LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
11/10/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 11 OTTOBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bressanone 

Virtus Don Bosco 

Calciochiese 

Termeno 

Appiano 

Naturno 

Lavis 

Alense 

Mezzocorona 

Bozner 

Rotaliana 

Valle Aurina 

S. Giorgio 

Comano Terme Fiave 

S. Martino Passiria 

Mori S. Stefano 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Nago Torbole 

Porfido Albiano 

Ravinense 

Benacense 

Castelsangiorgio 

Virtus Trento 

Condinese 

Anaune V. di Non 

Arco 1895 

Borgo 

Pine 

ViPo Trento 

Bassa Anaunia 

Trento 

Rovereto 

Fersina Perginese 


Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Baone 

Pieve di Bono 

Caffarese 

Cavedine Lasino 

Castelcimego 

Molveno 

Pinzolo Campiglio 

Val Rendena 06 

Riva del Garda 

Calcio Bleggio 

Settaurense 

Aurora 

Virtus Giudicariese A. 

Trilacum 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Monte Baldo 

Cristo Re 

TNT Monte Peller 

Dolasiana 

Marco 

Sacco S. Giorgio 

Leno 

Spormaggiore 

Garibaldina 

Trambileno 

Azzurra SB 

Valpejo 

Volano 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Fassa 

Calceranica 

Fiemme 

Aquila Trento 

Gardolo 

Calisio 

La Rovere 

Mattarello 

Telve 

Dolomitica 

Vattaro 

Lona Lases 

Verla 

Civezzano 


Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Tione 

Alta Giudicarie 

Limonese 

Stivo 

Ledrense 

Calavino 

Bagolino 

Guaita 

3 P Val Rendena 

Carisolo 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Besenello 

Invicta Duomo 

Bolghera 

  

 - 

  

Altipiani Calcio 

Lizzana 

Sopramonte 

San Rocco 

Isera 

Vallarsa 

Avio Calcio 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Audace 

Ortigaralefre 

Monti Pallidi 

  

 - 

  

Cauriol 

Oltrefersina 

Ischia 

Roncegno 

Cornacci 

Tesino 

Valsugana 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

FC Mezzocorona 

Alta Anaunia 

Mezzolombardo 

Solteri 

Montevaccino 

Solandra 

Ozolo maddalene 

Giovo 

Predaia 

Adige 



Serie C Femminile

Natz - Isera 2 - 2
Ozolo Maddalene - Unterland Damen 0 - 6
Pfalzen - Brixen Obi 0 - 2
Red Lions Tarsch - Maia Alta 1 - 8
Vipiteno Sterzing - Calceranica 5 - 1


Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Naturno

22

8

7

1

0

20

9

Virtus Don Bosco

15

8

4

3

1

12

6

Comano Terme Fiave

14

8

4

2

2

11

8

S. Giorgio

14

8

4

2

2

13

11

Alense

13

8

4

1

3

9

7

Bozner

13

8

3

4

1

21

9

Calciochiese

13

8

4

1

3

8

7

Appiano

12

8

3

3

2

14

12

Mori S. Stefano

11

8

3

2

3

14

14

S. Martino Passiria

11

8

3

2

3

9

10

Termeno

10

8

3

1

4

17

17

Lavis

10

8

3

1

4

7

10

Mezzocorona

6

8

2

0

6

6

22

Rotaliana

6

8

2

0

6

8

14

Bressanone

5

8

1

2

5

6

11

Valle Aurina

3

8

0

3

5

6

14

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

20

8

6

2

0

22

6

Benacense

19

8

6

1

1

17

8

Arco 1895

17

8

5

2

1

14

9

Anaune V. di Non

16

8

5

1

2

17

11

ViPo Trento

14

8

4

2

2

13

6

Nago Torbole

14

8

4

2

2

10

5

Virtus Trento

12

8

4

0

4

13

14

Fersina Perginese

11

8

3

2

3

10

9

Rovereto

11

8

3

2

3

10

9

Porfido Albiano

10

8

2

4

2

14

15

Ravinense

9

8

3

0

5

10

14

Condinese

8

8

2

2

4

12

14

Bassa Anaunia

7

8

2

1

5

9

13

Castelsangiorgio

6

8

2

0

6

7

21

Pine

3

8

0

3

5

4

16

Borgo

2

8

0

2

6

6

18

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

14

7

4

2

1

12

4

Settaurense

12

7

3

3

1

14

9

Trilacum

12

7

3

3

1

13

9

Val Rendena 06

12

7

3

3

1

12

8

Caffarese

11

7

2

5

0

5

3

Calcio Bleggio

10

7

2

4

1

7

6

Pieve di Bono

9

7

2

3

2

8

7

Cavedine Lasino

9

7

2

3

2

5

5

Virtus Giudicariese A.

8

7

2

2

3

9

9

Castelcimego

7

7

1

4

2

7

11

Aurora

7

7

1

4

2

8

9

Molveno

6

7

1

3

3

10

10

Baone

6

7

1

3

3

4

10

Pinzolo Campiglio

3

7

1

0

6

3

17

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Marco

16

7

5

1

1

19

10

Garibaldina

15

7

4

3

0

21

9

Volano

15

7

4

3

0

17

8

Leno

14

7

4

2

1

17

7

Spormaggiore

13

7

3

4

0

14

10

Monte Baldo

13

7

4

1

2

14

9

Sacco S. Giorgio

9

7

2

3

2

8

10

Cristo Re

8

7

2

2

3

13

13

Azzurra SB

7

7

2

1

4

12

22

Valpejo

7

7

1

4

2

6

10

Aldeno

5

7

1

2

4

10

16

Trambileno

5

7

1

2

4

7

15

TNT Monte Peller

3

7

0

3

4

10

16

Dolasiana

1

7

0

1

6

8

21

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

19

7

6

1

0

22

3

Fassa

15

7

4

3

0

11

4

Gardolo

14

7

4

2

1

11

10

Telve

14

7

4

2

1

17

7

Calceranica

14

7

4

2

1

15

9

Fiemme

11

7

3

2

2

9

10

Mattarello

10

7

3

1

3

13

15

Vattaro

8

7

2

2

3

9

14

Verla

7

7

2

1

4

8

10

Calisio

5

7

1

2

4

9

13

La Rovere

5

7

1

2

4

11

12

Lona Lases

5

7

1

2

4

6

17

Civezzano

4

7

0

4

3

11

15

Dolomitica

3

7

1

0

6

4

17

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ledrense

9

3

3

0

0

8

0

Tione

7

3

2

1

0

7

3

Guaita

7

3

2

1

0

11

5

Calavino

6

3

2

0

1

3

3

Stivo

6

3

2

0

1

6

3

Alta Giudicarie

3

3

1

0

2

2

7

3 P Val Rendena

1

3

0

1

2

2

6

Carisolo

1

3

0

1

2

2

5

Bagolino

1

3

0

1

2

5

9

Limonese

1

3

0

1

2

2

7

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Vallarsa

13

5

4

1

0

12

4

Lizzana

11

5

3

2

0

9

3

Altipiani Calcio

9

4

3

0

1

7

4

Avio Calcio

7

5

2

1

2

7

5

Isera

6

4

1

3

0

7

4

Besenello

6

5

2

0

3

5

8

San Rocco

6

5

2

0

3

7

8

Bolghera

4

3

1

1

1

5

5

Vigolana

3

4

1

0

3

6

11

Sopramonte

3

4

1

0

3

4

9

Invicta Duomo

0

4

0

0

4

3

11

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Cauriol

12

4

4

0

0

13

5

Audace

11

5

3

2

0

12

5

Roncegno

9

5

3

0

2

7

11

Ischia

8

4

2

2

0

5

3

Ortigaralefre

8

4

2

2

0

7

1

Oltrefersina

4

4

1

1

2

9

9

Primiero

4

4

1

1

2

6

7

Tesino

4

5

1

1

3

5

8

Cornacci

4

4

1

1

2

5

6

Valsugana

2

5

0

2

3

7

13

Monti Pallidi

0

4

0

0

4

3

11

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

FC Mezzocorona

10

5

3

1

1

8

5

Mezzolombardo

10

5

3

1

1

7

4

Predaia

10

5

3

1

1

8

5

Ozolo maddalene

10

5

3

1

1

10

8

Montevaccino

9

5

3

0

2

6

6

Paganella

9

4

3

0

1

7

8

Alta Anaunia

6

4

2

0

2

11

7

Solteri

2

4

0

2

2

5

7

Giovo

2

4

0

2

2

5

8

Adige

1

5

0

1

4

5

11

Solandra

1

4

0

1

3

2

5