LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
09/11/2014
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 9 NOVEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Valle Aurina 

S. Giorgio 

Termeno 

Salorno 

Bressanone 

Appiano 

Bozner 

Comano Terme Fiave 

Alense 

San Paolo 

Lavis 

Virtus Don Bosco 

S. Martino Passiria 

Fersina Perginese 

Levico Terme 

Calciochiese 

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

Isera 

Trento Clarentia 

Red Lion Tarsch 

Maia Alta Obermais 

  

 - 

  

Pfalzes 

Voran Leifers 

Ozolo Maddalene 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Baone 

Castelsangiorgio 

ViPo Trento 

Borgo 

Condinese 

Porfido Albiano 

Fiemme 

Benacense 

Pinzolo Campiglio 

Bassa Anaunia 

Trento 

Ravinense 

Rotaliana 

Virtus Trento 

Anaune V. di Non 

Arco 1895 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calcio Bleggio 

Molveno 

Gardolo 

Castelcimego 

Montevaccino 

Aurora 

Settaurense 

Trilacum 

Tione 

Caffarese 

Virtus Giudicariese A. 

Nago Torbole 

Val Rendena 06 

Pieve di Bono 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Trambileno 

Calceranica 

Monte Baldo 

Isera 

Volano 

Leno 

Marco 

Ortigaralefre 

Vattaro 

Sacco S. Giorgio 

Aquila Trento 

Telve 

Rovereto 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Pine 

Alta Anaunia 

Garibaldina 

Calisio 

Mattarello 

Azzurra SB 

Spormaggiore 

Fassa 

TNT Monte Peller 

Paganella 

Valpejo 

Dolomitica 

Verla 

Civezzano 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bagolino 

Alta Giudicarie 

Cavedine Lasino 

Calavino 

Guaita 

Ledrense 

Limonese 

3 P Val Rendena 

Riva del Garda 

Carisolo 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Besenello 

Lizzana 

Bolghera 

  

 - 

  

Vallagarina 

Cristo Re 

Solteri 

Dolasiana 

Avio Calcio 

San Rocco 

Sopramonte 

Vallarsa 

Val di Gresta 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Altipiani Calcio 

Primiero 

Audace 

Giovo 

Oltrefersina 

Ischia 

Valsugana 

Lona Lases 

Vigolana 

Tesino 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Cornacci 

Cauriol 

La Rovere 

Mezzolombardo 

Monti Pallidi 

Predaia 

Ozolo maddalene 

Adige 

Solandra 

Robur 

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

S. Giorgio

29

12

9

2

1

25

9

Levico Terme

27

12

8

3

1

21

7

Termeno

21

12

5

6

1

21

18

Virtus Don Bosco

21

12

6

3

3

20

13

Alense

20

12

5

5

2

22

13

Bozner

18

12

5

3

4

19

17

Lavis

17

12

4

5

3

22

20

S. Martino Passiria

17

12

5

2

5

12

14

Valle Aurina

16

12

5

1

6

16

15

Appiano

15

12

4

3

5

10

15

Comano Terme Fiave

15

12

4

3

5

13

13

Bressanone

14

12

3

5

4

9

11

Calciochiese

12

12

2

6

4

10

13

San Paolo

11

12

3

2

7

15

21

Salorno

7

12

1

4

7

8

16

Fersina Perginese

1

12

0

1

11

4

32


Femminile - Serie C - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento Clarentia

19

8

6

1

1

34

11

Isera

18

8

6

0

2

16

7

Vipiteno Sterzing

14

8

4

2

2

24

13

Ozolo Maddalene

13

8

4

1

3

16

22

Pfalzes

10

7

3

1

3

12

14

Red Lion Tarsch

9

8

3

0

5

17

23

Maia Alta Obermais

9

7

3

0

4

11

15

Voran Leifers

6

8

2

0

6

9

18

Calceranica

4

8

1

1

6

11

27


Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

27

12

9

0

3

22

7

Porfido Albiano

26

12

8

2

2

18

7

Rotaliana

25

12

7

4

1

20

11

Anaune V. di Non

24

12

7

3

2

22

8

Bassa Anaunia

20

12

6

2

4

23

16

Arco 1895

18

12

5

3

4

15

14

Benacense

17

12

5

2

5

14

14

Castelsangiorgio

17

12

5

2

5

14

15

Condinese

14

12

3

5

4

16

18

ViPo Trento

14

12

2

8

2

10

9

Pinzolo Campiglio

13

12

3

5

4

14

14

Fiemme

12

12

3

3

6

11

19

Ravinense

12

12

3

3

6

11

20

Borgo

11

12

3

2

7

13

20

Baone

9

12

2

3

7

11

25

Virtus Trento

3

12

0

3

9

11

28

SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti

 

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Pieve di Bono

26

11

8

2

1

27

5

Calcio Bleggio

23

11

7

2

2

21

10

Gardolo

22

11

7

1

3

18

10

Nago Torbole

22

11

6

4

1

24

5

Aurora

19

11

6

1

4

22

17

Val Rendena 06

16

11

5

1

5

15

18

Molveno

15

11

3

6

2

14

13

Trilacum

15

11

4

3

4

15

14

Virtus Giudicariese A.

15

11

4

3

4

25

19

Settaurense

15

11

4

3

4

18

16

Tione

11

11

3

2

6

11

20

Castelcimego

9

11

2

3

6

12

23

Caffarese

6

11

1

3

7

8

22

Montevaccino

0

11

0

0

11

8

46

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rovereto

27

11

8

3

0

30

7

Aldeno

22

11

6

4

1

30

16

Leno

21

11

6

3

2

17

10

Aquila Trento

20

11

6

2

3

21

14

Monte Baldo

18

11

4

6

1

15

11

Calceranica

17

11

5

2

4

20

14

Sacco S. Giorgio

15

11

4

3

4

20

16

Telve

14

11

4

2

5

18

23

Volano

13

11

3

4

4

10

20

Marco

12

11

3

3

5

10

13

Ortigaralefre

9

11

2

3

6

11

23

Trambileno

8

11

2

2

7

9

20

Vattaro

8

11

2

2

7

11

23

Isera

6

11

1

3

7

11

23

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

26

11

8

2

1

16

4

Pine

23

11

6

5

0

32

14

Spormaggiore

20

11

6

2

3

17

7

Azzurra SB

20

11

6

2

3

27

18

Verla

20

11

6

2

3

16

14

Dolomitica

16

11

4

4

3

14

15

Fassa

15

11

4

3

4

13

12

Alta Anaunia

15

11

5

0

6

16

18

Calisio

12

11

3

3

5

17

20

TNT Monte Peller

11

11

3

2

6

12

22

Valpejo

10

11

3

1

7

10

20

Civezzano

10

11

2

4

5

9

14

Mattarello

9

11

2

3

6

13

17

Paganella

6

11

1

3

7

8

25

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ledrense

20

8

6

2

0

22

7

Riva del Garda

19

8

6

1

1

20

9

Guaita

18

8

5

3

0

14

5

Alta Giudicarie

14

9

4

2

3

13

14

Cavedine Lasino

13

8

3

4

1

15

7

Calavino

10

9

3

1

5

10

13

Stivo

10

8

2

4

2

16

9

Limonese

9

8

2

3

3

16

14

Carisolo

4

8

1

1

6

9

24

Bagolino

4

8

0

4

4

10

18

3 P Val Rendena

1

8

0

1

7

4

29

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Dolasiana

22

9

7

1

1

14

6

Cristo Re

21

9

7

0

2

20

14

Lizzana

18

9

5

3

1

22

9

Val di Gresta

18

9

5

3

1

26

9

Solteri

15

9

4

3

2

19

13

Bolghera

14

8

4

2

2

10

5

Avio Calcio

12

9

3

3

3

8

8

Vallarsa

12

9

3

3

3

17

16

San Rocco

7

9

2

1

6

7

16

Vallagarina

5

8

1

2

5

10

21

Sopramonte

2

9

0

2

7

7

25

Besenello

1

9

0

1

8

6

24

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ischia

19

8

6

1

1

17

7

Audace

17

8

5

2

1

13

7

Primiero

16

9

5

1

3

12

10

Lona Lases

15

8

5

0

3

23

12

Giovo

13

8

4

1

3

11

8

Oltrefersina

12

8

4

0

4

11

12

Roncegno

10

8

3

1

4

13

14

Tesino

10

9

3

1

5

10

15

Valsugana

9

8

3

0

5

14

20

Vigolana

7

8

2

1

5

16

16

Altipiani Calcio

2

8

0

2

6

5

24

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

19

9

6

1

2

23

8

Cornacci

16

8

5

1

2

19

9

La Rovere

16

9

4

4

1

14

9

Predaia

14

8

4

2

2

14

9

Ozolo maddalene

13

8

3

4

1

15

11

Mezzolombardo

12

8

3

3

2

11

10

Solandra

12

8

4

0

4

19

16

Cembra

9

8

2

3

3

11

10

Monti Pallidi

6

8

1

3

4

11

20

Robur

4

8

1

1

6

3

17

Adige

3

8

1

0

7

4

2