LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
27/09/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 27 SETTEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Valle Aurina 

S. Martino Passiria 

Alense 

Calciochiese 

Bressanone 

Rotaliana 

Comano Terme Fiave 

Mezzocorona 

Mori S. Stefano 

Bozner 

Naturno 

Lavis 

Termeno 

Appiano 

Virtus Don Bosco 

  

 - 

  

S. Giorgio 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

ViPo Trento 

Nago Torbole 

Porfido Albiano 

Arco 1895 

Borgo 

Pine 

Fersina Perginese 

Ravinense 

Condinese 

Rovereto 

Anaune V. di Non 

Castelsangiorgio 

Benacense 

Trento 

Virtus Trento 

Bassa Anaunia 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Aurora 

Cavedine Lasino 

Baone 

Virtus Giudicariese A. 

Caffarese 

Val Rendena 06 

Castelcimego 

Pieve di Bono 

Pinzolo Campiglio 

Calcio Bleggio 

Riva del Garda 

Trilacum 

Settaurense 

Molveno 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Marco 

Azzurra SB 

Monte Baldo 

Cristo Re 

Volano 

Dolasiana 

Garibaldina 

Spormaggiore 

Leno 

Trambileno 

TNT Monte Peller 

Valpejo 

Sacco S. Giorgio 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Fassa 

Telve 

Fiemme 

Calceranica 

Gardolo 

Civezzano 

La Rovere 

Aquila Trento 

Mattarello 

Lona Lases 

Vattaro 

Calisio 

Verla 

  

 - 

  

Dolomitica 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Tione 

Guaita 

Ledrense 

Stivo 

Bagolino 

Limonese 

Alta Giudicarie 

Carisolo 

3 P Val Rendena 

Calavino 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Avio Calcio 

  

 - 

  

Vigolana 

Besenello 

Altipiani Calcio 

Lizzana 

Invicta Duomo 

San Rocco 

Bolghera 

Vallarsa 

Sopramonte 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Monti Pallidi 

Ortigaralefre 

Oltrefersina 

Cornacci 

Primiero 

Valsugana 

Roncegno 

Cauriol 

Tesino 

Audace 



Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

FC Mezzocorona 

Predaia 

Mezzolombardo 

Alta Anaunia 

Montevaccino 

Adige 

Ozolo maddalene 

Solandra 

Paganella 

Solteri 


Serie C Femminile 
Natz - Brixen Obi 1 - 1
Pfalzen - Vipiteno Sterzing 1 -5
Ozolo Maddalene- Maia Alta Obermais 0 - 7
Red Lions Tarsch - Calceranica 4 - 2
Isera - Unterland Damen 0 -2

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Naturno

15

5

5

0

0

13

5

Comano Terme Fiave

10

5

3

1

1

7

4

Calciochiese

10

5

3

1

1

6

3

S. Martino Passiria

9

5

3

0

2

5

4

Virtus Don Bosco

9

4

3

0

1

7

4

Bozner

8

5

2

2

1

8

5

Appiano

8

5

2

2

1

11

9

Alense

7

5

2

1

2

4

4

Mezzocorona

6

5

2

0

3

4

8

Lavis

6

5

2

0

3

6

8

Mori S. Stefano

5

5

1

2

2

9

11

Bressanone

4

4

1

1

2

4

5

Termeno

3

5

1

0

4

8

13

S. Giorgio

3

3

1

0

2

4

5

Rotaliana

3

5

1

0

4

4

8

Valle Aurina

2

5

0

2

3

3

7

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Benacense

13

5

4

1

0

11

5

Anaune V. di Non

12

5

4

0

1

12

7

ViPo Trento

10

5

3

1

1

8

3

Nago Torbole

9

5

3

0

2

7

3

Ravinense

9

5

3

0

2

8

7

Virtus Trento

9

4

3

0

1

8

5

Arco 1895

8

5

2

2

1

7

7

Trento

8

4

2

2

0

9

4

Fersina Perginese

7

5

2

1

2

7

7

Condinese

7

5

2

1

2

12

8

Bassa Anaunia

4

5

1

1

3

6

8

Rovereto

4

5

1

1

3

4

6

Castelsangiorgio

3

5

1

0

4

3

15

Porfido Albiano

3

5

0

3

2

8

11

Borgo

2

5

0

2

3

5

11

Pine

1

5

0

1

4

3

11

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

10

5

3

1

1

9

3

Settaurense

8

5

2

2

1

11

7

Trilacum

8

5

2

2

1

8

7

Val Rendena 06

8

5

2

2

1

7

8

Baone

8

5

2

2

1

5

5

Cavedine Lasino

8

5

2

2

1

4

3

Caffarese

7

5

1

4

0

3

2

Calcio Bleggio

7

5

1

4

0

5

4

Aurora

6

5

1

3

1

5

5

Molveno

5

5

1

2

2

7

6

Pieve di Bono

5

5

1

2

2

4

7

Virtus Giudicariese A.

4

5

1

1

3

5

6

Castelcimego

3

5

0

3

2

4

9

Pinzolo Campiglio

3

5

1

0

4

3

8

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

13

5

4

1

0

18

6

Volano

11

5

3

2

0

12

6

Leno

10

5

3

1

1

14

6

Marco

10

5

3

1

1

13

9

Spormaggiore

9

5

2

3

0

9

6

Sacco S. Giorgio

8

5

2

2

1

5

6

Cristo Re

7

5

2

1

2

12

9

Monte Baldo

7

5

2

1

2

10

8

Valpejo

5

5

1

2

2

5

9

Trambileno

5

5

1

2

2

4

8

Azzurra SB

3

4

1

0

3

5

15

Aldeno

2

5

0

2

3

7

13

Dolasiana

1

5

0

1

4

5

13

TNT Monte Peller

1

4

0

1

3

4

9

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

15

5

5

0

0

15

2

Calceranica

13

5

4

1

0

14

5

Fassa

11

5

3

2

0

9

3

Gardolo

11

5

3

2

0

7

4

Telve

8

5

2

2

1

7

5

Fiemme

7

5

2

1

2

6

9

Mattarello

7

5

2

1

2

11

11

Vattaro

7

5

2

1

2

8

7

Lona Lases

4

5

1

1

3

4

11

Civezzano

3

5

0

3

2

9

12

Verla

3

4

1

0

3

3

5

Calisio

2

5

0

2

3

4

11

La Rovere

2

5

0

2

3

5

9

Dolomitica

0

4

0

0

4

1

9

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Calavino

3

1

1

0

0

1

0

Alta Giudicarie

3

1

1

0

0

2

0

Stivo

3

1

1

0

0

1

0

Bagolino

1

1

0

1

0

2

2

Limonese

1

1

0

1

0

2

2

Tione

1

1

0

1

0

2

2

Guaita

1

1

0

1

0

2

2

3 P Val Rendena

0

1

0

0

1

0

1

Carisolo

0

1

0

0

1

0

2

Ledrense

0

1

0

0

1

0

1

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Lizzana

7

3

2

1

0

5

1

Vallarsa

7

3

2

1

0

8

3

Altipiani Calcio

6

3

2

0

1

4

3

Avio Calcio

4

2

1

1

0

3

0

Besenello

3

3

1

0

2

2

3

San Rocco

3

3

1

0

2

4

3

Vigolana

3

2

1

0

1

4

5

Sopramonte

3

3

1

0

2

3

6

Isera

2

2

0

2

0

1

1

Bolghera

1

2

0

1

1

1

4

Invicta Duomo

0

2

0

0

2

2

8

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

9

3

3

0

0

11

4

Audace

7

3

2

1

0

9

3

Ortigaralefre

6

2

2

0

0

6

0

Ischia

4

2

1

1

0

4

3

Oltrefersina

4

3

1

1

1

9

8

Primiero

4

3

1

1

1

5

5

Roncegno

3

3

1

0

2

2

8

Tesino

3

3

1

0

2

4

6

Valsugana

1

3

0

1

2

5

10

Cornacci

1

2

0

1

1

2

3

Monti Pallidi

0

3

0

0

3

2

9

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

9

3

3

0

0

7

3

Montevaccino

6

3

2

0

1

4

4

Paganella

6

3

2

0

1

6

8

FC Mezzocorona

4

3

1

1

1

4

3

Mezzolombardo

4

3

1

1

1

2

2

Predaia

4

3

1

1

1

4

4

Alta Anaunia

3

2

1

0

1

6

3

Solteri

2

3

0

2

1

4

5

Adige

1

3

0

1

2

4

7

Giovo

1

2

0

1

1

3

4

Solandra

1

2

0

1

1

0

1