LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
07/09/2014
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 07 SETTEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Comano Terme Fiave 

Bressanone 

Termeno 

Lavis 

Appiano 

Bozner 

Calciochiese 

Alense 

Salorno 

S. Martino Passiria 

Virtus Don Bosco 

Fersina Perginese 

Levico Terme 

Valle Aurina 

S. Giorgio 

  

 - 

  

San Paolo 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Bassa Anaunia 

Arco 1895 

Baone 

ViPo Trento 

Virtus Trento 

Anaune V. di Non 

Benacense 

Ravinense 

Castelsangiorgio 

Condinese 

Fiemme 

Trento 

Pinzolo Campiglio 

Rotaliana 

Borgo 

Porfido Albiano 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Caffarese 

Val Rendena 06 

Castelcimego 

Tione 

Gardolo 

Settaurense 

Molveno 

Aurora 

Nago Torbole 

Calcio Bleggio 

Trilacum 

Montevaccino 

Virtus Giudicariese A. 

Pieve di Bono 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Aquila Trento 

Isera 

Marco 

Calceranica 

Ortigaralefre 

Aldeno 

Monte Baldo 

Sacco S. Giorgio 

Trambileno 

Telve 

Vattaro 

Leno 

Volano 

Rovereto 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Calisio 

Spormaggiore 

TNT Monte Peller 

Civezzano 

Dolomitica 

Mattarello 

Fassa 

Azzurra SB 

Pine 

Garibaldina 

Paganella 

Alta Anaunia 

Valpejo 

Verla 

Eccellenza - Girone A

SquadraPuntiGiornateVittoriePariPerseGoal fattiGoal subiti
Bressanone6220020
Levico Terme6220041
Lavis4211043
S. Martino Passiria4211021
Virtus Don Bosco4211052
Appiano3210122
Bozner3210134
Alense2202011
Termeno2202055
Calciochiese1201112
Comano Terme Fiave1201112
Salorno1201101
San Paolo1101022
Valle Aurina1201123
Fersina Perginese0200204
S. Giorgio0100101

Promozione - Girone A

SquadraPuntiGiornateVittoriePariPerseGoal fattiGoal subiti
Porfido Albiano6220050
Ravinense6220041
Anaune V. di Non6220080
Trento6220040
Pinzolo Campiglio4211043
Fiemme3210112
Bassa Anaunia3210134
Castelsangiorgio3210124
Rotaliana2202033
ViPo Trento2202011
Condinese1201123
Benacense1201112
Baone1201101
Arco 18950200215
Virtus Trento0200217
Borgo0200215

Prima Categoria - Girone A

SquadraPuntiGiornateVittoriePariPerseGoal fattiGoal subiti
Caffarese3110021
Castelcimego3110031
Gardolo3110020
Molveno3110031
Nago Torbole3110030
Trilacum3110020
Pieve di Bono3110040
Virtus Giudicariese A.0100104
Val Rendena 060100112
Tione0100113
Settaurense0100102
Aurora0100113
Calcio Bleggio0100103
Montevaccino0100102

Prima Categoria - Girone B

SquadraPuntiGiornateVittoriePariPerseGoal fattiGoal subiti
Aquila Trento3110050
Calceranica3110020
Aldeno3110041
Telve3110021
Leno3110021
Rovereto3110040
Monte Baldo1101011
Sacco S. Giorgio1101011
Marco0100102
Ortigaralefre0100114
Trambileno0100112
Vattaro0100112
Volano0100104
Isera0100105

Prima Categoria - Girone C

SquadraPuntiGiornateVittoriePariPerseGoal fattiGoal subiti
Calisio3110021
Dolomitica3110031
Fassa3110021
Alta Anaunia3110030
Verla3110021
TNT Monte Peller1101000
Pine1101011
Civezzano1101000
Garibaldina1101011
Valpejo0100112
Spormaggiore0100112
Mattarello0100113
Azzurra SB0100112
Paganella0100103