LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
12/04/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 12 APRILE

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Baone 

Bassa Anaunia 

Fiemme 

Arco 1895 

Virtus Trento 

Benacense 

Trento 

Castelsangiorgio 

Anaune V. di Non 

Condinese 

ViPo Trento 

Porfido Albiano 

Rotaliana 

Borgo 

Pinzolo Campiglio 

Ravinense 

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Ozolo Maddalene 

Calceranica 

Red Lion Tarsch 

Isera 

Pfalzes 

Vipiteno Sterzing 

Maia Alta Obermais 

Voran Leifers 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Pieve di Bono 

Calcio Bleggio 

Caffarese 

Castelcimego 

Molveno 

Gardolo 

Trilacum 

Nago Torbole 

Val Rendena 06 

Settaurense 

Montevaccino 

Tione 

Aurora 

Virtus Giudicariese A. 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

Aldeno 

Trambileno 

Aquila Trento 

Monte Baldo 

Isera 

Telve 

Leno 

Volano 

Ortigaralefre 

Rovereto 

Sacco S. Giorgio 

Marco 

Vattaro 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Dolomitica 

Calisio 

Paganella 

Civezzano 

Azzurra SB 

Garibaldina 

Pine 

Spormaggiore 

Mattarello 

TNT Monte Peller 

Alta Anaunia 

Valpejo 

Fassa 

Verla 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Stivo 

Bagolino 

3 P Val Rendena 

Carisolo 

Alta Giudicarie 

Guaita 

Calavino 

Ledrense 

Cavedine Lasino 

Limonese 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Vallagarina 

Avio Calcio 

Besenello 

Bolghera 

Cristo Re 

Dolasiana 

Solteri 

San Rocco 

Sopramonte 

Val di Gresta 

Lizzana 

Vallarsa 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Audace 

Altipiani Calcio 

Giovo 

Oltrefersina 

Roncegno 

Primiero 

Ischia 

Tesino 

Lona Lases 

Vigolana 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Cauriol 

La Rovere 

Adige 

Mezzolombardo 

Cornacci 

Monti Pallidi 

Predaia 

Robur 

Cembra 

Solandra 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

S. Giorgio 

Valle Aurina 

Salorno 

Termeno 

Appiano 

Bressanone 

Comano Terme Fiave 

Bozner 

San Paolo 

Alense 

Virtus Don Bosco 

Lavis 

Fersina Perginese 

S. Martino Passiria 

Calciochiese 

Levico Terme 

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rotaliana

54

24

16

6

2

43

20

Trento

53

24

17

2

5

51

16

Porfido Albiano

51

24

16

3

5

40

20

Anaune V. di Non

49

24

15

4

5

46

24

Arco 1895

35

24

9

8

7

28

28

ViPo Trento

34

24

7

13

4

27

17

Benacense

32

24

9

5

10

25

31

Condinese

30

24

8

6

10

36

38

Bassa Anaunia

29

24

8

5

11

39

40

Castelsangiorgio

28

24

7

7

10

31

38

Ravinense

26

24

6

8

10

29

39

Virtus Trento

24

24

6

6

12

28

41

Pinzolo Campiglio

23

24

6

6

12

31

38

Borgo

22

24

6

4

14

25

42

Fiemme

19

24

5

4

15

24

43

Baone

18

24

3

9

12

21

49

SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti 

Femminile - Serie C - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Isera

30

12

10

0

2

25

8

Trento Clarentia

28

11

9

1

1

44

12

Vipiteno Sterzing

17

12

5

2

5

30

22

Pfalzes

16

11

5

1

5

17

20

Maia Alta Obermais

16

12

5

1

6

18

25

Ozolo Maddalene

16

11

5

1

5

19

30

Red Lion Tarsch

13

11

4

1

6

23

27

Calceranica

10

12

3

1

8

21

35

Voran Leifers

6

12

2

0

10

10

28

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Levico Terme

62

27

19

5

3

58

22

S. Giorgio

60

27

18

6

3

54

22

Alense

43

27

11

10

6

42

30

Virtus Don Bosco

43

27

13

4

10

42

35

Lavis

40

27

10

10

7

41

39

Termeno

40

27

9

13

5

42

35

Bozner

38

27

11

5

11

37

31

S. Martino Passiria

38

27

11

5

11

33

33

Appiano

37

27

10

7

10

26

33

Bressanone

37

27

10

7

10

29

29

Comano Terme Fiave

37

27

10

7

10

28

33

Valle Aurina

36

27

11

3

13

39

37

Calciochiese

29

27

7

8

12

26

30

Salorno

25

27

6

7

14

28

41

San Paolo

19

27

4

7

16

26

51

Fersina Perginese

11

27

3

2

22

14

64

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Nago Torbole

44

20

13

5

2

42

8

Gardolo

41

20

13

2

5

38

20

Calcio Bleggio

39

20

12

3

5

35

23

Pieve di Bono

37

20

11

4

5

34

12

Molveno

32

20

8

8

4

30

21

Aurora

31

20

9

4

7

32

26

Settaurense

30

20

9

3

8

30

27

Val Rendena 06

29

20

9

2

9

26

33

Virtus Giudicariese A.

24

20

7

3

10

36

34

Caffarese

23

20

6

5

9

21

27

Tione

23

20

6

5

9

17

30

Trilacum

22

20

6

4

10

25

30

Castelcimego

19

20

5

4

11

23

38

Montevaccino

0

20

0

0

20

10

70

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rovereto

51

20

16

3

1

54

11

Monte Baldo

37

20

10

7

3

29

22

Leno

37

20

11

4

5

28

21

Calceranica

36

20

11

3

6

47

23

Aldeno

35

20

10

5

5

47

27

Aquila Trento

32

20

9

5

6

34

30

Telve

32

20

9

5

6

38

34

Sacco S. Giorgio

30

20

9

3

8

34

31

Volano

25

20

6

7

7

19

33

Marco

23

20

6

5

9

23

31

Trambileno

17

20

5

2

13

20

39

Isera

14

20

3

5

12

22

39

Ortigaralefre

10

20

2

4

14

16

43

Vattaro

10

20

2

4

14

14

41

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Pine

48

20

14

6

0

53

19

Garibaldina

43

20

13

4

3

43

11

Spormaggiore

36

20

11

3

6

33

19

Verla

35

20

10

5

5

28

23

Dolomitica

31

20

9

4

7

27

23

Azzurra SB

29

20

8

5

7

34

28

Mattarello

26

20

7

5

8

29

28

Fassa

25

20

7

4

9

19

21

TNT Monte Peller

23

20

7

2

11

21

40

Civezzano

23

20

6

5

9

22

25

Calisio

22

20

6

4

10

32

38

Alta Anaunia

21

20

7

0

13

24

37

Valpejo

17

20

5

2

13

15

40

Paganella

15

20

4

3

13

19

47

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

31

14

9

4

1

31

13

Ledrense

28

14

8

4

2

32

14

Guaita

26

14

7

5

2

21

11

Alta Giudicarie

25

15

7

4

4

28

23

Cavedine Lasino

25

15

6

7

2

26

13

Calavino

23

15

7

2

6

22

20

Stivo

19

15

4

7

4

30

16

Limonese

18

15

4

6

5

21

23

Carisolo

11

14

3

2

9

17

36

Bagolino

8

15

1

5

9

18

32

3 P Val Rendena

2

14

0

2

12

8

53

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Dolasiana

38

16

12

2

2

30

10

Cristo Re

37

16

12

1

3

36

21

Lizzana

36

16

11

3

2

43

19

Val di Gresta

27

16

7

6

3

35

17

Bolghera

25

16

7

4

5

19

12

Solteri

23

16

6

5

5

27

23

Vallagarina

21

16

6

3

7

20

30

Avio Calcio

19

16

5

4

7

17

20

Vallarsa

16

16

4

4

8

24

31

Besenello

13

16

3

4

9

15

32

San Rocco

10

16

3

1

12

12

33

Sopramonte

3

16

0

3

13

12

42

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ischia

36

15

11

3

1

26

8

Lona Lases

34

15

11

1

3

39

18

Audace

32

15

10

2

3

31

15

Oltrefersina

27

14

9

0

5

21

18

Valsugana

22

14

7

1

6

27

28

Giovo

20

14

6

2

6

16

13

Primiero

19

15

6

1

8

22

23

Roncegno

17

15

5

2

8

23

30

Tesino

11

15

3

2

10

12

28

Vigolana

10

14

3

1

10

19

24

Altipiani Calcio

3

14

0

3

11

8

39

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

La Rovere

31

15

9

4

2

30

18

Cauriol

29

15

9

2

4

38

16

Solandra

28

14

9

1

4

36

19

Predaia

27

14

8

3

3

24

17

Mezzolombardo

23

15

6

5

4

22

21

Cornacci

21

15

6

3

6

28

26

Cembra

19

15

5

4

6

20

21

Ozolo maddalene

17

14

4

5

5

23

22

Monti Pallidi

9

14

1

6

7

19

37

Adige

9

14

2

3

9

16

35

Robur

7

15

1

4

10

10

34