LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
22/11/2015
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 22 NOVEMBRE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Valle Aurina 

Comano Terme Fiave 

Alense 

Termeno 

Bressanone 

Bozner 

Calciochiese 

Naturno 

Lavis 

Appiano 

Rotaliana 

Mezzocorona 

S. Giorgio 

S. Martino Passiria 

Virtus Don Bosco 

Mori S. Stefano 

                 Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

ViPo Trento 

Borgo 

Nago Torbole 

Arco 1895 

Porfido Albiano 

Pine 

Fersina Perginese 

Virtus Trento 

Castelsangiorgio 

Ravinense 

Condinese 

Trento 

Anaune V. di Non 

Benacense 

Rovereto 

Bassa Anaunia 


Serie C femminile

Isera - Brixen Obi  0 - 0

Natz - Vipiteno Sterzing 1 - 3

Ozolo Maddalene - Calceranica 2 - 4

Red Lions Tarsch - Pfalzen 0 - 2

Unterland Damen - Maia Alta Obermais 0 - 1


Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Baone 

Caffarese 

Calcio Bleggio 

Cavedine Lasino 

Pieve di Bono 

Molveno 

Pinzolo Campiglio 

Castelcimego 

Riva del Garda 

Settaurense 

Trilacum 

Val Rendena 06 

Virtus Giudicariese A. 

Aurora 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Volano 

TNT Monte Peller 

Valpejo 

Aldeno 

Spormaggiore 

Trambileno 

Sacco S. Giorgio 

Azzurra SB 

Leno 

Marco 

Garibaldina 

Monte Baldo 

Dolasiana 

Cristo Re 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Verla 

La Rovere 

Telve 

Mattarello 

Gardolo 

Fiemme 

Fassa 

Vattaro 

Dolomitica 

Calisio 

Civezzano 

Lona Lases 

Calceranica 

Aquila Trento 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Stivo 

Carisolo 

Limonese 

3 P Val Rendena 

Ledrense 

Bagolino 

Guaita 

Alta Giudicarie 

Calavino 

Tione 


Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Altipiani Calcio 

Sopramonte 

Bolghera 

  

 - 

  

Vallarsa 

Invicta Duomo 

Avio Calcio 

Isera 

Vigolana 

San Rocco 

Lizzana 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Tesino 

Roncegno 

Ortigaralefre 

Cornacci 

Monti Pallidi 

Primiero 

Cauriol 

Ischia 

Audace 

Oltrefersina 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Solandra 

Paganella 

Montevaccino 

Mezzolombardo 

FC Mezzocorona 

Ozolo maddalene 

Alta Anaunia 

Solteri 

Adige 

Giovo 

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Naturno

28

14

8

4

2

27

17

Virtus Don Bosco

28

14

8

4

2

27

14

S. Giorgio

25

14

7

4

3

19

15

Bozner

22

14

6

4

4

34

17

Appiano

22

14

6

4

4

27

20

Comano Terme Fiave

21

14

6

3

5

18

16

Calciochiese

21

14

6

3

5

17

16

Alense

20

14

6

2

6

18

17

Termeno

20

14

6

2

6

26

28

Mori S. Stefano

19

14

4

7

3

20

19

S. Martino Passiria

18

14

4

6

4

16

19

Bressanone

15

14

4

3

7

15

17

Mezzocorona

13

14

4

1

9

13

33

Lavis

13

14

4

1

9

14

23

Rotaliana

13

14

4

1

9

12

22

Valle Aurina

12

14

3

3

8

13

23

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

38

14

12

2

0

40

8

Anaune V. di Non

32

14

10

2

2

27

12

Benacense

30

14

9

3

2

26

12

Arco 1895

30

14

9

3

2

30

16

ViPo Trento

26

14

8

2

4

22

10

Condinese

21

14

6

3

5

26

20

Rovereto

21

14

6

3

5

17

19

Nago Torbole

18

14

4

6

4

14

11

Fersina Perginese

18

14

5

3

6

17

19

Ravinense

16

14

5

1

8

16

21

Porfido Albiano

15

14

3

6

5

21

27

Bassa Anaunia

14

14

3

5

6

14

21

Virtus Trento

13

14

4

1

9

20

31

Castelsangiorgio

8

14

2

2

10

14

39

Borgo

7

14

1

4

9

10

28

Pine

4

14

0

4

10

9

29

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

27

13

8

3

2

19

10

Settaurense

26

13

7

5

1

24

9

Pieve di Bono

20

13

5

5

3

18

11

Calcio Bleggio

19

13

4

7

2

16

13

Trilacum

18

13

5

3

5

18

20

Cavedine Lasino

18

13

4

6

3

12

10

Val Rendena 06

17

13

4

5

4

19

17

Molveno

17

13

4

5

4

17

15

Aurora

16

13

3

7

3

17

15

Caffarese

15

13

2

9

2

9

11

Virtus Giudicariese A.

12

13

2

6

5

15

19

Castelcimego

12

13

2

6

5

13

23

Baone

10

13

1

7

5

7

16

Pinzolo Campiglio

8

13

2

2

9

10

25

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Marco

30

13

9

3

1

28

14

Garibaldina

27

13

7

6

0

33

17

Azzurra SB

25

13

8

1

4

30

28

Monte Baldo

25

13

8

1

4

30

18

Spormaggiore

21

13

5

6

2

22

16

Leno

21

13

6

3

4

25

16

Volano

19

13

5

4

4

21

18

Trambileno

18

13

5

3

5

18

22

Aldeno

15

13

4

3

6

23

25

Sacco S. Giorgio

15

13

3

6

4

14

19

Cristo Re

11

13

3

2

8

23

30

TNT Monte Peller

11

13

2

5

6

20

24

Valpejo

10

13

2

4

7

12

29

Dolasiana

1

13

0

1

12

14

37

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

28

13

8

4

1

29

11

Fassa

27

13

7

6

0

24

10

Calceranica

27

13

8

3

2

29

14

Gardolo

25

13

7

4

2

27

15

Telve

25

13

7

4

2

31

15

Mattarello

23

13

7

2

4

24

20

Fiemme

22

13

6

4

3

20

14

Dolomitica

14

13

4

2

7

17

29

Verla

12

13

3

3

7

14

21

Lona Lases

11

13

2

5

6

12

29

Vattaro

11

13

3

2

8

19

29

Civezzano

9

13

0

9

4

18

23

Calisio

7

13

1

4

8

12

25

La Rovere

5

13

1

2

10

14

35

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ledrense

25

9

8

1

0

32

3

Stivo

22

9

7

1

1

29

6

Guaita

19

9

6

1

2

20

12

Tione

17

9

5

2

2

15

12

Calavino

16

9

5

1

3

15

8

Limonese

11

9

3

2

4

12

16

Bagolino

8

9

2

2

5

12

16

Alta Giudicarie

7

9

2

1

6

11

18

3 P Val Rendena

2

9

0

2

7

5

29

Carisolo

1

9

0

1

8

4

35

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Lizzana

23

10

7

2

1

17

8

Isera

21

10

6

3

1

30

10

Besenello

21

10

7

0

3

19

13

San Rocco

18

10

6

0

4

17

15

Avio Calcio

16

10

5

1

4

15

11

Vallarsa

16

9

5

1

3

17

11

Bolghera

14

9

4

2

3

19

15

Altipiani Calcio

13

10

4

1

5

12

21

Invicta Duomo

8

10

2

2

6

15

23

Vigolana

3

10

1

0

9

12

31

Sopramonte

3

10

1

0

9

9

24

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Audace

26

10

8

2

0

27

10

Ortigaralefre

26

10

8

2

0

20

2

Cauriol

22

10

7

1

2

23

14

Oltrefersina

14

10

4

2

4

16

14

Primiero

12

10

3

3

4

18

18

Roncegno

12

10

4

0

6

11

23

Ischia

11

10

2

5

3

12

18

Monti Pallidi

9

10

3

0

7

16

20

Tesino

9

10

2

3

5

13

14

Cornacci

8

10

2

2

6

10

22

Valsugana

5

10

1

2

7

12

23

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

23

10

7

2

1

24

14

Alta Anaunia

22

10

7

1

2

27

9

Paganella

20

10

6

2

2

17

14

FC Mezzocorona

18

10

5

3

2

15

11

Predaia

16

10

5

1

4

14

10

Montevaccino

14

10

4

2

4

10

12

Giovo

12

10

3

3

4

11

13

Mezzolombardo

11

10

3

2

5

10

14

Solteri

8

10

2

2

6

14

16

Solandra

7

10

2

1

7

8

22

Adige

4

10

1

1

8

8

23