LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
21/08/2014
CALENDARIO ORARIO GARE - VARIAZIONI COPPA ITALIA E PROVINCIA

Si riportano i calendari orari gare dei giorni 30-31/08/2014,

03-04/09/2014, 06-07/09/2014 e 13-14/09/2014








 

CALENDARIO ORARIO GARE DEL 30 31 AGOSTO 2014

 

Campionato di Eccellenza                                 - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 16.00        AHRNTAL                                    - TRAMIN FUSSBALL                          Domenica           a S.Giovanni V.Aurina sint.

Ore 16.00        BOZNER                                     - LEVICO TERME                               Domenica           a Bolzano Talvera B

Ore 16.00        ST.PAULS                                    - VIRTUS DON BOSCO                        Domenica           a Appiano Maso Ronco

Ore 16.00        ALENSE                                      - COMANO T.FIAVE'                            Domenica           a Ala sint.

Ore 16.00        BRIXEN                                       - ST.GEORGEN                                   Domenica           a Brixen Laghetto

Ore 16.00        LAVIS                                          - SALORNO RAIFF.                             Domenica           a Lavis sint.

Ore 16.00        FERSINA PERGINESE                  - EPPAN                                               Domenica           a Pergine V.le Dante sint.

Ore 16.00        ST.MARTIN PASS.                        - CALCIOCHIESE                                   Domenica           a S.Martino Passiria

 

Campionato Juniores Elite                                - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 17.00        BASSA ANAUNIA                         - VIPO TRENTO                                     Sabato               a Denno

Ore 17.00        BORGO                                       - ROTALIANA                                      Sabato               a Borgo C.Sport erba

Ore 17.00        FERSINA PERG.                          - ALENSE                                              Sabato               a Pergine loc. Costa

Ore 17.00        LENO                                          - ARCO 1895                                      Sabato               a Lizzana

Ore 17.00        LEVICO TERME                           - PORFIDO ALBIANO                              Sabato               a Levico Terme

Ore 17.00        TRENTO                                      - BENACENSE                                     Sabato               a TN Cognola

Ore 17.00        VIRTUS TRENTO                          - GARDOLO                                         Sabato               a TN Talamo sint.

riposa :ANAUNE V. DI NON

 

Campionato di Promozione                               - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 16.00        ARCO 1895                                  - TRENTO                                         Domenica           a Arco Via Pomerio A

Ore 16.00        ROTALIANA                                 - VIPO TRENTO                                  Domenica           a Mezzolombardo sint.

Ore 16.00        CONDINESE                                - BENACENSE                                       Domenica           a Condino

Ore 16.00        FIEMME                                      - BAONE                                           Domenica           a Cavalese

Ore 16.00        PINZOLO CAMPIGLIO                  - VIRTUS TRENTO                                 Domenica           a Pinzolo Pineta

Ore 16.00        PORFIDO ALBIANO                      - BASSA ANAUNIA                                 Domenica           a Albiano sint.

Ore 16.00        RAVINENSE                                - BORGO                                           Domenica           a TN Mattarello sint.

Ore 16.00        ANAUNE V.DI NON                      - CASTELSANGIORGIO                          Domenica           a Cles

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 10.30        ANAUNE V.DI NON                      - AZZURRA SB                                    Domenica           a Marcena di Rumo

Ore 10.30        MEZZOCORONA                          - BASSA ANAUNIA                                 Domenica           a Mezzocorona sint.

Ore 20.30        VIPO TRENTO                              - ROTALIANA                                   Mercoledì 17/09 a TN Mattarello sint.

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE B  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 10.30        ARCO 1895                                  - COMANO T.FIAVE'                               Domenica           a Arco V.Pomerio B

Ore 10.30        DRO                                           - RIVA DEL GARDA                                Domenica           a Cavedine

riposa :CALCIOCHIESE

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE C  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 10.30        FERSINA PERG.                          - BORGO                                               Domenica           a Pergine V.le Dante sint.

Ore 10.30        OLTREFERSINA                           - FIEMME                                             Domenica           a Pergine loc. Costa

riposa :LEVICO TERME

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE D  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 10.30        ALENSE                                      - VALLAGARINA                                 Domenica           a Ala sint.

Ore 10.30        MORI S.STEFANO                        - SAN ROCCO                                       Domenica           a Mori sint.

Ore 10.30        N.A. VALLAGARINA                      - SACCO S.GIORGIO                             Domenica           a Calliano


 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE E  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 10.30        AQUILA TRENTO                          - ALDENO                                         Domenica           a TN Trentinello

Ore 09.00        RAVINENSE                                - TRENTO                                          Domenica           a TN Talamo sint.

riposa :CALISIO

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 11.00        RAVINENSE                                - ALENSE                                            Domenica           a TN Talamo sint.

Ore 10.30        TRENTO                                      - MORI S.STEFANO                             Domenica           a TN Piedicastello

riposa :SACCO S.GIORGIO

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE B  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 10.30        CALCIO BLEGGIO                        - ARCO 1895                                       Domenica           a Cavrasto

Ore 10.30        N.A. VALLAGARINA                      - CALCIOCHIESE                                   Domenica           a Volano

riposa :RIVA DEL GARDA

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE C  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 10.30        BASSA ANAUNIA                         - MEZZOCORONA                                 Domenica           a Taio

Ore 10.30        LAVIS                                          - ANAUNE V. DI NON                         Domenica           a Lavis sint.

riposa :ROTALIANA

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE D  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 10.30        BORGO                                       - FERSINA PERG.                               Domenica           a Borgo C.Sport. erba

Ore 10.30        LEVICO TERME                           - VIRTUS TRENTO                                 Domenica           a Caldonazzo

riposa :OLTREFERSINA

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE E  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 10.30        AZZURRA SB                              - CALISIO                                             Domenica           a TN Via Olmi sint.

Ore 10.30        GARDOLO                                   - AQUILA TRENTO                                Domenica           a TN Loc. Melta sint.

riposa :VIPO TRENTO

 

CALENDARIO ORARIO GARE DEL 3 4 SETTEMBRE 2014

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE A  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 20.00        AZZURRA SB                              - VIPO TRENTO                                  Mercoledì            a TN Via Olmi sint.

Ore 20.00        BASSA ANAUNIA                         - ANAUNE V.DI NON                              Giovedì               a Campodenno sint.

Ore 20.00        ROTALIANA                                 - MEZZOCORONA                                 Giovedì               a Mezzolombardo sint.

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE B  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 20.00        COMANO T.FIAVE'                       - CALCIOCHIESE                                   Giovedì               a P.Arche loc. Rotte sint.

Ore 20.00        RIVA DEL GARDA                        - ARCO 1895                                    Giovedì               a Riva Rione 2 Giugno

riposa :DRO

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE C  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 20.00        FIEMME                                      - FERSINA PERG.                               Giovedì               a Cavalese

Ore 20.00        LEVICO TERME                           - OLTREFERSINA                                  Giovedì               a Levico Terme

riposa :BORGO

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE D  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 20.00        SACCO S.GIORGIO                      - MORI S.STEFANO                               Giovedì               a Rovereto Fucine sint.

Ore 20.00        SAN ROCCO                               - ALENSE                                           Giovedì               a Rovereto Baratieri

Ore 20.00        VALLAGARINA                             - N.A. VALLAGARINA                          Giovedì               a Villa Lagarina

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE E  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 18.00        ALDENO                                      - CALISIO                                           Giovedì               a Aldeno

Ore 20.00        TRENTO                                      - AQUILA TRENTO                                 Giovedì               a Briamasco

riposa :RAVINENSE


 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE A  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 20.00        ALENSE                                      - TRENTO                                         Giovedì               a Ala sint.

Ore 20.00        MORI S.STEFANO                        - SACCO S.GIORGIO                             Giovedì               a Mori sint.

riposa :RAVINENSE

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE B  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 20.00        ARCO 1895                                  - RIVA DEL GARDA                           Giovedì               a Arco V.Pomerio B sint.

Ore 20.00        CALCIOCHIESE                           - CALCIO BLEGGIO                                Giovedì               a Storo Grilli

riposa :N.A. VALLAGARINA

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE C  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 20.00        ANAUNE V. DI NON                     - BASSA ANAUNIA                                 Giovedì               a Marcena di Rumo

Ore 20.00        MEZZOCORONA                          - ROTALIANA                                       Giovedì               a Mezzocorona sint.

riposa :LAVIS

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE D  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 20.00        OLTREFERSINA                           - LEVICO TERME                                   Giovedì               a Pergine loc. Costa

Ore 20.00        VIRTUS TRENTO                          - BORGO                                            Giovedì               a TN Talamo sint.

riposa :FERSINA PERG.

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE E  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 20.00        CALISIO                                      - GARDOLO                                        Mercoledì            a TN Martignano sint.

Ore 20.00        VIPO TRENTO                              - AZZURRA SB                                      Mercoledì            a TN Gabbiolo sint.

riposa :AQUILA TRENTO

 

CALENDARIO ORARIO GARE DEL 6 7 SETTEMBRE 2014

 

Campionato di Eccellenza                                 - GIRONE A  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 16.00        COMANO T.FIAVE'                       - BRIXEN                                              Domenica           a P.Arche l.Rotte sint.

Ore 16.00        TRAMIN FUSSBALL                      - LAVIS                                                 Domenica           a Termeno

Ore 16.00        EPPAN                                        - BOZNER                                             Domenica           a Appiano Maso Ronco

Ore 16.00        CALCIOCHIESE                           - ALENSE                                              Domenica           a Storo Grilli

Ore 16.00        SALORNO RAIFF.                        - ST.MARTIN PASS.                               Domenica           a Salorno

Ore 16.00        VIRTUS DON BOSCO                   - FERSINA PERGINESE                         Domenica           a Bolzano Righi sint.

Ore 16.00        LEVICO TERME                           - AHRNTAL                                            Domenica           a Levico Terme

Ore 16.00        ST.GEORGEN                              - ST.PAULS                                           Domenica           a San Giorgio

 

Campionato Juniores Elite                                - GIRONE A  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 17.00        ALENSE                                      - LEVICO TERME                                   Sabato               a Ala sint.

Ore 17.00        ANAUNE V. DI NON                     - BORGO                                               Sabato               a Cles

Ore 17.00        ARCO 1895                                  - VIRTUS TRENTO                                 Sabato               a Arco V.Pomerio B sint.

Ore 17.00        BENACENSE                               - FERSINA PERG.                                  Sabato               a Varone di Riva sint

Ore 17.00        PORFIDO ALBIANO                      - LENO                                                  Sabato               a Albiano sint.

Ore 17.00        ROTALIANA                                 - BASSA ANAUNIA                                 Sabato               a Mezzolombardo sint.

Ore 17.00        VIPO TRENTO                              - TRENTO                                              Sabato               a TN Gabbiolo sint.

riposa :GARDOLO

 

Campionato Juniores                                        - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 17.00        AVIO CALCIO                              - CASTELSANGIORGIO                          Sabato               a Avio

Ore 16.00        CONDINESE                                - LIMONESE                                          Sabato               a Condino

Ore 17.00        LEDRENSE                                  - BAONE                                               Sabato               a Locca di Concei

Ore 17.00        PIEVE DI BONO                           - COMANO T.FIAVE'                               Sabato               a Creto sint.

Ore 17.00        TIONE                                         - RIVA DEL GARDA                                Sabato               a Tione Loc. Sesena

Ore 17.00        VALRENDENA 06                         - STIVO                                                 Sabato               a Spiazzo Rendena

riposa :MONTE BALDO


 

Campionato Juniores                                        - GIRONE B  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 16.00        ALDENO                                      - SAN ROCCO                                       Sabato               a Aldeno

Ore 17.00        VALPEJO                                     - LAVIS                                                 Sabato               a Celledizzo di Pejo

Ore 17.00        MOLVENO                                   - GARIBALDINA                                     Sabato               a Molveno

Ore 17.00        ROVERETO                                 - SOLTERI S.GIORGIO                           Sabato               a Rovereto Quercia

Ore 17.00        ALTA ANAUNIA                            - SACCO S.GIORGIO                             Sabato               a Ronzone

Ore 17.00        SOPRAMONTE                             - CAVEDINE LASINO                              Sabato               a TN Sopramonte sint.

riposa :TNT MONTE PELLER

 

Campionato di Promozione                               - GIRONE A  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 16.00        BASSA ANAUNIA                         - ARCO 1895                                         Domenica           a Denno loc. Termon

Ore 16.00        BAONE                                        - VIPO TRENTO                                     Domenica           a Vigne di Arco sint.

Ore 16.00        VIRTUS TRENTO                          - ANAUNE V.DI NON                              Domenica           a TN Talamo sint.

Ore 16.00        BENACENSE                               - RAVINENSE                                        Domenica           a Riva V.le Rovereto

Ore 16.00        CASTELSANGIORGIO                   - CONDINESE                                       Domenica           a Chizzola di Ala

Ore 16.00        FIEMME                                      - TRENTO                                              Domenica           a Cavalese

Ore 16.00        PINZOLO CAMPIGLIO                  - ROTALIANA                                         Domenica           a Pinzolo Pineta

Ore 16.00        BORGO                                       - PORFIDO ALBIANO                             Domenica           a Borgo C.Sport. erba

 

Campionato di 1. Categoria                               - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 16.00        CAFFARESE                                - VALRENDENA 06                                 Domenica           a Ponte Caffaro

Ore 16.00        CASTELCIMEGO                          - TIONE                                                 Domenica           a Cimego

Ore 16.00        GARDOLO                                   - SETTAURENSE                                    Domenica           a TN Loc. Melta sint.

Ore 16.00        MOLVENO                                   - AURORA                                             Domenica           a Molveno

Ore 16.00        NAGO TORBOLE                          - CALCIO BLEGGIO                                Domenica           a Nago

Ore 16.00        TRILACUM                                  - MONTEVACCINO                                 Domenica           a TN Vigolo Baselga A

Ore 16.00        V.GIUDICARIESE                         - PIEVE DI BONO                                   Domenica           a Preore

 

Campionato di 1. Categoria                               - GIRONE B  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 16.00        AQUILA TRENTO                          - ISERA                                                 Domenica           a TN Trentinello

Ore 16.00        MARCO                                       - CALCERANICA                                    Domenica           a Marco di Rovereto

Ore 16.00        ORTIGARALEFRE                        - ALDENO                                             Domenica           a Grigno

Ore 16.00        MONTE BALDO                            - SACCO S.GIORGIO                             Domenica           a Brentonico

Ore 16.00        TRAMBILENO                              - TELVE                                                 Domenica           a Trambileno Moscheri

Ore 16.00        VATTARO                                    - LENO                                                  Domenica           a Vattaro

Ore 16.00        VOLANO                                      - ROVERETO                                         Domenica           a Volano

 

Campionato di 1. Categoria                               - GIRONE C  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 16.00        CALISIO                                      - SPORMAGGIORE                                Domenica           a TN Martignano sint.

Ore 16.00        TNT MONTE PELLER                    - CIVEZZANO SPORT                             Domenica           a Tuenno

Ore 16.00        DOLOMITICA                               - MATTARELLO CALCIO                         Domenica           a Predazzo

Ore 16.00        FASSA                                        - AZZURRA SB                                      Domenica           a Vigo di Fassa sint.

Ore 16.00        PINE'                                          - GARIBALDINA                                     Domenica           a Bedollo Centrale

Ore 16.00        PAGANELLA                                - ALTA ANAUNIA                                    Domenica           a Lavis sint.

Ore 16.00        VALPEJO                                     - VERLA                                                Domenica           a Celledizzo di Pejo

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE A  - GIORNATA n.3                 - ANDATA

 

Ore 10.30        AZZURRA SB                              - ROTALIANA                                         Domenica           a TN Via Olmi sint.

Ore 10.30        MEZZOCORONA                          - ANAUNE V.DI NON                              Domenica           a Mezzocorona sint.

Ore 10.30        VIPO TRENTO                              - BASSA ANAUNIA                                 Domenica           a TN Gabbiolo sint.

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE B  - GIORNATA n.3                - ANDATA

 

Ore 10.30        CALCIOCHIESE                           - DRO                                                   Domenica           a Darzo

Ore 10.30        RIVA DEL GARDA                        - COMANO T.FIAVE'                               Domenica           a Riva Rione 2 Giugno

riposa :ARCO 1895

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE C  - GIORNATA n.3                - ANDATA

 

Ore 10.30        BORGO                                       - LEVICO TERME                                   Domenica           a Borgo C.Sport. erba

Ore 10.30        OLTREFERSINA                           - FERSINA PERG.                                  Domenica           a Pergine loc. Costa

riposa :FIEMME


 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE D  - GIORNATA n.3                - ANDATA

 

Ore 10.30        ALENSE                                      - N.A. VALLAGARINA                             Domenica           a Ala sint.

Ore 10.30        MORI S.STEFANO                        - VALLAGARINA                                     Domenica           a Mori sint.

Ore 10.30        SACCO S.GIORGIO                      - SAN ROCCO                                       Domenica           a Rovereto Fucine sin

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE E  - GIORNATA n.3                 - ANDATA

 

Ore 10.30        AQUILA TRENTO                          - CALISIO                                              Domenica           a TN Trentinello

Ore 09.00        RAVINENSE                                - ALDENO                                             Domenica           a TN Talamo sint.

riposa :TRENTO

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE A  - GIORNATA n.3                 - ANDATA

 

Ore 11.00        RAVINENSE                                - MORI S.STEFANO                               Domenica           a TN Talamo sint.

Ore 10.30        TRENTO                                      - SACCO S.GIORGIO                             Domenica           a TN Piedicastello

riposa :ALENSE

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE B  - GIORNATA n.3                - ANDATA

 

Ore 10.30        CALCIO BLEGGIO                        - RIVA DEL GARDA                                Domenica           a Cavrasto

Ore 10.30        N.A. VALLAGARINA                      - ARCO 1895                                         Domenica           a Volano

riposa :CALCIOCHIESE

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE C  - GIORNATA n.3                - ANDATA

 

Ore 10.30        ANAUNE V. DI NON                     - MEZZOCORONA                                 Domenica           a Marcena di Rumo

Ore 10.30        ROTALIANA                                 - LAVIS                                            Domenica           a Mezzolombardo sint.

riposa :BASSA ANAUNIA

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE D  - GIORNATA n.3                - ANDATA

 

Ore 10.30        FERSINA PERG.                          - OLTREFERSINA                                  Domenica           a Pergine V.le Dante sint.

Ore 10.30        LEVICO TERME                           - BORGO                                             Domenica           a Caldonazzo

riposa :VIRTUS TRENTO

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE E  - GIORNATA n.3                 - ANDATA

 

Ore 10.30        CALISIO                                      - AQUILA TRENTO                                 Domenica           a TN Martignano sint.

Ore 10.30        GARDOLO                                   - VIPO TRENTO                                   Domenica           a TN Loc. Melta sint.

riposa :AZZURRA SB

 

CALENDARIO ORARIO GARE DEL 13 14 SETTEMBRE 2014

 

Campionato di Eccellenza                                 - GIRONE A  - GIORNATA n.3                 - ANDATA

 

Ore 15.30        AHRNTAL                                    - BOZNER                                             Domenica           a S.Giovanni V.Aurina sint.

Ore 15.30        ST.PAULS                                    - COMANO T.FIAVE'                               Domenica           a Appiano Maso Ronco

Ore 15.30        ALENSE                                      - SALORNO RAIFF.                                Domenica           a Ala sint.

Ore 15.30        BRIXEN                                       - CALCIOCHIESE                                   Domenica           a Brixen Laghetto

Ore 15.30        LAVIS                                          - LEVICO TERME                                   Domenica           a Lavis sint.

Ore 15.30        VIRTUS DON BOSCO                   - EPPAN                                                Domenica           a Bolzano Righi sint.

Ore 15.30        FERSINA PERGINESE                  - ST.GEORGEN                                      Domenica           a Pergine V.le Dante sint.

Ore 15.30        ST.MARTIN PASS.                        - TRAMIN FUSSBALL                             Domenica           a S.Martino Passiria

 

Campionato Femminile Serie C                         - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 15.30        TRENTO CLARENTIA                    - CALCERANICA                                    Domenica           a TN Talamo sint.

Ore 19.30        PFALZEN                                    - VORAN LEIFERS                                 Sabato               a Falzes/Pfalzen

Ore 19.00        RED LIONS TARSCH                    - MAIA ALTA OBERMAIS                         Sabato               a Laces/Latsch sint.

Ore 16.00        VIPITENO STERZING                   - ISERA                                                 Sabato               a Vipiteno/Sterzing sud

riposa :OZOLO MADDALENE


 

Campionato Juniores Elite                                - GIRONE A  - GIORNATA n.3                 - ANDATA

 

Ore 17.00        ALENSE                                      - PORFIDO ALBIANO                             Sabato               a Ala sint.

Ore 17.00        BASSA ANAUNIA                         - ANAUNE V. DI NON                             Sabato               a Denno

Ore 17.00        BORGO                                       - GARDOLO                                      Sabato               a Borgo C.Sport erba

Ore 17.00        FERSINA PERG.                          - VIPO TRENTO                                     Sabato               a Pergine loc. Costa

Ore 18.30        LEVICO TERME                           - BENACENSE                                       Sabato               a Levico Terme

Ore 17.00        TRENTO                                      - ROTALIANA                                         Sabato               a TN Cognola

Ore 18.30        VIRTUS TRENTO                          - LENO                                                  Sabato               a TN Talamo sint.

riposa :ARCO 1895

 

Campionato Juniores                                        - GIRONE A  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 17.00        BAONE                                        - TIONE                                            Sabato               a Vigne di Arco sint.

Ore 17.00        CASTELSANGIORGIO                   - VALRENDENA 06                                 Sabato               a Chizzola di Ala

Ore 17.00        COMANO T.FIAVE'                       - AVIO CALCIO                                      Sabato               a P.Arche loc. Rotte sint.

Ore 17.00        LIMONESE                                  - PIEVE DI BONO                                   Sabato               a Limone sul Garda

Ore 17.00        RIVA DEL GARDA                        - CONDINESE                                       Sabato               a Riva Rione 2 Giugno

Ore 16.00        STIVO                                         - MONTE BALDO                                    Sabato               a Bolognano di Arco

riposa :LEDRENSE

 

Campionato Juniores                                        - GIRONE B  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 17.00        ALTA ANAUNIA                            - ALDENO                                             Sabato               a Ronzone

Ore 16.00        CAVEDINE LASINO                      - MOLVENO                                           Sabato               a Cavedine

Ore 17.00        GARIBALDINA                             - ROVERETO                                         Sabato               a S.Michele A/A

Ore 17.00        SAN ROCCO                               - SOPRAMONTE                                    Sabato               a Rovereto Baratieri

Ore 17.00        TNT MONTE PELLER                    - LAVIS                                                 Sabato               a Tuenno

Ore 17.00        VALPEJO                                     - SACCO S.GIORGIO                             Sabato               a Celledizzo di Pejo

riposa :SOLTERI S.GIORGIO

 

Campionato Juniores                                        - GIRONE C  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 17.00        AUDACE                                     - VIGOLANA                                          Sabato               a Caldonazzo

Ore 16.00        PINE'                                          - DOLASIANA                                        Sabato               a Baselga di Pine'

Ore 17.00        MONTI PALLIDI                            - MATTARELLO CALCIO                         Sabato               a Moena

Ore 17.00        PRIMIERO                                   - ORTIGARALEFRE                                Sabato               a Mezzano

Ore 16.00        RONCEGNO                                - OLTREFERSINA                                  Sabato               a Roncegno

Ore 16.00        VERLA                                        - CIVEZZANO SPORT                             Sabato               a Masen di Giovo erba

 

Campionato di Promozione                               - GIRONE A  - GIORNATA n.3                 - ANDATA

 

Ore 15.30        TRENTO                                      - BASSA ANAUNIA                                 Domenica           a TN Briamasco

Ore 15.30        ARCO 1895                                  - BORGO                                               Domenica           a Arco Via Pomerio A

Ore 15.30        VIPO TRENTO                              - FIEMME                                              Domenica           a TN Gabbiolo sint.

Ore 15.30        CONDINESE                                - VIRTUS TRENTO                                 Domenica           a Condino

Ore 15.30        PINZOLO CAMPIGLIO                  - BAONE                                               Domenica           a Pinzolo Pineta

Ore 15.30        PORFIDO ALBIANO                      - BENACENSE                                       Domenica           a Albiano sint.

Ore 15.30        RAVINENSE                                - CASTELSANGIORGIO                          Domenica           a TN Mattarello sint.

Ore 15.30        ANAUNE V.DI NON                      - ROTALIANA                                         Domenica           a Cles

 

Campionato di 1. Categoria                               - GIRONE A  - GIORNATA n.2                 - ANDATA

 

Ore 20.30        AURORA                                     - CAFFARESE                                       Sabato               a Arco Via Pomerio sint.

Ore 15.30        CALCIO BLEGGIO                        - CASTELCIMEGO                                  Domenica           a Cavrasto

Ore 15.30        MONTEVACCINO                         - NAGO TORBOLE                                  Domenica           a TN Martignano sint.

Ore 15.30        PIEVE DI BONO                           - MOLVENO                                           Domenica           a Creto sint.

Ore 15.30        SETTAURENSE                            - V.GIUDICARIESE                                Domenica           a Storo Grilli

Ore 15.30        TIONE                                         - GARDOLO                                           Domenica           a Tione Loc. Sesena

Ore 15.30        VALRENDENA 06                         - TRILACUM                                          Domenica           a Spiazzo Rendena


 

Campionato di 1. Categoria                               - GIRONE B  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 15.30        ALDENO                                      - SACCO S.GIORGIO                             Domenica           a Aldeno

Ore 15.30        CALCERANICA                            - TRAMBILENO                                      Domenica           a Calceranica sint.

Ore 15.30        ISERA                                         - VATTARO                                            Domenica           a Isera

Ore 15.30        LENO                                          - ORTIGARALEFRE                                Domenica           a Lizzana

Ore 15.30        MONTE BALDO                            - VOLANO                                             Domenica           a Brentonico

Ore 15.30        ROVERETO                                 - MARCO                                              Domenica           a Rovereto Quercia

Ore 15.30        TELVE                                         - AQUILA TRENTO                                 Domenica           a Telve sint.

 

Campionato di 1. Categoria                               - GIRONE C  - GIORNATA n.2                - ANDATA

 

Ore 15.30        ALTA ANAUNIA                            - DOLOMITICA                                       Domenica           a Ronzone

Ore 15.30        AZZURRA SB                              - PAGANELLA                                        Domenica           a TN Via Olmi sint.

Ore 18.30        MATTARELLO CALCIO                  - CALISIO                                              Domenica           a TN Mattarello sint.

Ore 15.30        PINE'                                          - FASSA                                                Domenica           a Bedollo Centrale

Ore 15.30        SPORMAGGIORE                         - CIVEZZANO SPORT                             Domenica           a Spormaggiore

Ore 15.30        TNT MONTE PELLER                    - VERLA                                                Domenica           a Tuenno

Ore 15.30        VALPEJO                                     - GARIBALDINA                                     Domenica           a Celledizzo di Pejo

 

Campionato di 2. Categoria                               - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 15.30        ALTA GIUDICARIE                       - CALAVINO                                          Domenica           a Roncone

Ore 15.30        CARISOLO                                  - CAVEDINE LASINO                              Domenica           a Carisolo

Ore 15.30        BAGOLINO                                  - GUAITA                                               Domenica           a Bagolino

Ore 15.30        LEDRENSE                                  - LIMONESE                                          Domenica           a Locca di Concei

Ore 15.30        STIVO                                         - RIVA DEL GARDA                                Domenica           a Bolognano di Arco

riposa :3P VALRENDENA

 

Campionato di 2. Categoria                               - GIRONE B  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 15.30        AVIO CALCIO                              - BESENELLO                                        Domenica           a Avio

Ore 15.30        DOLASIANA                                 - SOLTERI S. GIORGIO                          Domenica           a TN Meano sint.

Ore 15.30        SOPRAMONTE                             - LIZZANA                                             Domenica           a TN Sopramonte sint.

Ore 15.30        VAL DI GRESTA                           - SAN ROCCO                                       Domenica           a Ronzo Chienis

Ore 15.30        VALLAGARINA                             - CRISTO RE                                         Domenica           a Villa Lagarina

Ore 15.30        VALLARSA                                   - BOLGHERA                                         Domenica           a Raossi di Vallarsa

 

Campionato di 2. Categoria                               - GIRONE C  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 15.30        ALTIPIANI CALCIO                       - GIOVO                                                Domenica           a Lavarone

Ore 15.30        ISCHIA                                        - LONA LASES                                       Domenica           a Ischia di Pergine

Ore 15.30        PRIMIERO                                   - VALSUGANA                                       Domenica           a Mezzano

Ore 15.30        RONCEGNO                                - AUDACE                                             Domenica           a Roncegno

Ore 15.30        TESINO                                       - OLTREFERSINA                                  Domenica           a Castello Tesino

riposa :VIGOLANA

 

Campionato di 2. Categoria                               - GIRONE D  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 15.30        CAURIOL                                    - ADIGE                                                Domenica           a Ziano di Fiemme

Ore 15.30        MONTI PALLIDI                            - LA ROVERE                                        Domenica           a Moena

Ore 15.30        MEZZOLOMBARDO                      - OZOLO MADDALENE                           Domenica           a Mezzolombardo sint.

Ore 15.30        PREDAIA                                     - CEMBRA 82                                        Domenica           a Taio

Ore 15.30        CORNACCI                                 - ROBUR                                               Domenica           a Tesero

riposa :SOLANDRA

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE A  - GIORNATA n.4                 - ANDATA

 

Ore 10.30        ANAUNE V.DI NON                      - ROTALIANA                                         Domenica           a Marcena di Rumo

Ore 10.30        BASSA ANAUNIA                         - AZZURRA SB                                      Domenica           a Campodenno sint.

Ore 10.30        MEZZOCORONA                          - VIPO TRENTO                                     Domenica           a Mezzocorona sint.

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE B  - GIORNATA n.4                - ANDATA

 

Ore 10.30        CALCIOCHIESE                           - ARCO 1895                                         Domenica           a Darzo

Ore 10.30        DRO                                           - COMANO T.FIAVE'                               Domenica           a Dro loc. Oltra

riposa :RIVA DEL GARDA


 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE C  - GIORNATA n.4                - ANDATA

 

Ore 10.30        FERSINA PERG.                          - LEVICO TERME                                   Domenica           a Pergine V.le Dante sint.

Ore 10.30        FIEMME                                      - BORGO                                               Domenica           a Cavalese

riposa :OLTREFERSINA

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE D  - GIORNATA n.4                - ANDATA

 

Ore 10.30        ALENSE                                      - MORI S.STEFANO                               Domenica           a Ala sint.

Ore 10.30        N.A. VALLAGARINA                      - SAN ROCCO                                       Domenica           a Calliano

Ore 10.30        VALLAGARINA                             - SACCO S.GIORGIO                             Domenica           a Villa Lagarina

 

Allievi 1. fase qualificaz.                                    - GIRONE E  - GIORNATA n.4                 - ANDATA

 

Ore 10.30        AQUILA TRENTO                          - RAVINENSE                                        Domenica           a TN Trentinello

Ore 10.30        CALISIO                                      - TRENTO                                              Domenica           a Martignano sint.

riposa :ALDENO

 

Allievi provinciali                                              - GIRONE A  - GIORNATA n.1                 - ANDATA

 

Ore 11.00        CALAVINO                                   - ALTA GIUDICARIE                               Domenica           a Calavino

Ore 16.00        CALCIO BLEGGIO                        - BAONE                                               Sabato               a Cavrasto

Ore 10.30        CAVEDINE LASINO                      - TIONE                                                 Domenica           a Cavedine

Ore 10.30        NAGO TORBOLE                          - BENACENSE                                       Domenica           a Nago

Ore 10.30        PINZOLO CAMPIGLIO                  - 3P VALRENDENA                                Domenica           a Javrè

Ore 10.30        STIVO                                         - MORI S.STEFANO B                            Domenica           a Bolognano di Arco

 

Allievi provinciali                                              - GIRONE B  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 10.30        DOLOMITICA                               - BESENELLO                                        Domenica           a Predazzo

Ore 17.00        FASSA                                        - VIPO TRENTO B                                  Sabato               a Vigo di Fassa sint.

Ore 10.30        ORTIGARALEFRE                        - MARCO                                              Domenica           a Villa Agnedo

Ore 10.30        PRIMIERO                                   - TELVE                                                 Domenica           a Tonadico sint.

Ore 17.00        VALCEMBRA                               - ROVERETO                                         Sabato               a Albiano sint.

riposa :VERLA

 

Allievi provinciali                                              - GIRONE C  - GIORNATA n.1                - ANDATA

 

Ore 16.00        ALTOP.PAGANELLA                      - PREDAIA                                            Sabato               a Andalo

Ore 15.30        LEVICO TERME B                        - GARDOLO                                           Sabato               a Levico Terme

Ore 10.30        MATTARELLO CALCIO                  - SOPRAMONTE                                    Domenica           a TN Mattarello sint.

Ore 16.00        VERMIGLIO                                 - SOLTERI S.GIORGIO                           Sabato               a Ossana

Ore 15.30        VIRTUS TRENTO                          - GARIBALDINA                                     Sabato               a TN Talamo sint.

riposa :LAVIS

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE A  - GIORNATA n.4                 - ANDATA

 

Ore 10.30        SACCO S.GIORGIO                      - ALENSE                                              Domenica           a Rovereto Fucine sint.

Ore 10.30        TRENTO                                      - RAVINENSE                                        Domenica           a TN Piedicastello

riposa :MORI S.STEFANO

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE B  - GIORNATA n.4                - ANDATA

 

Ore 10.30        CALCIO BLEGGIO                        - N.A. VALLAGARINA                             Domenica           a Cavrasto

Ore 10.30        RIVA DEL GARDA                        - CALCIOCHIESE                                   Domenica           a Riva Rione 2 Giugno

riposa :ARCO 1895

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE C  - GIORNATA n.4                - ANDATA

 

Ore 10.30        LAVIS                                          - MEZZOCORONA                                 Domenica           a Lavis sint.

Ore 10.30        ROTALIANA                                 - BASSA ANAUNIA                                 Domenica           a Mezzolombardo sint.

riposa :ANAUNE V. DI NON

 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE D  - GIORNATA n.4                - ANDATA

 

Ore 10.30        BORGO                                       - OLTREFERSINA                                  Domenica           a Borgo C.Sport. erba

Ore 10.30        VIRTUS TRENTO                          - FERSINA PERG.                                  Domenica           a TN Talamo sint.

riposa :LEVICO TERME


 

Giovanissimi 1. fase qualif.                               - GIRONE E  - GIORNATA n.4                 - ANDATA

 

Ore 10.30        AZZURRA SB                              - AQUILA TRENTO                                 Domenica           a TN Via Olmi sint.

Ore 10.30        VIPO TRENTO                              - CALISIO                                              Domenica           a TN Gabbiolo sint.

riposa :GARDOLO


VARIAZIONI AL CALENDARIO DI COPPA ITALIA E COPPA PROVINCIA


COPPA ITALIA ECCELLENZA - PROMOZIONE

n°gg.

squadra 1

squadra 2

data var.

data orig.

ora var.

ora orig.

impianto

1A

LEVICO TERME

VIPO TRENTO

23/08/14

24/08/14

20.30

17.00

Levico terme

2A

BORGO

ROTALIANA

 

03/09/14

 

20.30

Borgo Centro Sport. sint.

 

 



COPPA PROVINCIA PRIMA CATEGORIA

n°gg.

squadra 1

squadra 2

data var.

data orig.

ora var.

ora orig.

impianto

1A

SACCO S.GIORGIO

ISERA

23/08/14

24/08/14

20.00

17.00

Rovereto Fucine

1A

MARCO

MATTARELLO

 

24/08/14

20.30

17.00

Rovereto Fucine

2A

ISERA

VOLANO

30/08/14

31/08/14

20.30

17.00

Isera

 


 COPPA PROVINCIA SECONDA CATEGORIA

n°gg.

squadra 1

squadra 2

data var.

data orig.

ora var.

ora orig.

impianto

1A

ROBUR

MEZZOLOMBARDO

22/08/14

24/08/14

20.30

17.00

Sporminore

1A

RIVA DEL GARDA

GUAITA

 

24/08/14

 

17.00

Riva Varone sint.

1A

DOLASIANA

GIOVO

 

24/08/14

20.30

17.00

TN Meano sint.

1A

ADIGE

LA ROVERE

04/09/14

24/08/14

20.30

17.00

Nave S. Rocco

1A

MONTI PALLIDI

CORNACCI

04/09/14

24/08/14

20.45

17.00

Moena

2A

VAL DI GRESTA

VALLAGARINA

30/08/14

31/08/14

18.00

17.00

Ronzo Chienis

2A

SOLANDRA

PREDAIA

 

31/08/14

16.00

17.00

Mezzana

2A

ALTIPIANI CALCIO

ISCHIA

 

31/08/14

20.00

17.00

Folgaria