LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
15/11/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 15 NOVEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bozner 

Lavis 

Comano Terme Fiave 

Alense 

Appiano 

Rotaliana 

Mezzocorona 

S. Giorgio 

Mori S. Stefano 

Bressanone 

Naturno 

Valle Aurina 

S. Martino Passiria 

Calciochiese 

Termeno 

Virtus Don Bosco 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Ravinense 

Pine 

Porfido Albiano 

Fersina Perginese 

Borgo 

Condinese 

Arco 1895 

Castelsangiorgio 

Bassa Anaunia 

Nago Torbole 

Benacense 

ViPo Trento 

Trento 

Rovereto 

Virtus Trento 

Anaune V. di Non 


Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Aurora 

  1

 - 

2     

Riva del Garda 

Caffarese 

Pinzolo Campiglio 

Castelcimego 

Trilacum 

Cavedine Lasino 

Virtus Giudicariese A. 

Molveno 

Calcio Bleggio 

Settaurense 

Baone 

Val Rendena 06 

Pieve di Bono 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Dolasiana 

Azzurra SB 

  

 - 

  

Spormaggiore 

Cristo Re 

1  

 - 

2  

Leno 

Marco 

  

 - 

  

Volano 

Monte Baldo 

Sacco S. Giorgio 

TNT Monte Peller 

Garibaldina 

Trambileno 

  3

 - 

  2

Valpejo 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Aquila Trento 

Civezzano 

Calisio 

Calceranica 

Fiemme 

Dolomitica 

La Rovere 

Fassa 

Lona Lases 

Telve 

Mattarello 

  

 - 

  

Verla 

Vattaro 

Gardolo 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Tione 

Limonese 

Carisolo 

Guaita 

Bagolino 

Stivo 

Alta Giudicarie 

Calavino 

3 P Val Rendena 

Ledrense 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Avio Calcio 

Bolghera 

Lizzana 

Altipiani Calcio 

Sopramonte 

  

 - 

  

Isera 

Vallarsa 

Besenello 

Vigolana 

Invicta Duomo 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Roncegno 

Ortigaralefre 

Primiero 

Tesino 

Oltrefersina 

Monti Pallidi 

Ischia 

Audace 

Cornacci 

Valsugana 


Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Giovo 

Alta Anaunia 

Mezzolombardo 

FC Mezzocorona 

Ozolo maddalene 

Adige 

Paganella 

Predaia 

Solteri 

Solandra 

Serie C Femminile
Brixen Obi - Maia Alta Obermais 3 - 1
Calceranica - Isera 3 - 3
Pfalzen - Natz 5 - 2
Red Lions Tarsch - Unterland Damen 0 - 4
Vipiteno Sterzing - Ozolo Maddalene 4 - 1

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Naturno

28

13

8

4

1

27

15

Virtus Don Bosco

27

13

8

3

2

26

13

S. Giorgio

24

13

7

3

3

19

15

Bozner

22

13

6

4

3

34

16

Appiano

22

13

6

4

3

24

16

Comano Terme Fiave

21

13

6

3

4

17

14

Termeno

20

13

6

2

5

24

24

Mori S. Stefano

18

13

4

6

3

19

18

Calciochiese

18

13

5

3

5

15

16

Alense

17

13

5

2

6

14

15

S. Martino Passiria

17

13

4

5

4

16

19

Rotaliana

13

13

4

1

8

11

19

Bressanone

12

13

3

3

7

14

17

Mezzocorona

10

13

3

1

9

10

32

Lavis

10

13

3

1

9

10

20

Valle Aurina

9

13

2

3

8

11

22

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

35

13

11

2

0

38

8

Benacense

30

13

9

3

1

26

11

Anaune V. di Non

29

13

9

2

2

25

12

Arco 1895

27

13

8

3

2

29

16

ViPo Trento

23

13

7

2

4

20

10

Condinese

21

13

6

3

4

26

18

Rovereto

20

13

6

2

5

17

19

Nago Torbole

18

13

4

6

3

14

10

Fersina Perginese

15

13

4

3

6

13

16

Bassa Anaunia

13

13

3

4

6

14

21

Ravinense

13

13

4

1

8

15

21

Virtus Trento

13

13

4

1

8

17

26

Porfido Albiano

12

13

2

6

5

19

26

Castelsangiorgio

8

13

2

2

9

14

38

Borgo

7

13

1

4

8

10

26

Pine

4

13

0

4

9

8

27

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

27

12

8

3

1

19

7

Settaurense

23

12

6

5

1

21

9

Calcio Bleggio

18

12

4

6

2

14

11

Val Rendena 06

17

12

4

5

3

19

15

Molveno

17

12

4

5

3

16

13

Pieve di Bono

17

12

4

5

3

16

10

Cavedine Lasino

17

12

4

5

3

10

8

Trilacum

15

12

4

3

5

16

20

Caffarese

14

12

2

8

2

8

10

Aurora

13

12

2

7

3

16

15

Virtus Giudicariese A.

12

12

2

6

4

15

18

Castelcimego

12

12

2

6

4

12

20

Baone

9

12

1

6

5

6

15

Pinzolo Campiglio

5

12

1

2

9

7

24

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Monte Baldo

25

12

8

1

3

27

14

Garibaldina

24

12

6

6

0

29

14

Marco

24

11

7

3

1

25

13

Spormaggiore

20

11

5

5

1

21

13

Azzurra SB

19

11

6

1

4

24

27

Volano

19

11

5

4

2

20

15

Leno

18

11

5

3

3

23

14

Sacco S. Giorgio

15

12

3

6

3

13

15

Trambileno

14

11

4

2

5

14

19

Aldeno

12

12

3

3

6

19

25

Valpejo

10

11

2

4

5

10

22

Cristo Re

8

11

2

2

7

20

27

TNT Monte Peller

8

12

1

5

6

19

24

Dolasiana

1

12

0

1

11

13

35

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Calceranica

27

12

8

3

1

29

13

Aquila Trento

25

12

7

4

1

28

11

Fassa

24

12

6

6

0

21

9

Gardolo

24

12

7

3

2

26

14

Telve

22

12

6

4

2

29

14

Fiemme

21

12

6

3

3

19

13

Mattarello

20

11

6

2

3

19

17

Dolomitica

11

12

3

2

7

15

28

Vattaro

11

12

3

2

7

18

26

Civezzano

9

12

0

9

3

18

22

Verla

9

11

2

3

6

10

17

Lona Lases

8

12

1

5

6

11

29

Calisio

7

12

1

4

7

11

23

La Rovere

5

12

1

2

9

14

32

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ledrense

22

8

7

1

0

29

3

Stivo

19

8

6

1

1

22

5

Calavino

16

8

5

1

2

14

6

Guaita

16

8

5

1

2

17

11

Tione

14

8

4

2

2

13

11

Bagolino

8

8

2

2

4

12

13

Limonese

8

8

2

2

4

10

15

Alta Giudicarie

7

8

2

1

5

10

15

3 P Val Rendena

2

8

0

2

6

4

27

Carisolo

1

8

0

1

7

3

28

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Lizzana

23

9

7

2

0

16

5

Besenello

21

10

7

0

3

19

13

Vallarsa

16

9

5

1

3

17

11

Isera

15

8

4

3

1

22

9

San Rocco

15

9

5

0

4

14

14

Bolghera

14

9

4

2

3

19

15

Avio Calcio

13

9

4

1

4

13

10

Altipiani Calcio

10

9

3

1

5

11

21

Invicta Duomo

8

9

2

2

5

14

21

Vigolana

3

9

1

0

8

12

25

Sopramonte

3

8

1

0

7

8

21

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Audace

23

9

7

2

0

26

10

Ortigaralefre

23

9

7

2

0

15

1

Cauriol

21

9

7

0

2

22

13

Oltrefersina

14

9

4

2

3

16

13

Primiero

12

9

3

3

3

16

15

Roncegno

12

9

4

0

5

11

19

Ischia

10

9

2

4

3

11

17

Cornacci

8

9

2

2

5

9

17

Monti Pallidi

6

9

2

0

7

13

18

Tesino

6

9

1

3

5

9

14

Valsugana

5

10

1

2

7

12

23

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

22

9

7

1

1

22

12

Alta Anaunia

19

9

6

1

2

25

9

FC Mezzocorona

17

9

5

2

2

13

9

Paganella

17

9

5

2

2

14

13

Predaia

16

10

5

1

4

14

10

Montevaccino

13

9

4

1

4

10

12

Mezzolombardo

10

9

3

1

5

10

14

Giovo

9

9

2

3

4

8

13

Solteri

8

9

2

2

5

14

14

Solandra

7

9

2

1

6

7

19

Adige

4

9

1

1

7

8

20