LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
20/03/2016
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 20 MARZO 2016

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Lavis 

Valle Aurina 

Bressanone 

Alense 

S. Martino Passiria 

Bozner 

Rotaliana 

Comano Terme Fiave 

Mezzocorona 

Appiano 

Calciochiese 

Mori S. Stefano 

Virtus Don Bosco 

Naturno 

S. Giorgio 

Termeno 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Nago Torbole 

ViPo Trento 

Arco 1895 

Porfido Albiano 

Pine 

Borgo 

Ravinense 

Fersina Perginese 

Rovereto 

Condinese 

Castelsangiorgio 

Anaune V. di Non 

Trento 

Benacense 

Bassa Anaunia 

Virtus Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Val Rendena 06 

Aurora 

Trilacum 

Baone 

Calcio Bleggio 

Caffarese 

Virtus Giudicariese A. 

Castelcimego 

Molveno 

Cavedine Lasino 

Riva del Garda 

Pinzolo Campiglio 

Pieve di Bono 

Settaurense 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Garibaldina 

Aldeno 

Marco 

Azzurra SB 

Sacco S. Giorgio 

Cristo Re 

Spormaggiore 

  

 - 

  

Dolasiana 

TNT Monte Peller 

Monte Baldo 

Volano 

Trambileno 

Leno 

Valpejo 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Dolomitica 

Fassa 

Telve 

Fiemme 

Verla 

Gardolo 

Calceranica 

La Rovere 

Aquila Trento 

Lona Lases 

Calisio 

Mattarello 

Civezzano 

Vattaro 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Isera 

Avio Calcio 

Besenello 

Lizzana 

San Rocco 

Altipiani Calcio 

Invicta Duomo 

Vallarsa 

Sopramonte 

Vigolana 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Valsugana 

Ischia 

Oltrefersina 

Cauriol 

Audace 

Primiero 

Roncegno 

Monti Pallidi 

Ortigaralefre 

Tesino 


Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Adige 

FC Mezzocorona 

Predaia 

Mezzolombardo 

Montevaccino 

  

 - 

  

Ozolo maddalene 

Paganella 

  

 - 

  

Alta Anaunia 

Giovo 

  

 - 

  

Solteri 


Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Virtus Don Bosco

52

24

15

7

2

46

21

Bozner

48

24

14

6

4

53

24

S. Giorgio

46

24

13

7

4

34

23

Naturno

38

24

10

8

6

43

36

Appiano

38

24

11

5

8

45

34

Calciochiese

35

24

10

5

9

26

27

Alense

34

24

10

4

10

30

34

S. Martino Passiria

31

23

8

7

8

31

32

Bressanone

30

24

8

6

10

35

29

Comano Terme Fiave

30

23

8

6

9

31

30

Termeno

28

23

8

4

11

33

40

Valle Aurina

26

23

7

5

11

22

30

Lavis

26

24

8

2

14

25

36

Mori S. Stefano

24

24

5

9

10

26

31

Mezzocorona

19

22

5

4

13

24

53

Rotaliana

18

24

5

3

16

24

48

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

56

20

18

2

0

56

8

Anaune V. di Non

44

20

14

2

4

38

20

Arco 1895

42

20

13

3

4

38

21

Benacense

34

19

10

4

5

31

20

ViPo Trento

33

20

10

3

7

30

16

Rovereto

33

20

10

3

7

33

32

Condinese

29

20

8

5

7

36

30

Nago Torbole

28

20

6

10

4

24

15

Bassa Anaunia

28

19

8

4

7

27

29

Fersina Perginese

25

19

7

4

8

26

28

Virtus Trento

22

20

7

1

12

30

41

Porfido Albiano

21

20

5

6

9

28

38

Ravinense

17

20

5

2

13

24

41

Castelsangiorgio

14

20

3

5

12

21

46

Borgo

10

20

2

4

14

16

43

Pine

7

19

1

4

14

15

45

Prima Categoria - Girone A

                

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Riva del Garda

33

16

10

3

3

24

14

Settaurense

30

15

8

6

1

28

11

Cavedine Lasino

25

16

6

7

3

15

11

Pieve di Bono

24

16

6

6

4

22

15

Calcio Bleggio

23

16

5

8

3

21

17

Caffarese

21

16

4

9

3

14

13

Val Rendena 06

20

15

5

5

5

22

19

Molveno

20

15

5

5

5

18

16

Baone

19

16

4

7

5

12

17

Trilacum

18

15

5

3

7

18

23

Aurora

16

16

3

7

6

20

24

Castelcimego

15

16

3

6

7

16

27

Virtus Giudicariese A.

12

15

2

6

7

16

24

Pinzolo Campiglio

11

15

3

2

10

13

28

                Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

33

15

9

6

0

40

17

Marco

33

15

10

3

2

30

16

Azzurra SB

31

15

10

1

4

36

29

Leno

27

16

8

3

5

32

20

Monte Baldo

26

16

8

2

6

30

23

Volano

25

16

7

4

5

27

22

Spormaggiore

24

14

6

6

2

23

16

Trambileno

21

16

6

3

7

20

28

Sacco S. Giorgio

19

16

4

7

5

16

22

Aldeno

15

15

4

3

8

23

29

Cristo Re

15

16

4

3

9

27

34

TNT Monte Peller

12

15

2

6

7

21

28

Valpejo

11

16

2

5

9

16

35

Dolasiana

5

15

1

2

12

17

39

                Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

34

16

10

4

2

36

14

Gardolo

34

16

10

4

2

35

17

Calceranica

34

16

10

4

2

42

19

Telve

32

16

9

5

2

38

17

Fassa

28

15

7

7

1

26

14

Fiemme

25

15

7

4

4

23

19

Mattarello

23

15

7

2

6

27

28

Dolomitica

18

16

5

3

8

19

33

Vattaro

13

15

3

4

8

21

31

Lona Lases

12

16

2

6

8

16

39

Verla

12

15

3

3

9

16

26

Calisio

11

16

2

5

9

17

32

Civezzano

11

15

0

11

4

20

25

La Rovere

7

16

1

4

11

19

41

             Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Isera

24

11

7

3

1

34

13

Lizzana

24

11

7

3

1

17

8

Besenello

22

11

7

1

3

19

13

San Rocco

21

11

7

0

4

20

15

Vallarsa

20

11

6

2

3

20

13

Avio Calcio

16

11

5

1

5

18

15

Bolghera

15

10

4

3

3

21

17

Altipiani Calcio

13

11

4

1

6

12

24

Invicta Duomo

8

11

2

2

7

15

24

Vigolana

6

11

2

0

9

15

32

Sopramonte

3

11

1

0

10

10

27

             Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ortigaralefre

29

11

9

2

0

21

2

Audace

27

11

8

3

0

28

11

Cauriol

23

11

7

2

2

24

15

Oltrefersina

15

11

4

3

4

17

15

Ischia

14

11

3

5

3

14

19

Primiero

13

11

3

4

4

19

19

Monti Pallidi

12

11

4

0

7

18

21

Roncegno

12

11

4

0

7

12

25

Tesino

9

11

2

3

6

13

15

Cornacci

8

10

2

2

6

10

22

Valsugana

5

11

1

2

8

13

25

             Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

23

10

7

2

1

24

14

Predaia

22

11

7

1

3

18

10

Alta Anaunia

22

10

7

1

2

27

9

FC Mezzocorona

21

11

6

3

2

19

13

Paganella

20

10

6

2

2

17

14

Montevaccino

14

10

4

2

4

10

12

Giovo

12

10

3

3

4

12

12

Mezzolombardo

11

11

3

2

6

10

18

Solteri

8

10

2

2

6

14

16

Solandra

7

10

2

1

7

8

22

Adige

1

11

0

1

10

9

2

Serie C femminile
Calceranica - Red Lions Tarsch 2 - 4
Vipiteno - Pfalzen 2 - 3
Unterland Damen - Isera 2 - 0
Maia Alta Obermais - Ozolo Maddalene 12 - 3
Brixen OBI - Natz 4 - 0