LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
20/09/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 20 SETTEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bozner 

Termeno 

Calciochiese 

Virtus Don Bosco 

Appiano 

Comano Terme Fiave 

Mezzocorona 

Valle Aurina 

Mori S. Stefano 

Naturno 

Rotaliana 

Lavis 

S. Giorgio 

  

 - 

  

Bressanone 

S. Martino Passiria 

Alense 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Nago Torbole 

Condinese 

Ravinense 

Anaune V. di Non 

Borgo 

Benacense 

Castelsangiorgio 

ViPo Trento 

Arco 1895 

Fersina Perginese 

Pine 

Rovereto 

Bassa Anaunia 

Porfido Albiano 

Trento 

  

 - 

  

Virtus Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Aurora 

  

 - 

  

Val Rendena 06 

Baone 

Trilacum 

Caffarese 

Calcio Bleggio 

Castelcimego 

Virtus Giudicariese A. 

Cavedine Lasino 

Molveno 

Pinzolo Campiglio 

Riva del Garda 

Settaurense 

Pieve di Bono 


Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Garibaldina 

Azzurra SB 

  

 - 

  

Marco 

Cristo Re 

Sacco S. Giorgio 

Dolasiana 

Spormaggiore 

Monte Baldo 

TNT Monte Peller 

Trambileno 

Volano 

Valpejo 

Leno 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Fassa 

Dolomitica 

Fiemme 

Telve 

Gardolo 

Verla 

La Rovere 

Calceranica 

Lona Lases 

Aquila Trento 

Mattarello 

  

 - 

  

Calisio 

Vattaro 

Civezzano 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Altipiani Calcio 

  

 - 

  

Vigolana 

Besenello 

San Rocco 

Bolghera 

  

 - 

  

Lizzana 

Isera 

Vallarsa 

Sopramonte 

  

 - 

  

Avio Calcio 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Audace 

Roncegno 

Cauriol 

Primiero 

Cornacci 

Ischia 

Monti Pallidi 

Tesino 

Valsugana 

3  

 - 

5  

Oltrefersina 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Adige 

Solteri 

Giovo 

Paganella 

Montevaccino 

FC Mezzocorona 

Predaia 

Ozolo maddalene 

Solandra 

Mezzolombardo 

Serie C Femminile
Vipiteno Sterzing - Red Lions Tarsch 3 - 1
Calceranica - Natz 0- 2
Maia Alta Obermais - Isera 5 - 1
Brixen Obi - Ozolo Maddalene 12 - 0
Unterland Damen - Pfalzen 1 - 0

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Naturno

12

4

4

0

0

11

5

Virtus Don Bosco

9

4

3

0

1

7

4

Alense

7

4

2

1

1

4

3

Bozner

7

4

2

1

1

6

3

Comano Terme Fiave

7

4

2

1

1

5

4

Calciochiese

7

4

2

1

1

5

3

Mezzocorona

6

4

2

0

2

4

6

Lavis

6

4

2

0

2

6

6

S. Martino Passiria

6

4

2

0

2

4

4

Appiano

5

4

1

2

1

8

7

Mori S. Stefano

4

4

1

1

2

7

9

Termeno

3

4

1

0

3

6

10

S. Giorgio

3

3

1

0

2

4

5

Rotaliana

3

4

1

0

3

4

7

Valle Aurina

2

4

0

2

2

3

6

Bressanone

1

3

0

1

2

3

5

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Benacense

12

4

4

0

0

10

4

Nago Torbole

9

4

3

0

1

6

1

Anaune V. di Non

9

4

3

0

1

9

6

Ravinense

9

4

3

0

1

8

5

ViPo Trento

7

4

2

1

1

6

2

Arco 1895

7

4

2

1

1

7

7

Trento

7

3

2

1

0

8

3

Condinese

6

4

2

0

2

11

7

Virtus Trento

6

3

2

0

1

5

3

Bassa Anaunia

4

4

1

1

2

4

5

Fersina Perginese

4

4

1

1

2

5

7

Castelsangiorgio

3

4

1

0

3

2

12

Rovereto

3

4

1

0

3

3

5

Porfido Albiano

2

4

0

2

2

8

11

Borgo

1

4

0

1

3

4

10

Pine

0

4

0

0

4

2

10

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Settaurense

7

3

2

1

0

8

2

Trilacum

7

3

2

1

0

6

3

Caffarese

5

3

1

2

0

1

0

Baone

5

3

1

2

0

3

2

Virtus Giudicariese A.

4

3

1

1

1

5

4

Molveno

4

3

1

1

1

5

3

Riva del Garda

4

3

1

1

1

4

2

Cavedine Lasino

4

3

1

1

1

1

1

Val Rendena 06

3

2

1

0

1

1

4

Calcio Bleggio

3

3

0

3

0

2

2

Castelcimego

2

3

0

2

1

3

7

Aurora

2

2

0

2

0

2

2

Pieve di Bono

1

3

0

1

2

2

6

Pinzolo Campiglio

0

3

0

0

3

1

6

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

9

3

3

0

0

13

2

Cristo Re

7

3

2

1

0

9

4

Leno

7

3

2

1

0

11

3

Volano

7

3

2

1

0

8

3

Marco

6

2

2

0

0

7

3

Spormaggiore

5

3

1

2

0

6

4

Monte Baldo

4

3

1

1

1

6

6

Sacco S. Giorgio

4

3

1

1

1

3

5

Valpejo

3

3

1

0

2

4

8

Aldeno

1

3

0

1

2

4

9

TNT Monte Peller

1

3

0

1

2

3

7

Trambileno

1

3

0

1

2

1

6

Azzurra SB

0

2

0

0

2

1

9

Dolasiana

0

3

0

0

3

2

9

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

9

3

3

0

0

11

1

Calceranica

9

3

3

0

0

11

4

Fassa

7

3

2

1

0

7

2

Gardolo

7

3

2

1

0

3

1

Telve

7

3

2

1

0

6

3

Fiemme

4

3

1

1

1

3

5

Vattaro

3

3

1

0

2

4

4

Verla

3

3

1

0

2

2

3

Civezzano

2

3

0

2

1

5

7

Calisio

1

2

0

1

1

0

4

La Rovere

1

3

0

1

2

4

7

Lona Lases

1

3

0

1

2

2

8

Mattarello

1

2

0

1

1

4

7

Dolomitica

0

3

0

0

3

1

7

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Vallarsa

4

2

1

1

0

6

3

Lizzana

3

1

1

0

0

1

0

Besenello

3

2

1

0

1

2

2

Altipiani Calcio

3

1

1

0

0

1

0

Sopramonte

3

1

1

0

0

3

1

Isera

2

2

0

2

0

1

1

Avio Calcio

1

1

0

1

0

0

0

San Rocco

0

2

0

0

2

1

3

Invicta Duomo

0

1

0

0

1

2

5

Vigolana

0

1

0

0

1

1

3

Bolghera

0

0

0

0

0

0

0

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

6

2

2

0

0

8

4

Ischia

4

2

1

1

0

4

3

Audace

4

2

1

1

0

5

1

Oltrefersina

3

2

1

0

1

8

7

Roncegno

3

2

1

0

1

2

5

Tesino

3

2

1

0

1

2

2

Ortigaralefre

3

1

1

0

0

1

0

Valsugana

1

2

0

1

1

5

7

Primiero

1

2

0

1

1

2

5

Monti Pallidi

0

2

0

0

2

2

4

Cornacci

0

1

0

0

1

1

2

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

6

2

2

0

0

6

3

FC Mezzocorona

3

2

1

0

1

3

2

Predaia

3

2

1

0

1

3

3

Montevaccino

3

2

1

0

1

2

3

Alta Anaunia

3

1

1

0

0

5

1

Paganella

3

2

1

0

1

4

7

Solteri

2

2

0

2

0

3

3

Adige

1

2

0

1

1

3

5

Mezzolombardo

1

2

0

1

1

0

1

Giovo

1

2

0

1

1

3

4

Solandra

1

1

0

1

0

0

0