LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
19/10/2014
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 19 OTTOBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Comano Terme Fiave 

Salorno 

Calciochiese 

Appiano 

San Paolo 

Valle Aurina 

Alense 

S. Martino Passiria 

Bressanone 

Lavis 

Virtus Don Bosco 

  

 - 

  

Levico Terme 

Fersina Perginese 

Bozner 

S. Giorgio 

Termeno 

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

Pfalzes 

Isera 

Maia Alta Obermais 

Ozolo Maddalene 

Red Lion Tarsch 

Vipiteno Sterzing 

  

 - 

  

Trento Clarentia 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bassa Anaunia 

Baone 

Arco 1895 

Fiemme 

Benacense 

Virtus Trento 

Castelsangiorgio 

Trento 

Condinese 

Anaune V. di Non 

Porfido Albiano 

ViPo Trento 

Borgo 

Rotaliana 

Ravinense 

Pinzolo Campiglio 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Aurora 

Settaurense 

Caffarese 

Gardolo 

Molveno 

Virtus Giudicariese A. 

Montevaccino 

Calcio Bleggio 

Pieve di Bono 

Nago Torbole 

Trilacum 

Castelcimego 

Val Rendena 06 

Tione 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

Leno 

Marco 

Ortigaralefre 

Monte Baldo 

Aquila Trento 

Rovereto 

Aldeno 

Telve 

Isera 

Trambileno 

Vattaro 

Volano 

Sacco S. Giorgio 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Alta Anaunia 

TNT Monte Peller 

Azzurra SB 

Valpejo 

Dolomitica 

Civezzano 

Fassa 

Garibaldina 

Mattarello 

  

 - 

  

Spormaggiore 

Paganella 

Verla 

Pine 

Calisio 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

3 P Val Rendena 

Guaita 

Alta Giudicarie 

Ledrense 

Calavino 

Riva del Garda 

Cavedine Lasino 

Bagolino 

Stivo 

Carisolo 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Besenello 

San Rocco 

Cristo Re 

Bolghera 

Lizzana 

Dolasiana 

Solteri 

Avio Calcio 

Sopramonte 

  

 - 

  

Vallarsa 

Vallagarina 

Val di Gresta 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Giovo 

Primiero 

Ischia 

Vigolana 

Lona Lases 

Altipiani Calcio 

Roncegno 

Tesino 

Valsugana 

Oltrefersina 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Adige 

La Rovere 

Cauriol 

Solandra 

Cembra 

Monti Pallidi 

Cornacci 

Ozolo maddalene 

Predaia 

Mezzolombardo 

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

S. Giorgio

24

9

8

0

1

21

7

Alense

19

9

5

4

0

21

8

Levico Terme

19

8

6

1

1

17

5

Virtus Don Bosco

15

8

4

3

1

15

8

Comano Terme Fiave

14

9

4

2

3

11

8

Termeno

14

9

3

5

1

16

16

Bozner

13

9

4

1

4

13

15

Valle Aurina

13

9

4

1

4

13

10

Lavis

11

9

2

5

2

16

15

S. Martino Passiria

11

9

3

2

4

8

13

Appiano

10

9

3

1

5

6

12

Bressanone

10

9

2

4

3

6

10

Calciochiese

9

9

2

3

4

7

10

San Paolo

7

9

2

1

6

12

18

Salorno

5

9

1

2

6

5

12

Fersina Perginese

1

9

0

1

8

3

23

Femminile - Serie C - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Isera

12

6

4

0

2

11

6

Ozolo Maddalene

10

5

3

1

1

10

12

Trento Clarentia

9

4

3

0

1

16

6

Pfalzes

7

5

2

1

2

7

8

Vipiteno Sterzing

7

5

2

1

2

14

9

Voran Leifers

6

5

2

0

3

8

10

Red Lion Tarsch

6

5

2

0

3

12

14

Maia Alta Obermais

6

5

2

0

3

7

9

Calceranica

4

6

1

1

4

8

19

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Porfido Albiano

22

9

7

1

1

14

2

Rotaliana

19

9

5

4

0

14

7

Anaune V. di Non

18

9

5

3

1

19

7

Trento

18

9

6

0

3

12

6

Bassa Anaunia

15

9

5

0

4

18

14

Arco 1895

14

9

4

2

3

12

12

Fiemme

12

9

3

3

3

10

10

Pinzolo Campiglio

11

9

3

3

3

12

10

Ravinense

11

9

3

2

4

10

12

Benacense

11

9

3

2

4

9

11

Condinese

10

9

2

4

3

11

14

Castelsangiorgio

10

9

3

1

5

7

12

ViPo Trento

9

9

1

6

2

3

5

Baone

8

9

2

2

5

11

21

Borgo

7

9

2

1

6

8

16

Virtus Trento

2

9

0

2

7

9

20

SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti 

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Pieve di Bono

19

8

6

1

1

20

4

Gardolo

16

8

5

1

2

12

7

Calcio Bleggio

16

8

5

1

2

14

5

Nago Torbole

15

8

4

3

1

19

5

Val Rendena 06

13

8

4

1

3

10

12

Aurora

13

8

4

1

3

14

14

Molveno

11

8

2

5

1

9

9

Trilacum

11

8

3

2

3

10

9

Virtus Giudicariese A.

11

8

3

2

3

19

15

Castelcimego

8

8

2

2

4

10

15

Tione

8

8

2

2

4

10

16

Settaurense

8

8

2

2

4

12

13

Caffarese

6

8

1

3

4

7

14

Montevaccino

0

8

0

0

8

6

34

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rovereto

18

8

5

3

0

26

7

Leno

17

8

5

2

1

15

8

Calceranica

14

8

4

2

2

15

9

Aquila Trento

13

8

4

1

3

15

12

Aldeno

13

8

3

4

1

19

15

Marco

12

8

3

3

2

9

6

Monte Baldo

11

8

2

5

1

10

8

Telve

10

8

3

1

4

14

18

Volano

9

8

2

3

3

8

14

Trambileno

8

8

2

2

4

7

11

Sacco S. Giorgio

8

8

2

2

4

12

13

Ortigaralefre

6

8

1

3

4

6

17

Isera

6

8

1

3

4

11

19

Vattaro

5

8

1

2

5

7

17

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

19

8

6

1

1

11

3

Pine

18

8

5

3

0

26

9

Spormaggiore

16

7

5

1

1

14

4

Verla

16

8

5

1

2

12

10

Dolomitica

15

8

4

3

1

13

12

Alta Anaunia

15

8

5

0

3

13

9

Azzurra SB

14

8

4

2

2

19

12

Calisio

8

8

2

2

4

13

16

Fassa

8

8

2

2

4

6

10

Paganella

6

8

1

3

4

7

20

Civezzano

6

8

1

3

4

6

10

TNT Monte Peller

5

8

1

2

5

7

16

Valpejo

4

8

1

1

6

7

17

Mattarello

2

7

0

2

5

3

9

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Guaita

13

5

4

1

0

10

2

Ledrense

13

5

4

1

0

13

5

Alta Giudicarie

12

6

4

0

2

9

9

Riva del Garda

10

5

3

1

1

10

6

Cavedine Lasino

9

6

2

3

1

12

6

Stivo

9

6

2

3

1

13

4

Calavino

6

6

2

0

4

6

9

Carisolo

4

5

1

1

3

5

14

Bagolino

3

6

0

3

3

7

13

Limonese

2

5

0

2

3

6

11

3 P Val Rendena

1

5

0

1

4

2

14

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Val di Gresta

16

6

5

1

0

25

7

Dolasiana

15

6

5

0

1

10

6

Solteri

13

6

4

1

1

13

6

Cristo Re

12

6

4

0

2

12

11

Lizzana

11

6

3

2

1

17

8

Bolghera

10

6

3

1

2

8

5

Vallarsa

7

5

2

1

2

10

10

Avio Calcio

5

6

1

2

3

6

8

Vallagarina

5

6

1

2

3

7

15

San Rocco

4

6

1

1

4

4

10

Sopramonte

1

5

0

1

4

5

17

Besenello

0

6

0

0

6

3

17

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ischia

15

6

5

0

1

14

5

Audace

13

5

4

1

0

10

4

Lona Lases

12

6

4

0

2

16

9

Primiero

10

6

3

1

2

7

5

Roncegno

9

6

3

0

3

11

10

Oltrefersina

9

5

3

0

2

10

6

Tesino

6

6

2

0

4

7

12

Giovo

6

5

2

0

3

7

7

Valsugana

6

5

2

0

3

10

15

Vigolana

3

5

1

0

4

10

11

Altipiani Calcio

0

5

0

0

5

1

19

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

15

6

5

0

1

18

4

La Rovere

13

6

4

1

1

12

7

Cornacci

12

6

4

0

2

17

9

Predaia

9

5

3

0

2

9

6

Mezzolombardo

8

6

2

2

2

9

9

Cembra

8

6

2

2

2

8

5

Solandra

6

5

2

0

3

10

13

Ozolo maddalene

6

5

1

3

1

6

5

Adige

3

5

1

0

4

2

15

Robur

3

5

1

0

4

2

11

Monti Pallidi

2

5

0

2

3

5

1