LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
05/10/2014
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 5 OTTOBRE


Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Comano Terme Fiave 

S. Giorgio 

Valle Aurina 

S. Martino Passiria 

Termeno 

San Paolo 

Appiano 

Lavis 

Calciochiese 

Virtus Don Bosco 

Bozner 

Alense 

Salorno 

Fersina Perginese 

Levico Terme 

Bressanone 

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

Ozolo Maddalene 

Isera 

Red Lion Tarsch 

Vipiteno Sterzing 

Pfalzes 

Voran Leifers 

Maia Alta Obermais 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Baone 

Ravinense 

Virtus Trento 

Arco 1895 

Benacense 

Borgo 

ViPo Trento 

Anaune V. di Non 

Castelsangiorgio 

Bassa Anaunia 

Fiemme 

Condinese 

Trento 

Pinzolo Campiglio 

Rotaliana 

Porfido Albiano 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Aurora 

Gardolo 

Caffarese 

Nago Torbole 

Calcio Bleggio 

Tione 

Molveno 

Castelcimego 

Montevaccino 

Settaurense 

Pieve di Bono 

Trilacum 

Val Rendena 06 

Virtus Giudicariese A. 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

Sacco S. Giorgio 

Isera 

Leno 

Marco 

Aquila Trento 

Monte Baldo 

Trambileno 

Rovereto 

Ortigaralefre 

Telve 

Aldeno 

Volano 

Vattaro 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Alta Anaunia 

Garibaldina 

Azzurra SB 

Verla 

Fassa 

Civezzano 

Mattarello 

Valpejo 

Paganella 

Calisio 

Pine 

Dolomitica 

TNT Monte Peller 

Spormaggiore 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Alta Giudicarie 

Carisolo 

Bagolino 

Limonese 

Calavino 

Guaita 

Cavedine Lasino 

Riva del Garda 

Stivo 

3 P Val Rendena 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Besenello 

Dolasiana 

Cristo Re 

Vallarsa 

Lizzana 

Val di Gresta 

San Rocco 

Bolghera 

Solteri 

Vallagarina 

Sopramonte 

Avio Calcio 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Audace 

Vigolana 

Giovo 

Roncegno 

Ischia 

Primiero 

Lona Lases 

Tesino 

Valsugana 

Altipiani Calcio 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Adige 

Robur 

Cauriol 

Mezzolombardo 

Cembra 

La Rovere 

Cornacci 

Solandra 

Ozolo maddalene 

Monti Pallidi 


Eccellenza - Girone A




Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

S. Giorgio

15

6

5

0

1

13

6

Levico Terme

13

6

4

1

1

9

5

Alense

12

6

3

3

0

12

5

Virtus Don Bosco

11

6

3

2

1

11

5

Termeno

10

6

2

4

0

12

9

Bressanone

9

6

2

3

1

4

3

Lavis

9

6

2

3

1

11

9

Comano Terme Fiave

8

6

2

2

2

8

6

Appiano

7

6

2

1

3

5

9

Bozner

7

6

2

1

3

7

11

Valle Aurina

7

6

2

1

3

6

8

Calciochiese

6

6

1

3

2

4

5

Salorno

5

6

1

2

3

4

8

S. Martino Passiria

5

6

1

2

3

5

8

San Paolo

4

6

1

1

4

7

9

Fersina Perginese

1

6

0

1

5

2

14




Femminile - Serie C - Girone A




Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Isera

9

4

3

0

1

8

3

Ozolo Maddalene

7

3

2

1

0

7

5

Trento Clarentia

6

3

2

0

1

13

4

Maia Alta Obermais

6

4

2

0

2

7

8

Calceranica

4

4

1

1

2

6

14

Pfalzes

4

3

1

1

1

4

4

Vipiteno Sterzing

4

4

1

1

2

9

7

Voran Leifers

3

4

1

0

3

5

9

Red Lion Tarsch

3

3

1

0

2

4

9




Promozione - Girone A




Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Porfido Albiano

15

6

5

0

1

9

1

Trento

15

6

5

0

1

10

3

Anaune V. di Non

13

6

4

1

1

15

4

Rotaliana

12

6

3

3

0

10

5

Arco 1895

10

6

3

1

2

7

7

Ravinense

10

5

3

1

1

8

5

Bassa Anaunia

9

6

3

0

3

10

10

Fiemme

8

6

2

2

2

6

7

Baone

8

6

2

2

2

6

8

Pinzolo Campiglio

7

6

2

2

2

9

8

ViPo Trento

7

6

1

4

1

3

4

Castelsangiorgio

6

5

2

0

3

4

8

Benacense

4

6

1

1

4

5

9

Condinese

3

6

0

3

3

7

12

Virtus Trento

2

6

0

2

4

6

14

Borgo

0

6

0

0

6

3

13



SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti



Prima Categoria - Girone A




Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Pieve di Bono

15

6

5

0

1

18

3

Nago Torbole

13

6

4

1

1

18

4

Calcio Bleggio

13

6

4

1

1

10

3

Gardolo

12

6

4

0

2

8

5

Aurora

12

6

4

0

2

11

9

Molveno

9

6

2

3

1

7

7

Castelcimego

7

6

2

1

3

8

10

Trilacum

7

6

2

1

3

6

8

Virtus Giudicariese A.

7

6

2

1

3

16

14

Val Rendena 06

7

6

2

1

3

8

12

Settaurense

7

6

2

1

3

9

9

Caffarese

5

6

1

2

3

4

9

Tione

5

6

1

2

3

7

13

Montevaccino

0

6

0

0

6

4

28




Prima Categoria - Girone B





Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rovereto

14

6

4

2

0

21

4

Calceranica

13

6

4

1

1

12

3

Leno

13

6

4

1

1

12

7

Aquila Trento

10

6

3

1

2

14

11

Aldeno

9

6

2

3

1

12

11

Marco

8

6

2

2

2

8

6

Monte Baldo

8

6

1

5

0

7

6

Sacco S. Giorgio

7

6

2

1

3

10

9

Telve

7

6

2

1

3

12

15

Isera

6

6

1

3

2

9

14

Ortigaralefre

5

6

1

2

3

6

16

Volano

5

6

1

2

3

6

13

Trambileno

4

6

1

1

4

5

10

Vattaro

4

6

1

1

4

6

15





Prima Categoria - Girone C






Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Spormaggiore

15

6

5

0

1

12

2

Pine

14

6

4

2

0

20

5

Garibaldina

13

6

4

1

1

7

3

Dolomitica

11

6

3

2

1

10

10

Azzurra SB

11

6

3

2

1

15

7

Alta Anaunia

9

5

3

0

2

8

5

Calisio

8

6

2

2

2

10

10

Fassa

8

6

2

2

2

6

8

Verla

7

5

2

1

2

5

8

Civezzano

5

6

1

2

3

4

7

Valpejo

4

6

1

1

4

5

10

Paganella

3

6

0

3

3

3

16

TNT Monte Peller

2

6

0

2

4

5

14

Mattarello

2

6

0

2

4

3

8






Seconda Categoria - Girone A







Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Alta Giudicarie

12

4

4

0

0

8

4

Riva del Garda

10

4

3

1

0

10

4

Guaita

7

3

2

1

0

4

1

Ledrense

7

3

2

1

0

9

5

Cavedine Lasino

5

4

1

2

1

9

4

Stivo

5

4

1

2

1

8

2

Calavino

3

4

1

0

3

4

7

Carisolo

3

3

1

0

2

3

9

Limonese

2

4

0

2

2

5

9

Bagolino

1

4

0

1

3

5

11

3 P Val Rendena

0

3

0

0

3

1

10







Seconda Categoria - Girone B








Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Val di Gresta

10

4

3

1

0

15

5

Dolasiana

9

4

3

0

1

6

5

Cristo Re

9

4

3

0

1

10

9

Lizzana

8

4

2

2

0

12

5

Solteri

7

4

2

1

1

9

5

Vallarsa

7

4

2

1

1

9

6

Bolghera

7

4

2

1

1

5

3

Avio Calcio

4

4

1

1

2

4

5

Vallagarina

4

4

1

1

2

6

9

Sopramonte

1

4

0

1

3

3

12

San Rocco

1

4

0

1

3

2

7

Besenello

0

4

0

0

4

2

12








Seconda Categoria - Girone C









Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Audace

10

4

3

1

0

8

4

Ischia

9

4

3

0

1

8

5

Roncegno

9

4

3

0

1

10

6

Oltrefersina

9

3

3

0

0

8

0

Lona Lases

6

4

2

0

2

8

8

Primiero

4

4

1

1

2

4

5

Tesino

3

4

1

0

3

5

8

Vigolana

3

3

1

0

2

9

5

Giovo

3

3

1

0

2

5

5

Valsugana

3

4

1

0

3

6

14

Altipiani Calcio

0

3

0

0

3

1

12









Seconda Categoria - Girone D











Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

12

4

4

0

0

14

2

La Rovere

10

4

3

1

0

8

3

Cornacci

6

4

2

0

2

11

8

Ozolo maddalene

6

4

1

3

0

6

4

Mezzolombardo

5

4

1

2

1

5

6

Cembra

4

4

1

1

2

3

3

Predaia

3

3

1

0

2

5

5

Solandra

3

3

1

0

2

8

9

Adige

3

3

1

0

2

1

9

Robur

3

4

1

0

3

2

9

Monti Pallidi

1

3

0

1

2

3

8