LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
04/10/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 04 OTTOBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bozner 

Naturno 

Calciochiese 

Valle Aurina 

Appiano 

Mori S. Stefano 

Lavis 

Bressanone 

Mezzocorona 

Termeno 

Rotaliana 

Virtus Don Bosco 

S. Giorgio 

Alense 

S. Martino Passiria 

Comano Terme Fiave 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Nago Torbole 

Anaune V. di Non 

Ravinense 

Porfido Albiano 

Castelsangiorgio 

Fersina Perginese 

Arco 1895 

Virtus Trento 

Pine 

Condinese 

Bassa Anaunia 

Benacense 

Rovereto 

ViPo Trento 

Trento 

Borgo 


Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calcio Bleggio 

Baone 

Cavedine Lasino 

Settaurense 

Molveno 

Caffarese 

Pieve di Bono 

Pinzolo Campiglio 

Trilacum 

Aurora 

Virtus Giudicariese A. 

Riva del Garda 

Val Rendena 06 

Castelcimego 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Garibaldina 

Valpejo 

Leno 

  

 - 

  

Azzurra SB 

Marco 

Cristo Re 

Monte Baldo 

Trambileno 

Sacco S. Giorgio 

Spormaggiore 

TNT Monte Peller 

Aldeno 

Volano 

Dolasiana 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Telve 

Verla 

Lona Lases 

La Rovere 

Dolomitica 

Mattarello 

Civezzano 

Fassa 

Calisio 

Fiemme 

Calceranica 

Gardolo 

Aquila Trento 

Vattaro 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Stivo 

Alta Giudicarie 

Limonese 

Ledrense 

Guaita 

3 P Val Rendena 

Carisolo 

Tione 

Calavino 

Bagolino 



Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Vigolana 

Vallarsa 

Isera 

Lizzana 

Invicta Duomo 

San Rocco 

Bolghera 

  

 - 

  

Besenello 

Altipiani Calcio 

Avio Calcio 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Audace 

Monti Pallidi 

Cauriol 

Tesino 

Cornacci 

Primiero 

Ortigaralefre 

Ischia 

Valsugana 

Roncegno 




Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Adige 

Paganella 

Alta Anaunia 

Ozolo maddalene 

Giovo 

Mezzolombardo 

Predaia 

Montevaccino 

Solandra 

FC Mezzocorona 

 Serie C femminile

Isera - Ozolo Maddalene 6 - 0
Unterland Damen - Vipiteno 4 - 2
Maia Alta Obermais - Natz 2 - 0
Calceranica - Pfalzen 1 - 0
Brixen Obi - Red Lions Tarsch 2 - 0


Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Naturno

16

6

5

1

0

16

8

Calciochiese

13

6

4

1

1

8

3

Virtus Don Bosco

13

6

4

1

1

11

5

Comano Terme Fiave

11

6

3

2

1

8

5

Appiano

11

6

3

2

1

13

10

S. Giorgio

10

6

3

1

2

8

7

S. Martino Passiria

10

6

3

1

2

6

5

Bozner

9

6

2

3

1

11

8

Lavis

9

6

3

0

3

7

8

Alense

7

6

2

1

3

5

6

Mezzocorona

6

6

2

0

4

5

11

Termeno

6

6

2

0

4

11

14

Mori S. Stefano

5

6

1

2

3

10

13

Bressanone

4

6

1

1

4

4

7

Rotaliana

3

6

1

0

5

4

11

Valle Aurina

2

6

0

2

4

3

9

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Benacense

16

6

5

1

0

14

6

Trento

14

6

4

2

0

16

5

Anaune V. di Non

13

6

4

1

1

13

8

Arco 1895

11

6

3

2

1

9

8

ViPo Trento

10

6

3

1

2

9

5

Nago Torbole

10

6

3

1

2

8

4

Fersina Perginese

10

6

3

1

2

9

7

Ravinense

9

6

3

0

3

9

9

Virtus Trento

9

6

3

0

3

9

11

Condinese

8

6

2

2

2

12

8

Rovereto

7

6

2

1

3

6

7

Porfido Albiano

6

6

1

3

2

10

12

Bassa Anaunia

4

6

1

1

4

7

11

Castelsangiorgio

3

6

1

0

5

3

17

Borgo

2

6

0

2

4

6

14

Pine

2

6

0

2

4

3

11

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

11

6

3

2

1

10

4

Calcio Bleggio

10

6

2

4

0

7

4

Settaurense

9

6

2

3

1

12

8

Trilacum

9

6

2

3

1

10

9

Val Rendena 06

9

6

2

3

1

7

8

Cavedine Lasino

9

6

2

3

1

5

4

Pieve di Bono

8

6

2

2

2

8

7

Caffarese

8

6

1

5

0

4

3

Baone

8

6

2

2

2

5

7

Aurora

7

6

1

4

1

7

7

Molveno

6

6

1

3

2

8

7

Virtus Giudicariese A.

5

6

1

2

3

6

7

Castelcimego

4

6

0

4

2

4

9

Pinzolo Campiglio

3

6

1

0

5

3

12

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

14

6

4

2

0

19

7

Volano

14

6

4

2

0

17

8

Marco

13

6

4

1

1

16

9

Spormaggiore

12

6

3

3

0

12

8

Leno

10

5

3

1

1

14

6

Monte Baldo

10

6

3

1

2

13

9

Sacco S. Giorgio

8

6

2

2

2

7

9

Cristo Re

7

6

2

1

3

12

12

Valpejo

6

6

1

3

2

6

10

Aldeno

5

6

1

2

3

10

15

Trambileno

5

6

1

2

3

5

11

Azzurra SB

4

5

1

1

3

8

18

TNT Monte Peller

2

6

0

2

4

9

15

Dolasiana

1

6

0

1

5

7

18

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

18

6

6

0

0

21

2

Fassa

14

6

4

2

0

11

4

Gardolo

14

6

4

2

0

11

5

Calceranica

13

6

4

1

1

15

9

Telve

11

6

3

2

1

11

7

Fiemme

10

6

3

1

2

8

9

Mattarello

7

6

2

1

3

11

14

Vattaro

7

6

2

1

3

8

13

Verla

6

6

2

0

4

7

9

La Rovere

5

6

1

2

3

10

10

Lona Lases

4

6

1

1

4

5

16

Dolomitica

3

6

1

0

5

4

11

Civezzano

3

6

0

3

3

10

14

Calisio

2

6

0

2

4

4

13

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Calavino

6

2

2

0

0

3

1

Stivo

6

2

2

0

0

5

0

Tione

4

2

1

1

0

4

3

Guaita

4

2

1

1

0

6

3

Alta Giudicarie

3

2

1

0

1

2

4

Ledrense

3

2

1

0

1

3

1

Bagolino

1

2

0

1

1

3

4

Limonese

1

2

0

1

1

2

5

3 P Val Rendena

0

2

0

0

2

1

5

Carisolo

0

2

0

0

2

1

4

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Vallarsa

10

4

3

1

0

11

4

Altipiani Calcio

9

4

3

0

1

7

4

Lizzana

8

4

2

2

0

6

2

Avio Calcio

7

4

2

1

1

7

4

San Rocco

6

4

2

0

2

5

3

Isera

3

3

0

3

0

2

2

Besenello

3

3

1

0

2

2

3

Vigolana

3

4

1

0

3

6

11

Sopramonte

3

3

1

0

2

3

6

Bolghera

1

2

0

1

1

1

4

Invicta Duomo

0

3

0

0

3

2

9

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

12

4

4

0

0

13

5

Audace

10

4

3

1

0

11

4

Ortigaralefre

7

3

2

1

0

6

0

Ischia

5

3

1

2

0

4

3

Oltrefersina

4

3

1

1

1

9

8

Primiero

4

4

1

1

2

6

7

Roncegno

4

4

1

1

2

2

8

Cornacci

4

3

1

1

1

4

4

Tesino

3

4

1

0

3

5

8

Valsugana

2

4

0

2

2

5

10

Monti Pallidi

0

4

0

0

4

3

11

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

9

4

3

0

1

9

7

Paganella

9

4

3

0

1

7

8

FC Mezzocorona

7

4

2

1

1

6

4

Mezzolombardo

7

4

2

1

1

5

3

Predaia

7

4

2

1

1

5

4

Montevaccino

6

4

2

0

2

4

5

Alta Anaunia

6

3

2

0

1

10

5

Solteri

2

3

0

2

1

4

5

Adige

1

4

0

1

3

4

8

Giovo

1

3

0

1

2

4

7

Solandra

1

3

0

1

2

1

3