LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
28/03/2016
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 28 MARZO

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Valle Aurina 

Bressanone 

Bozner 

Calciochiese 

Comano Terme Fiave 

Lavis 

Naturno 

Mezzocorona 

Termeno 

Rotaliana 

Mori S. Stefano 

S. Giorgio 

Appiano 

S. Martino Passiria 

Alense 

Virtus Don Bosco 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Anaune V. di Non 

Nago Torbole 

Porfido Albiano 

Ravinense 

Fersina Perginese 

Castelsangiorgio 

Virtus Trento 

Arco 1895 

Condinese 

Pine 

Benacense 

Bassa Anaunia 

ViPo Trento 

Rovereto 

Borgo 

Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Castelcimego 

Calcio Bleggio 

Aurora 

Molveno 

Caffarese 

Pieve di Bono 

Baone 

Riva del Garda 

Cavedine Lasino 

Trilacum 

Pinzolo Campiglio 

  

 - 

  

Virtus Giudicariese A. 

Settaurense 

Val Rendena 06 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Aldeno 

Volano 

Azzurra SB 

TNT Monte Peller 

Valpejo 

Spormaggiore 

Dolasiana 

Sacco S. Giorgio 

Trambileno 

Marco 

Monte Baldo 

Leno 

Cristo Re 

Garibaldina 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Fassa 

Verla 

Gardolo 

Telve 

Lona Lases 

Dolomitica 

Fiemme 

Civezzano 

La Rovere 

Calisio 

Vattaro 

Calceranica 

Mattarello 

Aquila Trento 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Vigolana 

  

 - 

  

Altipiani Calcio 

San Rocco 

Besenello 

Lizzana 

Bolghera 

Vallarsa 

Isera 

Avio Calcio 

Sopramonte 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Roncegno 

Audace 

Primiero 

Cauriol 

Ischia 

Cornacci 

Tesino 

Monti Pallidi 

Oltrefersina 

Valsugana 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Solteri 

Adige 

Paganella 

Giovo 

FC Mezzocorona 

  

 - 

  

Montevaccino 

Ozolo maddalene 

Predaia 

Mezzolombardo 

Solandra 


Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Virtus Don Bosco

55

25

16

7

2

49

23

Bozner

49

25

14

7

4

54

25

S. Giorgio

49

25

14

7

4

38

25

Naturno

41

25

11

8

6

49

37

Appiano

41

25

12

5

8

46

34

Calciochiese

36

25

10

6

9

27

28

Alense

34

25

10

4

11

32

37

S. Martino Passiria

34

25

9

7

9

34

33

Comano Terme Fiave

33

25

9

6

10

32

33

Valle Aurina

32

25

9

5

11

25

31

Termeno

31

24

9

4

11

36

41

Bressanone

30

25

8

6

11

35

30

Lavis

26

25

8

2

15

25

37

Mori S. Stefano

24

25

5

9

11

28

35

Mezzocorona

19

24

5

4

15

26

61

Rotaliana

18

25

5

3

17

25

51

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

59

21

19

2

0

59

8

Arco 1895

45

21

14

3

4

42

21

Anaune V. di Non

45

21

14

3

4

39

21

ViPo Trento

34

21

10

4

7

31

17

Bassa Anaunia

34

21

10

4

7

33

30

Benacense

34

20

10

4

6

32

22

Rovereto

34

21

10

4

7

34

33

Condinese

32

21

9

5

7

38

31

Nago Torbole

29

21

6

11

4

25

16

Fersina Perginese

28

21

8

4

9

28

32

Porfido Albiano

24

21

6

6

9

34

38

Virtus Trento

22

21

7

1

13

30

45

Ravinense

17

21

5

2

14

24

47

Castelsangiorgio

14

21

3

5

13

21

48

Borgo

10

21

2

4

15

17

46

Pine

7

20

1

4

15

16

48

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Settaurense

36

17

10

6

1

35

15

Riva del Garda

33

17

10

3

4

24

15

Pieve di Bono

27

17

7

6

4

26

17

Cavedine Lasino

26

17

6

8

3

15

11

Calcio Bleggio

24

17

5

9

3

21

17

Molveno

23

16

6

5

5

20

16

Baone

22

17

5

7

5

13

17

Caffarese

21

17

4

9

4

16

17

Val Rendena 06

20

16

5

5

6

25

24

Trilacum

19

17

5

4

8

19

25

Castelcimego

16

17

3

7

7

16

27

Aurora

16

17

3

7

7

20

26

Pinzolo Campiglio

14

16

4

2

10

15

29

Virtus Giudicariese A.

12

16

2

6

8

17

26

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

36

16

10

6

0

41

17

Marco

35

17

10

5

2

33

19

Azzurra SB

34

16

11

1

4

40

29

Spormaggiore

33

17

9

6

2

30

17

Monte Baldo

29

17

9

2

6

36

24

Volano

28

17

8

4

5

31

22

Leno

27

17

8

3

6

33

26

Trambileno

22

17

6

4

7

22

30

Sacco S. Giorgio

22

17

5

7

5

17

22

Aldeno

15

17

4

3

10

23

34

Cristo Re

15

17

4

3

10

27

35

TNT Monte Peller

13

17

2

7

8

22

33

Valpejo

11

17

2

5

10

17

38

Dolasiana

5

17

1

2

14

17

43

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

37

17

11

4

2

40

14

Gardolo

37

17

11

4

2

38

18

Calceranica

37

17

11

4

2

44

20

Telve

32

17

9

5

3

39

20

Fiemme

31

17

9

4

4

26

19

Fassa

29

17

7

8

2

28

18

Mattarello

26

17

8

2

7

31

35

Dolomitica

18

17

5

3

9

20

35

Lona Lases

15

17

3

6

8

18

40

Calisio

14

17

3

5

9

18

32

Vattaro

13

16

3

4

9

22

33

Verla

13

16

3

4

9

18

28

Civezzano

11

17

0

11

6

23

30

La Rovere

7

17

1

4

12

19

42

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Isera

27

12

8

3

1

37

14

Lizzana

27

12

8

3

1

19

8

Besenello

25

12

8

1

3

21

14

San Rocco

21

12

7

0

5

21

17

Vallarsa

20

12

6

2

4

21

16

Avio Calcio

19

12

6

1

5

21

16

Bolghera

15

11

4

3

4

21

19

Altipiani Calcio

13

11

4

1

6

12

24

Invicta Duomo

8

11

2

2

7

15

24

Vigolana

6

11

2

0

9

15

32

Sopramonte

3

12

1

0

11

11

30

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Audace

30

12

9

3

0

31

11

Ortigaralefre

29

11

9

2

0

21

2

Cauriol

23

12

7

2

3

24

16

Oltrefersina

18

12

5

3

4

20

15

Ischia

17

12

4

5

3

18

20

Primiero

16

12

4

4

4

20

19

Monti Pallidi

12

12

4

0

8

18

22

Roncegno

12

12

4

0

8

12

28

Tesino

12

12

3

3

6

14

15

Cornacci

8

11

2

2

7

11

26

Valsugana

5

12

1

2

9

13

28

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

29

12

9

2

1

27

15

Paganella

24

12

7

3

2

21

15

Alta Anaunia

23

11

7

2

2

28

10

Predaia

22

12

7

1

4

18

11

FC Mezzocorona

21

11

6

3

2

19

13

Montevaccino

14

11

4

2

5

11

14

Solteri

14

12

4

2

6

25

19

Giovo

12

12

3

3

6

14

18

Mezzolombardo

11

12

3

2

7

10

22

Solandra

10

11

3

1

7

12

22

Adige

1

12

0

1

11

10

36