LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
06/04/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 06 APRILE

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Arco 1895 

Baone 

Borgo 

Virtus Trento 

Ravinense 

ViPo Trento 

Benacense 

Castelsangiorgio 

Porfido Albiano 

Fiemme 

Condinese 

Pinzolo Campiglio 

Anaune V. di Non 

Trento 

Bassa Anaunia 

Rotaliana 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Gardolo 

Aurora 

Nago Torbole 

Caffarese 

Tione 

Calcio Bleggio 

Castelcimego 

Molveno 

Settaurense 

Montevaccino 

Trilacum 

Pieve di Bono 

Virtus Giudicariese A. 

Val Rendena 06 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Sacco S. Giorgio 

  

 - 

  

Calceranica 

Leno 

Isera 

Aquila Trento 

Marco 

Trambileno 

Monte Baldo 

Ortigaralefre 

Rovereto 

Aldeno 

Telve 

Vattaro 

Volano 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Garibaldina 

Alta Anaunia 

Verla 

Azzurra SB 

Civezzano 

Fassa 

Valpejo 

  

 - 

  

Mattarello 

Calisio 

Paganella 

Dolomitica 

Pine 

Spormaggiore 

  

 - 

  

TNT Monte Peller 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Carisolo 

Alta Giudicarie 

Limonese 

Bagolino 

Guaita 

Calavino 

Riva del Garda 

  

 - 

  

Cavedine Lasino 

3 P Val Rendena 

  

 - 

  

Stivo 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Dolasiana 

Besenello 

Vallarsa 

Cristo Re 

Val di Gresta 

Lizzana 

Bolghera 

  

 - 

  

San Rocco 

Vallagarina 

Solteri 

Avio Calcio 

  

 - 

  

Sopramonte 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Vigolana 

Audace 

Roncegno 

Giovo 

Primiero 

Ischia 

Tesino 

Lona Lases 

Altipiani Calcio 

Valsugana 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Robur 

Adige 

Mezzolombardo 

Cauriol 

La Rovere 

Cembra 

Solandra 

Cornacci 

Monti Pallidi 

Ozolo maddalene 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Termeno 

Calciochiese 

S. Martino Passiria 

San Paolo 

Appiano 

Salorno 

Bressanone 

Alense 

Valle Aurina 

Virtus Don Bosco 

Lavis 

Fersina Perginese 

Bozner 

Levico Terme

4

-

0

S. Giorgio 

Comano Terme FiavŔ

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rotaliana

51

23

15

6

2

39

20

Porfido Albiano

50

23

16

2

5

40

20

Trento

50

23

16

2

5

47

15

Anaune V. di Non

46

23

14

4

5

44

23

ViPo Trento

33

23

7

12

4

27

17

Arco 1895

32

23

8

8

7

27

28

Benacense

31

23

9

4

10

25

31

Condinese

30

23

8

6

9

35

36

Bassa Anaunia

28

23

8

4

11

38

39

Castelsangiorgio

28

23

7

7

9

30

34

Pinzolo Campiglio

23

23

6

6

11

31

37

Ravinense

23

23

5

8

10

28

39

Virtus Trento

23

23

6

5

12

28

41

Borgo

22

23

6

4

13

25

38

Fiemme

19

23

5

4

14

24

42

Baone

17

23

3

8

12

20

48

SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti 
Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

S. Giorgio

60

26

18

6

2

54

18

Levico Terme

59

26

18

5

3

57

22

Virtus Don Bosco

42

26

13

3

10

40

33

Alense

40

26

10

10

6

39

28

Lavis

39

26

10

9

7

39

37

Termeno

39

26

9

12

5

42

35

Bozner

38

26

11

5

10

37

30

Appiano

37

26

10

7

9

26

32

S. Martino Passiria

35

26

10

5

11

32

33

Bressanone

34

26

9

7

10

28

29

Comano Terme Fiave

34

26

9

7

10

27

33

Valle Aurina

33

26

10

3

13

35

37

Calciochiese

29

26

7

8

11

26

29

Salorno

24

26

6

6

14

28

41

San Paolo

19

26

4

7

15

24

48

Fersina Perginese

11

26

3

2

21

14

63

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Gardolo

41

19

13

2

4

37

18

Nago Torbole

41

19

12

5

2

41

8

Pieve di Bono

37

19

11

4

4

34

11

Calcio Bleggio

36

19

11

3

5

34

23

Aurora

31

19

9

4

6

31

24

Molveno

29

19

7

8

4

28

20

Val Rendena 06

29

19

9

2

8

25

30

Settaurense

27

19

8

3

8

27

26

Trilacum

22

19

6

4

9

25

29

Virtus Giudicariese A.

21

19

6

3

10

34

33

Caffarese

20

19

5

5

9

20

27

Tione

20

19

5

5

9

15

30

Castelcimego

19

19

5

4

10

23

37

Montevaccino

0

19

0

0

19

10

68

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rovereto

48

19

15

3

1

49

10

Leno

37

19

11

4

4

26

16

Aldeno

35

19

10

5

4

46

24

Monte Baldo

34

19

9

7

3

26

21

Calceranica

30

18

9

3

6

40

20

Sacco S. Giorgio

30

18

9

3

6

31

22

Aquila Trento

29

19

8

5

6

30

29

Telve

29

19

8

5

6

33

32

Volano

22

19

5

7

7

17

33

Marco

20

19

5

5

9

21

30

Trambileno

17

19

5

2

12

19

35

Isera

14

19

3

5

11

21

36

Ortigaralefre

10

19

2

4

13

16

41

Vattaro

10

19

2

4

13

13

39

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Pine

45

19

13

6

0

50

18

Garibaldina

40

19

12

4

3

41

11

Spormaggiore

36

18

11

3

4

30

13

Verla

32

19

9

5

5

27

23

Azzurra SB

29

19

8

5

6

34

26

Dolomitica

28

19

8

4

7

24

23

Fassa

25

19

7

4

8

19

20

Calisio

22

19

6

4

9

32

35

Mattarello

22

18

6

4

8

26

26

TNT Monte Peller

20

18

6

2

10

18

37

Civezzano

20

19

5

5

9

17

24

Alta Anaunia

18

19

6

0

13

22

37

Valpejo

16

18

5

1

12

13

36

Paganella

15

19

4

3

12

18

42

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

30

13

9

3

1

31

13

Ledrense

28

13

8

4

1

31

12

Alta Giudicarie

25

14

7

4

3

27

21

Cavedine Lasino

23

13

6

5

2

24

11

Guaita

23

13

6

5

2

19

10

Calavino

20

14

6

2

6

20

19

Limonese

17

14

4

5

5

19

21

Stivo

15

13

3

6

4

21

15

Carisolo

8

13

2

2

9

13

35

Bagolino

7

14

1

4

9

17

31

3 P Val Rendena

2

12

0

2

10

7

41

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cristo Re

37

15

12

1

2

35

19

Dolasiana

35

15

11

2

2

28

9

Lizzana

33

15

10

3

2

40

18

Val di Gresta

24

15

6

6

3

33

17

Bolghera

21

14

6

3

5

14

11

Solteri

20

15

5

5

5

25

22

Vallagarina

20

15

6

2

7

19

29

Vallarsa

16

15

4

4

7

23

28

Avio Calcio

15

14

4

3

7

13

17

Besenello

12

15

3

3

9

15

32

San Rocco

10

14

3

1

10

10

26

Sopramonte

3

14

0

3

11

10

37

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ischia

33

14

10

3

1

24

8

Lona Lases

31

14

10

1

3

37

17

Audace

29

14

9

2

3

26

13

Oltrefersina

24

13

8

0

5

20

18

Valsugana

22

14

7

1

6

27

28

Giovo

20

13

6

2

5

16

12

Primiero

19

14

6

1

7

21

20

Roncegno

14

14

4

2

8

20

29

Tesino

11

14

3

2

9

12

26

Vigolana

10

13

3

1

9

18

22

Altipiani Calcio

3

13

0

3

10

6

34

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

29

14

9

2

3

36

12

La Rovere

28

14

8

4

2

26

16

Solandra

25

13

8

1

4

33

19

Predaia

24

13

7

3

3

22

16

Mezzolombardo

23

14

6

5

3

21

16

Cembra

19

14

5

4

5

20

18

Cornacci

18

14

5

3

6

26

26

Ozolo maddalene

17

14

4

5

5

23

22

Monti Pallidi

9

13

1

6

6

19

35

Robur

7

14

1

4

9

9

32

Adige

6

13

1

3

9

11

34