LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
29/03/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 29 MARZO

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Voran Leifers 

Trento Clarentia 

Calceranica 

Maia Alta Obermais 

Vipiteno Sterzing 

Ozolo Maddalene 

Isera 

  

 - 

  

Pfalzes 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Virtus Trento 

Bassa Anaunia 

Rotaliana 

Arco 1895 

Trento 

Benacense 

ViPo Trento 

Condinese 

Baone 

Porfido Albiano 

Castelsangiorgio 

Borgo 

Fiemme 

Ravinense 

Pinzolo Campiglio 

Anaune V. di Non 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Aurora 

Castelcimego 

Val Rendena 06 

Gardolo 

Molveno 

Nago Torbole 

Calcio Bleggio 

Settaurense 

Pieve di Bono 

Tione 

Caffarese 

Trilacum 

Montevaccino 

Virtus Giudicariese A. 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Isera 

Aldeno 

Volano 

  

 - 

  

Aquila Trento 

Monte Baldo 

Leno 

Calceranica 

Ortigaralefre 

Telve 

Sacco S. Giorgio 

Marco 

Trambileno 

Rovereto 

Vattaro 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Fassa 

Calisio 

Azzurra SB 

  

 - 

  

Civezzano 

Paganella 

Dolomitica 

Mattarello 

Garibaldina 

TNT Monte Peller 

Pine 

Spormaggiore 

Valpejo 

Alta Anaunia 

Verla 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Alta Giudicarie 

3 P Val Rendena 

Calavino 

Carisolo 

Cavedine Lasino 

Ledrense 

Limonese 

Stivo 

Bagolino 

Riva del Garda 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Lizzana 

Avio Calcio 

Solteri 

Bolghera 

San Rocco 

Dolasiana 

Cristo Re 

Val di Gresta 

Sopramonte 

Vallagarina 

Besenello 

Vallarsa 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Oltrefersina 

Altipiani Calcio 

Lona Lases 

Primiero 

Ischia 

Roncegno 

Audace 

Tesino 

Valsugana 

Vigolana 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Cornacci 

La Rovere 

Cembra 

Mezzolombardo 

Adige 

Predaia 

Cauriol 

Robur 

Ozolo maddalene 

Solandra 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Fersina Perginese 

Valle Aurina 

Comano Terme Fiave 

Termeno 

Alense 

Appiano 

Virtus Don Bosco 

Bozner 

Calciochiese 

Salorno 

San Paolo 

Lavis 

Bressanone 

S. Martino Passiria 

S. Giorgio 

Levico Terme 

Femminile - Serie C - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento Clarentia

28

11

9

1

1

44

12

Isera

24

10

8

0

2

21

8

Vipiteno Sterzing

17

11

5

2

4

30

20

Pfalzes

13

9

4

1

4

15

18

Red Lion Tarsch

13

10

4

1

5

23

25

Maia Alta Obermais

13

11

4

1

6

17

25

Ozolo Maddalene

13

10

4

1

5

17

29

Calceranica

10

11

3

1

7

20

33

Voran Leifers

6

11

2

0

9

10

27

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rotaliana

48

22

14

6

2

37

19

Porfido Albiano

47

22

15

2

5

35

18

Trento

47

22

15

2

5

43

14

Anaune V. di Non

46

22

14

4

4

43

19

Arco 1895

31

22

8

7

7

26

27

ViPo Trento

30

22

6

12

4

24

17

Benacense

28

22

8

4

10

24

31

Bassa Anaunia

28

22

8

4

10

37

37

Castelsangiorgio

28

22

7

7

8

30

33

Condinese

27

22

7

6

9

32

36

Pinzolo Campiglio

23

22

6

6

10

31

34

Ravinense

23

22

5

8

9

28

36

Borgo

22

22

6

4

12

25

35

Virtus Trento

20

22

5

5

12

25

41

Fiemme

19

22

5

4

13

22

37

Baone

16

22

3

7

12

19

47

SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti 
Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

S. Giorgio

59

25

18

5

2

52

16

Levico Terme

56

25

17

5

3

53

22

Virtus Don Bosco

42

25

13

3

9

38

30

Alense

40

25

10

10

5

38

25

Bozner

37

25

11

4

10

35

28

Termeno

36

25

8

12

5

38

33

Lavis

35

25

9

8

8

37

37

Appiano

34

25

9

7

9

25

32

Comano Terme Fiave

34

25

9

7

9

27

29

S. Martino Passiria

32

25

9

5

11

30

33

Bressanone

31

25

8

7

10

25

28

Valle Aurina

30

25

9

3

13

32

35

Calciochiese

29

25

7

8

10

24

25

Salorno

24

25

6

6

13

28

40

San Paolo

21

25

5

6

14

24

45

Fersina Perginese

11

25

3

2

20

14

62

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Gardolo

38

18

12

2

4

35

17

Nago Torbole

38

18

11

5

2

40

8

Calcio Bleggio

35

18

11

2

5

34

23

Pieve di Bono

34

18

10

4

4

32

11

Aurora

31

18

9

4

5

30

22

Molveno

26

18

6

8

4

24

20

Val Rendena 06

26

18

8

2

8

24

30

Settaurense

24

18

7

3

8

26

26

Trilacum

22

18

6

4

8

25

27

Virtus Giudicariese A.

21

18

6

3

9

34

32

Caffarese

20

18

5

5

8

20

26

Castelcimego

19

18

5

4

9

23

33

Tione

19

18

5

4

9

15

30

Montevaccino

0

18

0

0

18

10

67

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rovereto

45

18

14

3

1

48

10

Aldeno

35

18

10

5

3

45

22

Monte Baldo

34

18

9

7

2

25

18

Leno

34

18

10

4

4

23

15

Calceranica

30

18

9

3

6

40

20

Sacco S. Giorgio

30

18

9

3

6

31

22

Telve

26

18

7

5

6

31

31

Aquila Trento

25

17

7

4

6

26

26

Volano

21

17

5

6

6

16

31

Marco

19

18

5

4

9

19

28

Trambileno

14

18

4

2

12

16

34

Isera

14

18

3

5

10

20

33

Ortigaralefre

10

18

2

4

12

16

40

Vattaro

9

18

2

3

13

13

39

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Pine

42

18

12

6

0

49

18

Garibaldina

37

18

11

4

3

36

11

Spormaggiore

36

18

11

3

4

30

13

Verla

31

18

9

4

5

27

23

Dolomitica

28

18

8

4

6

24

22

Fassa

25

18

7

4

7

19

18

Azzurra SB

25

17

7

4

6

33

26

Mattarello

22

18

6

4

8

26

26

TNT Monte Peller

20

18

6

2

10

18

37

Calisio

19

18

5

4

9

30

34

Alta Anaunia

18

18

6

0

12

22

32

Civezzano

17

17

4

5

8

15

23

Valpejo

16

18

5

1

12

13

36

Paganella

15

18

4

3

11

17

40

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

30

13

9

3

1

31

13

Ledrense

28

13

8

4

1

31

12

Cavedine Lasino

23

13

6

5

2

24

11

Guaita

23

12

6

5

1

18

8

Alta Giudicarie

22

13

6

4

3

23

20

Calavino

17

13

5

2

6

18

18

Stivo

15

13

3

6

4

21

15

Limonese

14

13

3

5

5

18

21

Carisolo

8

12

2

2

8

12

31

Bagolino

7

13

1

4

8

17

30

3 P Val Rendena

2

12

0

2

10

7

41

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Dolasiana

35

14

11

2

1

28

8

Cristo Re

34

14

11

1

2

33

18

Lizzana

30

14

9

3

2

37

17

Val di Gresta

24

14

6

6

2

32

14

Bolghera

21

14

6

3

5

14

11

Solteri

20

14

5

5

4

25

21

Vallagarina

17

14

5

2

7

18

29

Vallarsa

16

14

4

4

6

22

26

Avio Calcio

15

14

4

3

7

13

17

San Rocco

10

14

3

1

10

10

26

Besenello

9

14

2

3

9

14

32

Sopramonte

3

14

0

3

11

10

37

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ischia

30

13

9

3

1

23

8

Lona Lases

28

13

9

1

3

35

17

Audace

26

13

8

2

3

25

13

Oltrefersina

24

13

8

0

5

20

18

Giovo

20

12

6

2

4

16

11

Primiero

19

13

6

1

6

21

19

Valsugana

19

13

6

1

6

24

28

Roncegno

11

13

3

2

8

19

29

Tesino

11

13

3

2

8

12

24

Vigolana

10

12

3

1

8

18

21

Altipiani Calcio

3

12

0

3

9

6

31

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

29

13

9

2

2

35

10

La Rovere

25

13

7

4

2

25

16

Predaia

24

13

7

3

3

22

16

Solandra

22

12

7

1

4

28

18

Mezzolombardo

20

13

5

5

3

19

15

Cembra

19

13

5

4

4

20

17

Cornacci

18

13

5

3

5

25

21

Ozolo maddalene

16

13

4

4

5

21

20

Monti Pallidi

8

12

1

5

6

17

33

Robur

6

13

1

3

9

6

29

Adige

5

12

1

2

9

8