico

ASD

MORI S.STEFANO

BANDERA Patrick

ROSATI Andrea

BENONI Sebastiano

SSD

TRENTO CALCIO

AGATIELLO Cosimo

AC

MEZZOCORONA

ALOUANI Adel

FELICETTI Enea

DAL FIUME Simone

IOVENE Tommaso

DEZINI Christof

US

VILLAZZANO

MAFFEI Alessandro

 

Selezionatore:                                      VISINTINI Paolo                    Collaboratore                                  CERASO Antonio

Accompagnatori Ufficiali:                       GUARALDO Paolo               Collaboratore                                  SEGATA Antonio

Medico:                                              MAFFEI Gabriele

 

 


 

FOTO GALLERY