LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
03/05/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 03 MAGGIO

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Castelsangiorgio 

Baone 

Borgo 

ViPo Trento 

Porfido Albiano 

Condinese 

Benacense 

Fiemme 

Bassa Anaunia 

Pinzolo Campiglio 

Ravinense 

Trento 

Virtus Trento 

Rotaliana 

Arco 1895 

Anaune V. di Non 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

S. Martino Passiria 

Comano Terme Fiave 

Bozner 

Termeno 

Levico Terme 

Appiano 

Lavis 

Calciochiese 

Valle Aurina 

Salorno 

Bressanone 

Virtus Don Bosco 

San Paolo 

Fersina Perginese 

Alense 

S. Giorgio 

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Ozolo Maddalene 

Trento Clarentia 

Vipiteno Sterzing 

Maia Alta Obermais 

Pfalzes 

Red Lion Tarsch 

Isera 

  

 - 

  

Voran Leifers 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Riva del Garda 

3 P Val Rendena 

Limonese 

Alta Giudicarie 

Bagolino 

Calavino 

Ledrense 

Carisolo 

Guaita 

Stivo 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Vallarsa 

  

 - 

  

Avio Calcio 

Besenello 

  

 - 

  

Cristo Re 

San Rocco 

Lizzana 

Val di Gresta 

Solteri 

Bolghera 

  

 - 

  

Sopramonte 

Dolasiana 

Vallagarina 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Valsugana 

Audace 

Tesino 

Giovo 

Oltrefersina 

  

 - 

  

Lona Lases 

Vigolana 

Primiero 

Altipiani Calcio 

  

 - 

  

Roncegno 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Monti Pallidi 

Adige 

Ozolo maddalene 

Cauriol 

Cornacci 

Cembra 

Solandra 

Predaia 

La Rovere 

Robur 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calcio Bleggio 

1

Aurora 

Castelcimego 

2

Pieve di Bono 

Gardolo 

0

Nago Torbole 

Montevaccino

Val Rendena 06  

Settaurense 

 1

Caffarese

Tione 

Molveno 

V. Giudicariese 

Trilacum

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Marco 

Isera 

Rovereto 

Leno 

Volano 

Ortigaralefre 

 1

Aquila Trento 

Sacco S. Giorgio 

Trambileno 

Telve 

Calceranica 

Vattaro

Monte Baldo 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Pinč 

Civezzano

Garibaldina 

1

Dolomitica 

Mattarello 

 

 

Alta Anaunia 

Spormaggiore 

Azzurra 

TNT Monte Peller 

Fassa 

Valpejo 

Paganella 

Verla 

 0

Calisio 

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Rotaliana

63

27

19

6

2

47

20

Trento

62

27

20

2

5

59

16

Porfido Albiano

58

27

18

4

5

51

25

Anaune V. di Non

52

27

15

7

5

49

27

Arco 1895

40

27

10

10

7

33

31

ViPo Trento

38

27

8

14

5

29

21

Benacense

36

27

10

6

11

31

35

Condinese

33

27

9

6

12

40

45

Bassa Anaunia

31

27

8

7

12

42

44

Castelsangiorgio

31

27

8

7

12

35

43

Ravinense

27

27

6

9

12

29

47

Virtus Trento

27

27

7

6

14

30

45

Borgo

25

27

7

4

16

28

46

Pinzolo Campiglio

24

27

6

7

14

36

46

Fiemme

23

27

6

5

16

29

49

Baone

22

27

4

10

13

25

53

SQUADRE PENALIZZATE:
Pinzolo Campiglio - Penalizzato di 1 Punti 
Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Levico Terme

68

30

21

5

4

67

25

S. Giorgio

67

30

20

7

3

62

26

Alense

49

30

13

10

7

48

33

Termeno

46

30

11

13

6

49

38

Virtus Don Bosco

46

30

14

4

12

44

40

S. Martino Passiria

44

30

13

5

12

39

38

Bressanone

43

30

12

7

11

31

30

Bozner

42

30

12

6

12

42

35

Lavis

42

30

10

12

8

45

44

Comano Terme Fiave

41

30

11

8

11

34

36

Appiano

40

30

11

7

12

28

43

Valle Aurina

40

30

12

4

14

44

43

Calciochiese

34

30

8

10

12

31

34

Salorno

28

30

7

7

16

30

47

San Paolo

22

30

5

7

18

28

54

Fersina Perginese

11

30

3

2

25

14

70

Femminile - Serie C - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento Clarentia

37

14

12

1

1

57

13

Isera

30

14

10

0

4

25

14

Pfalzes

20

14

6

2

6

24

24

Red Lion Tarsch

20

14

6

2

6

32

32

Maia Alta Obermais

20

14

6

2

6

20

26

Vipiteno Sterzing

18

15

5

3

7

34

31

Ozolo Maddalene

16

14

5

1

8

23

44

Calceranica

14

14

4

2

8

24

37

Voran Leifers

7

13

2

1

10

12

30


Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

38

17

11

5

1

34

13

Ledrense

37

17

11

4

2

44

17

Guaita

32

17

9

5

3

28

15

Cavedine Lasino

31

17

8

7

2

33

14

Calavino

30

18

9

3

6

28

20

Alta Giudicarie

28

18

8

4

6

31

26

Stivo

25

18

6

7

5

39

19

Limonese

18

17

4

6

7

21

29

Carisolo

11

17

3

2

12

22

49

Bagolino

8

17

1

5

11

18

39

3 P Val Rendena

2

17

0

2

15

8

65

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Dolasiana

47

19

15

2

2

44

10

Cristo Re

41

18

13

2

3

44

23

Lizzana

40

19

12

4

3

46

24

Solteri

32

19

9

5

5

31

24

Val di Gresta

31

19

8

7

4

43

22

Bolghera

26

18

7

5

6

21

15

Vallagarina

24

19

7

3

9

22

40

Avio Calcio

20

18

5

5

8

19

23

Vallarsa

19

18

5

4

9

27

32

San Rocco

14

19

4

2

13

17

43

Besenello

13

18

3

4

11

17

36

Sopramonte

3

18

0

3

15

12

51

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ischia

40

17

12

4

1

30

9

Lona Lases

35

16

11

2

3

39

18

Audace

33

17

10

3

4

31

17

Oltrefersina

33

16

11

0

5

24

18

Giovo

24

17

7

3

7

18

15

Valsugana

24

17

7

3

7

27

29

Primiero

21

18

6

3

9

25

27

Roncegno

20

17

6

2

9

28

34

Tesino

18

18

5

3

10

19

33

Vigolana

12

17

3

3

11

22

29

Altipiani Calcio

4

16

0

4

12

8

42

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

La Rovere

38

18

11

5

2

34

18

Solandra

37

17

12

1

4

44

21

Cauriol

31

18

9

4

5

40

19

Predaia

31

17

9

4

4

28

22

Cornacci

24

17

7

3

7

33

29

Mezzolombardo

23

17

6

5

6

24

25

Cembra

23

18

6

5

7

25

28

Ozolo maddalene

22

17

5

7

5

26

24

Monti Pallidi

11

17

1

8

8

22

41

Adige

10

17

2

4

11

18

42

Robur

10

17

2

4

11

11

36

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Nago Torbole

51

Gardolo

47

Calcio Bleggio

44

Pieve di Bono

41

Molveno

39

Aurora

38

Val Rendena 06

34

Settaurense

31

Virtus Giudicariese A.

27

Trilacum

26

Caffarese

25

Tione

23

Castelcimego

21

Montevaccino

1

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Rovereto

60

Calceranica

43

Monte Baldo

41

Aldeno

41

Leno

41

Aquila Trento

39

Sacco S. Giorgio

35

Telve

33

Marco

26

Volano

26

Trambileno

19

Isera

17

Vattaro

14

Ortigaralefre

11

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Pine

52

Garibaldina

52

Spormaggiore

43

Verla

39

Dolomitica

32

Azzurra SB

32

Civezzano

29

Mattarello

29

Fassa

29

TNT Monte Peller

25

Alta Anaunia

24

Calisio

23

Valpejo

21

Paganella

18