LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
14/09/2014
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 14 SETTEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Valle Aurina 

Bozner 

San Paolo 

Comano Terme Fiave 

Alense 

Salorno 

Bressanone 

Calciochiese 

Lavis 

Levico Terme 

Virtus Don Bosco 

Appiano 

Fersina Perginese 

S. Giorgio 

S. Martino Passiria 

Termeno 

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Trento Clarentia 

Calceranica 

Pfalzes 

Voran Leifers 

Red Lion Tarsch 

Maia Alta Obermais 

Vipiteno Sterzing 

Isera 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Trento 

Bassa Anaunia 

Arco 1895 

Borgo 

ViPo Trento 

Fiemme 

Condinese 

Virtus Trento 

Pinzolo Campiglio 

Baone 

Porfido Albiano 

Benacense 

Ravinense 

  

 - 

  

Castelsangiorgio 

Anaune V. di Non 

Rotaliana 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Aurora 

Caffarese 

Calcio Bleggio 

Castelcimego 

Montevaccino 

Nago Torbole 

Pieve di Bono 

Molveno 

Settaurense 

Virtus Giudicariese A. 

Tione 

Gardolo 

Val Rendena 06 

Trilacum 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Aldeno 

Sacco S. Giorgio 

Calceranica 

Trambileno 

Isera 

Vattaro 

Leno 

Ortigaralefre 

Monte Baldo 

Volano 

Rovereto 

Marco 

Telve 

Aquila Trento 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Alta Anaunia 

Dolomitica 

Azzurra SB 

1  

Paganella 

Mattarello 

  

 - 

  

Calisio 

Pine 

Fassa 

Spormaggiore 

Civezzano 

TNT Monte Peller 

Verla 

Valpejo 

Garibaldina 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Alta Giudicarie 

Calavino 

Carisolo 

Cavedine Lasino 

Bagolino 

Guaita 

Ledrense 

Limonese 

Stivo 

Riva del Garda 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Avio Calcio 

Besenello 

Dolasiana 

Solteri 

Sopramonte 

Lizzana 

Val di Gresta 

San Rocco 

Vallagarina 

Cristo Re 

Vallarsa 

Bolghera 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Altipiani Calcio 

Giovo 

Ischia 

Lona Lases 

Primiero 

Valsugana 

Roncegno 

Audace 

Tesino 

Oltrefersina 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

 

 

 

 

 

Cauriol 

Adige 

Monti Pallidi 

La Rovere 

Mezzolombardo 

Ozolo maddalene 

Predaia 

Cembra 

Cornacci 

Robur 

                       Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Levico Terme

9

3

3

0

0

5

1

Bressanone

7

3

2

1

0

2

0

Virtus Don Bosco

7

3

2

1

0

8

2

S. Giorgio

6

3

2

0

1

5

3

Alense

5

3

1

2

0

4

2

S. Martino Passiria

5

3

1

2

0

5

4

Comano Terme Fiave

4

3

1

1

1

2

2

Lavis

4

3

1

1

1

4

4

Valle Aurina

4

3

1

1

1

3

3

Appiano

3

3

1

0

2

2

5

Bozner

3

3

1

0

2

3

5

Termeno

3

3

0

3

0

8

8

Calciochiese

2

3

0

2

1

1

2

Salorno

1

3

0

1

2

1

4

San Paolo

1

3

0

1

2

4

6

Fersina Perginese

0

3

0

0

3

0

6

                Femminile - Serie C - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Calceranica

3

1

1

0

0

2

1

Pfalzes

3

1

1

0

0

1

0

Red Lion Tarsch

3

1

1

0

0

2

0

Isera

3

1

1

0

0

1

0

Trento Clarentia

0

1

0

0

1

1

2

Voran Leifers

0

1

0

0

1

0

1

Maia Alta Obermais

0

1

0

0

1

0

2

Vipiteno Sterzing

0

1

0

0

1

0

1

Ozolo Maddalene

0

0

0

0

0

0

0

                     Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Porfido Albiano

9

3

3

0

0

6

0

Trento

9

3

3

0

0

6

1

Pinzolo Campiglio

7

3

2

1

0

8

3

Ravinense

6

2

2

0

0

4

1

Anaune V. di Non

6

3

2

0

1

9

3

Rotaliana

5

3

1

2

0

6

4

Fiemme

4

3

1

1

1

2

3

Arco 1895

3

3

1

0

2

3

6

ViPo Trento

3

3

0

3

0

2

2

Bassa Anaunia

3

3

1

0

2

4

6

Castelsangiorgio

3

2

1

0

1

2

4

Condinese

2

3

0

2

1

5

6

Benacense

1

3

0

1

2

1

3

Baone

1

3

0

1

2

0

5

Virtus Trento

1

3

0

1

2

4

10

Borgo

0

3

0

0

3

2

7

                     Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Gardolo

6

2

2

0

0

3

0

Nago Torbole

6

2

2

0

0

9

0

Trilacum

6

2

2

0

0

4

1

Pieve di Bono

6

2

2

0

0

9

0

Caffarese

3

2

1

0

1

3

4

Castelcimego

3

2

1

0

1

3

5

Molveno

3

2

1

0

1

3

6

Virtus Giudicariese A.

3

2

1

0

1

2

5

Aurora

3

2

1

0

1

4

4

Calcio Bleggio

3

2

1

0

1

4

3

Val Rendena 06

0

2

0

0

2

2

4

Tione

0

2

0

0

2

1

4

Settaurense

0

2

0

0

2

1

4

Montevaccino

0

2

0

0

2

0

8

                  Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Aquila Trento

6

2

2

0

0

10

3

Calceranica

6

2

2

0

0

5

0

Leno

6

2

2

0

0

4

1

Sacco S. Giorgio

4

2

1

1

0

5

2

Rovereto

4

2

1

1

0

5

1

Aldeno

3

2

1

0

1

5

5

Telve

3

2

1

0

1

5

6

Monte Baldo

2

2

0

2

0

2

2

Marco

1

2

0

1

1

1

3

Vattaro

1

2

0

1

1

2

3

Volano

1

2

0

1

1

1

5

Isera

1

2

0

1

1

1

6

Ortigaralefre

0

2

0

0

2

1

6

Trambileno

0

2

0

0

2

1

5

                    Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Dolomitica

6

2

2

0

0

5

1

Verla

6

2

2

0

0

4

2

Pine

4

2

1

1

0

4

1

Garibaldina

4

2

1

1

0

3

2

Calisio

3

1

1

0

0

2

1

Fassa

3

2

1

0

1

2

4

Paganella

3

2

1

0

1

3

5

Spormaggiore

3

2

1

0

1

2

2

Azzurra SB

3

2

1

0

1

6

2

TNT Monte Peller

1

2

0

1

1

1

2

Civezzano

1

2

0

1

1

0

1

Valpejo

0

2

0

0

2

2

4

Mattarello

0

1

0

0

1

1

3

Alta Anaunia

0

2

0

0

2

0

5

                   Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Alta Giudicarie

3

1

1

0

0

3

2

Cavedine Lasino

3

1

1

0

0

6

0

Guaita

3

1

1

0

0

2

1

Ledrense

3

1

1

0

0

5

2

Stivo

1

1

0

1

0

0

0

Riva del Garda

1

1

0

1

0

0

0

Calavino

0

1

0

0

1

2

3

Carisolo

0

1

0

0

1

0

6

Bagolino

0

1

0

0

1

1

2

Limonese

0

1

0

0

1

2

5

3 P Val Rendena

0

0

0

0

0

0

0

                    Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Avio Calcio

3

1

1

0

0

3

0

Dolasiana

3

1

1

0

0

3

2

Lizzana

3

1

1

0

0

5

0

Val di Gresta

3

1

1

0

0

3

0

Cristo Re

3

1

1

0

0

4

2

Vallarsa

3

1

1

0

0

2

1

Besenello

0

1

0

0

1

0

3

Solteri

0

1

0

0

1

2

3

Sopramonte

0

1

0

0

1

0

5

San Rocco

0

1

0

0

1

0

3

Vallagarina

0

1

0

0

1

2

4

Bolghera

0

1

0

0

1

1

2

               Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Ischia

3

1

1

0

0

3

1

Primiero

3

1

1

0

0

2

0

Giovo

3

1

1

0

0

3

0

Audace

3

1

1

0

0

3

1

Oltrefersina

3

1

1

0

0

3

0

Altipiani Calcio

0

1

0

0

1

0

3

Roncegno

0

1

0

0

1

1

3

Tesino

0

1

0

0

1

0

3

Vigolana

0

0

0

0

0

0

0

Lona Lases

0

1

0

0

1

1

3

Valsugana

0

1

0

0

1

0

2

               Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

 

 

 

 

 

 

 

 

Cauriol

3

1

1

0

0

6

0

Cornacci

3

1

1

0

0

5

1

La Rovere

3

1

1

0

0

3

1

Cembra

3

1

1

0

0

2

0

Mezzolombardo

1

1

0

1

0

1

1

Ozolo maddalene

1

1

0

1

0

1

1

Monti Pallidi

0

1

0

0

1

1

3

Predaia

0

1

0

0

1

0

2

Solandra

0

0

0

0

0

0

0

Adige

0

1

0

0

1

0

6

Robur

0

1

0

0

1

1

5