LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
28/09/2014
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 28 SETTEMBRE


Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

San Paolo 

Salorno 

Alense 

Levico Terme 

Bressanone 

Termeno 

Lavis 

Valle Aurina 

Virtus Don Bosco 

Comano Terme Fiave 

Fersina Perginese 

Calciochiese 

S. Martino Passiria 

Bozner 

S. Giorgio 

Appiano 

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Trento Clarentia 

Voran Leifers 

Maia Alta Obermais 

Calceranica 

Ozolo Maddalene 

Vipiteno Sterzing 

Pfalzes 

Isera 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bassa Anaunia 

Benacense 

Arco 1895 

Castelsangiorgio 

Condinese 

Baone 

Pinzolo Campiglio 

ViPo Trento 

Porfido Albiano 

Virtus Trento 

Trento 

Borgo 

Ravinense 

Rotaliana 

Anaune V. di Non 

Fiemme 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Castelcimego 

Aurora 

Gardolo 

Val Rendena 06 

Nago Torbole 

Molveno 

Settaurense 

Calcio Bleggio 

Tione 

Pieve di Bono 

Trilacum 

Caffarese 

Virtus Giudicariese A. 

11 

Montevaccino 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Isera 

Aquila Trento 

Volano 

Leno 

Monte Baldo 

Ortigaralefre 

Calceranica 

Sacco S. Giorgio 

Telve 

Trambileno 

Marco 

Vattaro 

Rovereto 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Calisio 

Fassa 

Civezzano 

Azzurra SB 

Dolomitica 

  

 - 

  

Paganella 

Garibaldina 

Mattarello 

Pine 

TNT Monte Peller 

Valpejo 

Spormaggiore 

Verla 

  

 - 

  

Alta Anaunia 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

3 P Val Rendena 

Alta Giudicarie 

Carisolo 

Calavino 

Ledrense 

Cavedine Lasino 

Stivo 

Limonese 

Riva del Garda 

Bagolino 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Avio Calcio 

Lizzana 

Bolghera 

Solteri 

Dolasiana 

San Rocco 

Val di Gresta 

Cristo Re 

Vallagarina 

Sopramonte 

Vallarsa 

Besenello 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Altipiani Calcio 

Oltrefersina 

Primiero 

Lona Lases 

Roncegno 

Ischia 

Tesino 

Audace 

Vigolana 

Valsugana 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

La Rovere 

Cornacci 

Mezzolombardo 

Cembra 

Predaia 

Adige 

Robur 

Cauriol 

Solandra 

Ozolo maddalene 


Eccellenza - Girone A




Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Levico Terme

12

5

4

0

1

8

4

S. Giorgio

12

5

4

0

1

10

5

Alense

9

5

2

3

0

8

4

Bressanone

8

5

2

2

1

3

2

Comano Terme Fiave

8

5

2

2

1

7

3

Lavis

8

5

2

2

1

10

8

Virtus Don Bosco

8

5

2

2

1

10

5

Bozner

7

5

2

1

2

6

7

Termeno

7

5

1

4

0

10

9

Appiano

6

5

2

0

3

4

8

Calciochiese

6

5

1

3

1

4

4

S. Martino Passiria

5

5

1

2

2

5

7

San Paolo

4

5

1

1

3

7

7

Valle Aurina

4

5

1

1

3

5

8

Salorno

2

5

0

2

3

2

8

Fersina Perginese

1

5

0

1

4

2

12



Promozione - Girone A







Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Porfido Albiano

15

5

5

0

0

9

0

Trento

12

5

4

0

1

8

2

Ravinense

10

4

3

1

0

7

3

Anaune V. di Non

10

5

3

1

1

13

4

Arco 1895

9

5

3

0

2

6

6

Rotaliana

9

5

2

3

0

9

5

Bassa Anaunia

9

5

3

0

2

9

8

Fiemme

7

5

2

1

2

5

6

Pinzolo Campiglio

7

5

2

2

1

8

6

ViPo Trento

7

5

1

4

0

3

2

Baone

5

5

1

2

2

4

7

Castelsangiorgio

3

4

1

0

3

2

7

Condinese

2

5

0

2

3

6

11

Benacense

1

5

0

1

4

3

8

Virtus Trento

1

5

0

1

4

5

13

Borgo

0

5

0

0

5

2

11



SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti






Femminile - Serie C








Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento Clarentia

6

3

2

0

1

13

4

Isera

6

3

2

0

1

3

2

Ozolo Maddalene

6

2

2

0

0

4

2

Calceranica

3

3

1

0

2

3

11

Pfalzes

3

2

1

0

1

2

2

Voran Leifers

3

3

1

0

2

5

8

Red Lion Tarsch

3

2

1

0

1

3

4

Maia Alta Obermais

3

3

1

0

2

6

8

Vipiteno Sterzing

3

3

1

0

2

7

5






Prima Categoria - Girone A










Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aurora

12

5

4

0

1

11

8

Calcio Bleggio

12

5

4

0

1

10

3

Pieve di Bono

12

5

4

0

1

15

1

Nago Torbole

10

5

3

1

1

16

4

Gardolo

9

5

3

0

2

7

5

Molveno

8

5

2

2

1

7

7

Trilacum

7

5

2

1

2

4

5

Castelcimego

6

5

2

0

3

8

10

Virtus Giudicariese A.

6

5

2

0

3

15

13

Val Rendena 06

6

5

2

0

3

7

11

Caffarese

5

5

1

2

2

4

7

Tione

4

5

1

1

3

7

13

Settaurense

4

5

1

1

3

5

8

Montevaccino

0

5

0

0

5

3

24







Prima Categoria - Girone B








Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Calceranica

13

5

4

1

0

12

1

Rovereto

11

5

3

2

0

14

4

Leno

10

5

3

1

1

10

6

Marco

8

5

2

2

1

8

5

Aldeno

8

5

2

2

1

9

8

Aquila Trento

7

5

2

1

2

13

11

Isera

6

5

1

3

1

8

12

Telve

6

5

2

0

3

9

12

Ortigaralefre

5

5

1

2

2

6

9

Monte Baldo

5

5

0

5

0

5

5

Trambileno

4

5

1

1

3

4

8

Vattaro

4

5

1

1

3

6

13

Sacco S. Giorgio

4

5

1

1

3

8

9

Volano

2

5

0

2

3

4

13










Prima Categoria - Girone C









Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Spormaggiore

12

5

4

0

1

7

2

Pine

11

5

3

2

0

15

5

Dolomitica

10

4

3

1

0

9

4

Garibaldina

10

5

3

1

1

6

3

Alta Anaunia

9

4

3

0

1

8

4

Azzurra SB

8

5

2

2

1

12

7

Calisio

7

5

2

1

2

8

8

Verla

7

4

2

1

1

5

5

Fassa

5

5

1

2

2

4

7

Civezzano

5

5

1

2

2

3

5

Valpejo

3

5

1

0

4

5

10

TNT Monte Peller

2

5

0

2

3

5

9

Paganella

1

4

0

1

3

0

13

Mattarello

1

5

0

1

4

3

8










Seconda Categoria - Girone A










Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Alta Giudicarie

9

3

3

0

0

6

3

Ledrense

7

3

2

1

0

9

5

Riva del Garda

7

3

2

1

0

8

3

Cavedine Lasino

5

3

1

2

0

8

2

Guaita

4

2

1

1

0

2

1

Calavino

3

3

1

0

2

4

5

Carisolo

3

2

1

0

1

2

7

Stivo

2

3

0

2

1

1

2

Limonese

1

3

0

1

2

4

8

Bagolino

0

3

0

0

3

4

10

3 P Val Rendena

0

2

0

0

2

1

3










Seconda Categoria - Girone B











Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Val di Gresta

9

3

3

0

0

12

2

Lizzana

7

3

2

1

0

9

2

Vallarsa

7

3

2

1

0

7

3

Dolasiana

6

3

2

0

1

5

5

Cristo Re

6

3

2

0

1

7

7

Solteri

4

3

1

1

1

7

5

Vallagarina

4

3

1

1

1

6

7

Bolghera

4

3

1

1

1

4

3

Avio Calcio

3

3

1

0

2

3

4

San Rocco

1

3

0

1

2

2

6

Besenello

0

3

0

0

3

2

11

Sopramonte

0

3

0

0

3

2

11











Seconda Categoria - Girone C












Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Oltrefersina

9

3

3

0

0

8

0

Audace

7

3

2

1

0

5

2

Ischia

6

3

2

0

1

6

5

Roncegno

6

3

2

0

1

7

5

Primiero

4

3

1

1

1

4

3

Vigolana

3

2

1

0

1

7

2

Giovo

3

2

1

0

1

4

2

Lona Lases

3

3

1

0

2

4

7

Valsugana

3

3

1

0

2

5

9

Altipiani Calcio

0

2

0

0

2

0

7

Tesino

0

3

0

0

3

0

8












Seconda Categoria - Girone D













Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

9

3

3

0

0

12

2

La Rovere

7

3

2

1

0

7

3

Mezzolombardo

5

3

1

2

0

5

4

Ozolo maddalene

5

3

1

2

0

6

4

Cembra

4

3

1

1

1

3

2

Predaia

3

3

1

0

2

5

5

Cornacci

3

3

1

0

2

8

7

Solandra

3

2

1

0

1

7

6

Robur

3

3

1

0

2

2

8

Monti Pallidi

0

2

0

0

2

3

8

Adige

0

2

0

0

2

0

9