LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
13/09/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 13 SETTEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Valle Aurina 

Appiano 

Alense 

Mezzocorona 

Bressanone 

Calciochiese 

Comano Terme Fiave 

  

 - 

  

Bozner 

Lavis 

S. Giorgio 

Naturno 

Rotaliana 

Termeno 

Mori S. Stefano 

Virtus Don Bosco 

S. Martino Passiria 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

ViPo Trento 

Ravinense 

Porfido Albiano 

Trento 

Fersina Perginese 

Bassa Anaunia 

Condinese 

Castelsangiorgio 

Anaune V. di Non 

Arco 1895 

Rovereto 

Nago Torbole 

Benacense 

Pine 

Virtus Trento 

Borgo 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Baone 

Pinzolo Campiglio 

Calcio Bleggio 

Settaurense 

Pieve di Bono 

Aurora 

Riva del Garda 

Castelcimego 

Trilacum 

Molveno 

Virtus Giudicariese A. 

Caffarese 

Val Rendena 06 

Cavedine Lasino 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Volano 

Azzurra SB 

Valpejo 

Dolasiana 

Spormaggiore 

Cristo Re 

Sacco S. Giorgio 

Aldeno 

Marco 

Monte Baldo 

Leno 

TNT Monte Peller 

Garibaldina 

Trambileno 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

Mattarello 

Calisio 

Lona Lases 

Civezzano 

La Rovere 

Dolomitica 

Aquila Trento 

Fassa 

Gardolo 

Telve 

Vattaro 

Verla 

Fiemme 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Avio Calcio 

Isera 

Lizzana 

  

 - 

  

Besenello 

Altipiani Calcio 

San Rocco 

Vallarsa 

Invicta Duomo 

Vigolana 

  

 - 

  

Sopramonte 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Ischia 

Valsugana 

Cauriol 

Oltrefersina 

Primiero 

Audace 

Monti Pallidi 

Roncegno 

Tesino 

Ortigaralefre 


Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

FC Mezzocorona 

Adige 

Mezzolombardo 

Predaia 

Ozolo maddalene 

Montevaccino 

Alta Anaunia 

Paganella 

Solteri 

Giovo 


Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Naturno

9

3

3

0

0

8

3

Alense

7

3

2

1

0

4

2

Lavis

6

3

2

0

1

5

4

Virtus Don Bosco

6

3

2

0

1

6

4

Mori S. Stefano

4

3

1

1

1

5

5

Bozner

4

2

1

1

0

2

0

Calciochiese

4

2

1

1

0

3

2

Appiano

4

3

1

1

1

7

6

Comano Terme Fiave

3

2

1

0

1

2

2

Termeno

3

3

1

0

2

4

7

S. Giorgio

3

3

1

0

2

4

5

S. Martino Passiria

3

3

1

0

2

3

4

Valle Aurina

2

3

0

2

1

2

4

Bressanone

1

2

0

1

1

2

3

Mezzocorona

0

2

0

0

2

0

4

Rotaliana

0

2

0

0

2

2

4

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Nago Torbole

9

3

3

0

0

6

0

Benacense

9

3

3

0

0

8

4

Ravinense

9

3

3

0

0

7

2

Anaune V. di Non

6

2

2

0

0

6

3

Bassa Anaunia

4

3

1

1

1

6

5

Fersina Perginese

4

3

1

1

1

4

5

Arco 1895

4

3

1

1

1

5

6

Trento

4

2

1

1

0

6

3

Castelsangiorgio

3

3

1

0

2

2

8

Condinese

3

3

1

0

2

10

7

Virtus Trento

3

2

1

0

1

3

2

Porfido Albiano

2

3

0

2

1

7

9

ViPo Trento

1

3

0

1

2

3

6

Borgo

1

3

0

1

2

4

8

Rovereto

0

3

0

0

3

1

5

Pine

0

2

0

0

2

1

6

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trilacum

6

2

2

0

0

5

2

Settaurense

4

2

1

1

0

4

1

Caffarese

4

2

1

1

0

1

0

Baone

4

2

1

1

0

2

1

Val Rendena 06

3

2

1

0

1

1

4

Molveno

3

2

1

0

1

5

3

Cavedine Lasino

3

2

1

0

1

1

1

Castelcimego

2

2

0

2

0

2

2

Calcio Bleggio

2

2

0

2

0

2

2

Aurora

2

2

0

2

0

2

2

Virtus Giudicariese A.

1

2

0

1

1

0

3

Pieve di Bono

1

2

0

1

1

1

2

Riva del Garda

1

2

0

1

1

1

2

Pinzolo Campiglio

0

2

0

0

2

1

3

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

6

2

2

0

0

9

1

Marco

6

2

2

0

0

7

3

Cristo Re

4

2

1

1

0

4

3

Leno

4

2

1

1

0

7

3

Volano

4

2

1

1

0

5

2

Sacco S. Giorgio

4

2

1

1

0

2

0

Valpejo

3

2

1

0

1

4

4

Spormaggiore

2

2

0

2

0

4

4

Aldeno

1

2

0

1

1

3

5

Monte Baldo

1

2

0

1

1

4

6

TNT Monte Peller

1

2

0

1

1

3

5

Trambileno

1

2

0

1

1

0

3

Azzurra SB

0

2

0

0

2

1

9

Dolasiana

0

2

0

0

2

2

7

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

6

2

2

0

0

7

0

Telve

6

2

2

0

0

4

1

Calceranica

6

2

2

0

0

8

2

Fassa

4

2

1

1

0

4

1

Gardolo

4

2

1

1

0

2

1

Fiemme

3

2

1

0

1

1

3

Verla

3

2

1

0

1

2

2

Civezzano

2

2

0

2

0

5

5

Calisio

1

2

0

1

1

0

4

La Rovere

1

2

0

1

1

2

4

Lona Lases

1

2

0

1

1

1

4

Mattarello

1

2

0

1

1

4

7

Dolomitica

0

2

0

0

2

0

4

Vattaro

0

2

0

0

2

2

4

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Altipiani Calcio

3

1

1

0

0

1

0

Vallarsa

3

1

1

0

0

5

2

Avio Calcio

1

1

0

1

0

0

0

Isera

1

1

0

1

0

0

0

Lizzana

0

0

0

0

0

0

0

Besenello

0

0

0

0

0

0

0

San Rocco

0

1

0

0

1

0

1

Invicta Duomo

0

1

0

0

1

2

5

Vigolana

0

0

0

0

0

0

0

Sopramonte

0

0

0

0

0

0

0

Bolghera

0

0

0

0

0

0

0

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

3

1

1

0

0

4

3

Roncegno

3

1

1

0

0

2

1

Ortigaralefre

3

1

1

0

0

1

0

Ischia

1

1

0

1

0

2

2

Valsugana

1

1

0

1

0

2

2

Primiero

1

1

0

1

0

1

1

Audace

1

1

0

1

0

1

1

Oltrefersina

0

1

0

0

1

3

4

Monti Pallidi

0

1

0

0

1

1

2

Tesino

0

1

0

0

1

0

1

Cornacci

0

0

0

0

0

0

0

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

FC Mezzocorona

3

1

1

0

0

3

1

Predaia

3

1

1

0

0

1

0

Ozolo maddalene

3

1

1

0

0

3

1

Alta Anaunia

3

1

1

0

0

5

1

Solteri

1

1

0

1

0

1

1

Giovo

1

1

0

1

0

1

1

Adige

0

1

0

0

1

1

3

Mezzolombardo

0

1

0

0

1

0

1

Montevaccino

0

1

0

0

1

1

3

Paganella

0

1

0

0

1

1

5

Solandra

0

0

0

0

0

0

0