LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
30/05/2015
IN BOCCA AL LUPO ALLE CALCIATRICI E AI CALCIATORI CHE PARTECIPANO AL TORNEO DELLE REGIONI 2015 -

Trento, 30 maggio 2015


Per la partecipazione alla 54^ Edizione del Torneo delle Regioni che si svolgerà in Lombardia dal 31 maggio al 06 giugno 2015, sono partite per Montichiari (BS) le Rappresentative del C.P.A. di Trento: Juniores, Allievi, Giovanissimi, Calcio a 5 Maschile,Calcio a 5 Femminile e Calcio a 11 Femminile.

A salutarle il presidente del Comitato Ettore Pellizzari e il consigliere avvocato Stefano Grassi.

Di seguito l'elenco delle convocazioni. Al seguito delle Rappresentative, oltre ai tecnici, il vice presidente vicario Paolo Guaraldo, il vice presidente Renzo Rosà, i consiglieri Ida Micheletti, Silvano Webber e Marco Rinaldi.

Nella fotografia il presidente Pellizzari e l'avvocato Grassi salutano le Rappresentative sui pullman prima della partenza.


 


RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CATEGORIA JUNIORES


 


ASD

PORFIDO ALBIANO

PEDERZOLLI MATTEO

US

LAVIS

FELICETTI ENEA

USD

ALENSE

BENONI SEBASTIANO

 

 

GORLA RICCARDO

BRUSCO MANUEL

USD

LEVICO TERME

FAES MATTIA

ASS.

CALCIOCHIESE

FERRARI LORENZO

ASD

ROTALIANA

CALLOVINI ENRICO

ASD

CASTELSANGIORGIO

DALBOSCO DAVIDE

AC

TRENTO

AGATIELLO COSIMO

 

 

TRAINOTTI FILIPPO

 

 

BOCANEGRA ADRIAN

US

COMANO TERME FIAVE‘

BERTARELLI MATTEO

 

 

GIOVANNINI DOMINIQUE

SSD

CONDINESE

BUGNA MATTIA

USD

VIPO TRENTO

ZATELLI ANDREA

ASD

FERSINA PERGINESE

ZANCANELLA STEFANO

ASD

VIRTUS TRENTO

DALLAGUARDI NICOLA

USD

GARDOLO

BERLANDA CLAUDIO

 

 

DALLAPICCOLA ANDREA


 


Selezionatore:                                      MARAN Florio                        Fisioterapista:                                  COSER Rudi


Accompagnatore Ufficiale:               ROSA’ Renzo                         Collaboratore:                                 PELLIZZARI Guido


Medico:                                                  DEL DOT Luca                      Collaboratore:                                 ZAMBONIN Vito


 


RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CATEGORIA ALLIEVI


 


ASD

ANAUNE VAL DI NON

ODORIZZI Simone

 

 

OSMANI Leotrim

USD

ARCO 1895

GARCIA Santiago

AC

MEZZOCORONA

BIANCHI Alessandro

US

AZZURRA S.B.

OSLER Francesco

 

 

KUMRIJA Genci

US

BORGO

DALLEDONNE Andrea

 

 

MENEGOT Luca

 

 

MARCHI Stefano

 

 

PANIZZA Massimo

SSD

CONDINESE

BUGNA Andrea

ASD

MORI S. STEFANO

DEFRANCESCHI Giacomo

ASD

FERSINA PERGINESE

TURTAROV Anton

 

 

LIBERA Andrea

USD

LEVICO TERME

BAMPI Simone

 

 

MUTINELLI Marco

 

 

CURZEL Simone

US

VALLAGARINA

DI MEO Samuel

 

 

OGNIBENI Andrea

USD

VIPO TRENTO

NARDELLI Mattia


 


Selezionatore:                                      VISINTINI Paolo                    Collaboratore:                                 CERASO Antonio


Accompagnatore Ufficiale:               GUARALDO Paolo                Fisioterapista:                                  POJER Martino


Medico:                                                  MAFFEI Gabriele


 


RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CATEGORIA GIOVANISSIMI


 


USD

ALENSE

GASPARINI Pietro

USD

GARDOLO

FARRIS Christian

ASD

ANAUNE VAL DI NON

MENGHINI Thomas

 

 

QELA Sheldon

USD

ARCO

SALVI Giacomo

AC

MEZZOCORONA

PANIZZA Michele

 

 

VERONESI Roberto

 

 

UEZ Matteo

US

BAONE

BALDESSARINI Alessio

ASD

MORI S. STEFANO

AGOSTI Nicolo

 

 

BORTOLAMEOTTI Daniele

 

 

BIANCHI Filippo

US

BORGO

CAPPELLO Tommaso

 

 

CESCATTI Nicola

 

 

DALLAPICCOLA Lorenzo

 

 

TREVISAN Matteo

 

 

MARKU Ledion

USD

VIPO TRENTO

FRANCESCON Filippo

US

DRO

FORCINELLA Alessio

 

 

SANTONI Simone


 


Selezionatore:                                      ENDRIGHI Giuseppe            Collaboratore:                                 GRANDI Athos


Accompagnatore Ufficiale:               WEBBER Silvano


Medico:                                                  WALDNER Mauro


 


RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CALCIO A 5 MASCHILE


 


ASD

FUTSAL ROVERETO

BELLINI Davide

ASD

FUTSAL ROVERETO

PUPULEKU Halzyd

 

 

BOZZETTA Simone

ASD

GIACCHABITAT TN

GENNARA Riccardo

 

 

BRAZZO Pietro

 

 

LAMATTINA Andrea

 

 

CANEPEL Tommaso

F.C.

OLYMPIA ROVERETO

BAZZANELLA Mirko

 

 

MALENA Andrea

 

 

FONTANARI David

 

 

PALLAVER Federico

ASD

REAL FRADEO

DA RUGNA Francesco


 


Responsabile C.a 5:                           RINALDI Marco                      Coordinatore Tecnico:                   ZANCANELLA Loris


Selezionatore:                                      SAIANI Giuseppe                  Collaboratore Tecnico:                  SANIBONDI Ivan


Medico:                                                  STABILE Bernardo               Collaboratore:                                 FACCHINELLI Ivano


 


 


RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE CALCIO A 5 FEMMINILE


 


US

CARISOLO

QUINTERO V. Joan Jullieth

ASD

LATEMAR C.A5 

ZORZI Maria

US

COMANO TERME

LEONARDI Barbara

ASD

REAL PAGANELLA

BOTTAMEDI Debora

USD

CORNACCI

DEFLORIAN Mara

 

 

BOTTAMEDI Vanessa

ASD

FUTSAL ROVERETO

FICHERA Monia

 

 

ZENI Alessandra

 

 

FICHERA Naomi

 

 

ZENI Angelica

ASD

LATEMAR C.A5 

DEPAUL Elisa

ASD

TRILACUM GS

CORNELLA Serena


 


Responsabile C.a 5:                           RINALDI Marco                      Medico:                                             FAILONI Gianluigi


Accompagnatore Ufficiale:               BERTELLI Roberto                Collaboratrice Tecnico:                 CRETTI Valentina


Selezionatore:                                      MANICA Valentina               


 


RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE FEMMINILE CALCIO A 11


 


FC

CALCERANICA

ECCEL Maria

US

ISERA

BERTOLINI Maira

ASD

TRENTO CLARENTIA

BERTOLDI Katia

 

 

CASAPU Marina

BONENTI Arianna

 

 

DAURIZ Ilenia

DALLASANTA Elisa

 

 

LARENTIS Nicole

LENZI Angelica

 

 

STEDILE Giulia

MARIGHETTI Alessia

ASD

OZOLO MADDALENE

BERGAMO Alessia

PELLEGRINI Nicole

 

 

BRANZ Giulia

ROSA Giulia

 

 

PACCHIOLI Chiara

 

 

ROVEA Mariangela

 

 

RIZZI Sara

 

 

VALENTI Angela

 

 

ZAPPINI Silvia


 


Selezionatrice:                                     GADDA Sergio                      Dirigente Accompagnatrice:        CORRADINI Fiorenza


Accompagnatore Ufficiale:               MICHELETTI Ida                   Collaboratore                                  FAES Gianluca


Medico:                                                  MARCHIORI Maura


 


 


PROGRAMMA DEL VIAGGIO


 


 


SABATO 30 MAGGIO 2015


 


presso il piazzale antistante la sede del CPA di TRENTO - Via Trener 2/2 - Trento


 


ore 14.30          ritrovo


ore 15.00          partenza in pullman per Montichiari (BS)


ore 15.30          tappa casello autostradale Rovereto Sud


ore 17.30          arrivo e sistemazione alberghiera a Montichiari (BS) – Garda Hotel – Via Brescia, 128 -


Montichiari (BS) – Tel.: 030-9651571


 


DOMENICA, LUNEDI‘ E MARTEDI‘, 31 MAGGIO, 01, 02 GIUGNO 2015 partite del girone di qualificazione.


 


In allegato il prospetto del programma gare.


FOTO GALLERY