LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
03/04/2016
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 03 APRILE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Virtus Don Bosco 

Valle Aurina 

S. Giorgio 

Bozner 

Bressanone 

Comano Terme Fiave 

Calciochiese 

Appiano 

S. Martino Passiria 

Mezzocorona 

Rotaliana 

Mori S. Stefano 

Alense 

Naturno 

Lavis 

Termeno 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Condinese 

ViPo Trento 

Castelsangiorgio 

Porfido Albiano 

Bassa Anaunia 

Borgo 

Nago Torbole 

Fersina Perginese 

Rovereto 

Anaune V. di Non 

Arco 1895 

Benacense 

Pine 

Trento 

Ravinense 

Virtus Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Cavedine Lasino 

Aurora 

Virtus Giudicariese A. 

Baone 

Val Rendena 06 

Caffarese 

Pieve di Bono 

Castelcimego 

Calcio Bleggio 

Pinzolo Campiglio 

Trilacum 

Riva del Garda 

Molveno 

Settaurense 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Marco 

  

 - 

  

Aldeno 

Monte Baldo 

Azzurra SB 

Volano 

Cristo Re 

Garibaldina 

Dolasiana 

Leno 

Spormaggiore 

TNT Monte Peller 

Trambileno 

Sacco S. Giorgio 

Valpejo 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Telve 

Fassa 

Calceranica 

Fiemme 

Civezzano 

Gardolo 

Aquila Trento 

La Rovere 

Lona Lases 

Mattarello 

Calisio 

Vattaro 

Dolomitica 

  

 - 

  

Verla 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Guaita 

Tione 

Stivo 

Ledrense 

Limonese 

Bagolino 

Carisolo 

Alta Giudicarie 

Calavino 

3 P Val Rendena 




Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Vigolana 

Avio Calcio 

Altipiani Calcio 

Besenello 

Invicta Duomo 

Lizzana 

Bolghera 

San Rocco 

Sopramonte 

  

 - 

  

Vallarsa 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Ortigaralefre 

Monti Pallidi 

Cornacci 

Oltrefersina 

Valsugana 

Primiero 

Cauriol 

Roncegno 

Audace 

Tesino 



Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Predaia 

FC Mezzocorona 

Alta Anaunia 

Mezzolombardo 

Adige 

  

 - 

  

Montevaccino 

Solandra 

Ozolo maddalene 

Solteri 

Paganella 

Serie C femminile 
Natz - Maia Alta Obermais 0 - 1
Ozolo Maddalene - Isera 3 - 1
Pfalzen - Calceranica 3 - 0
Red lions Tarsch - Brixen Obi 3 - 3
Vipiteno sterzing - Unterland Damen 2 - 5

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Virtus Don Bosco

58

26

17

7

2

51

23

S. Giorgio

52

26

15

7

4

41

25

Bozner

49

26

14

7

5

54

28

Naturno

44

26

12

8

6

50

37

Appiano

44

26

13

5

8

47

34

Calciochiese

36

26

10

6

10

27

29

S. Martino Passiria

35

26

9

8

9

35

34

Alense

34

26

10

4

12

32

38

Bressanone

33

26

9

6

11

38

30

Comano Terme Fiave

33

26

9

6

11

32

36

Valle Aurina

32

26

9

5

12

25

33

Termeno

31

25

9

4

12

36

45

Lavis

29

26

9

2

15

29

37

Mori S. Stefano

27

26

6

9

11

29

35

Mezzocorona

20

25

5

5

15

27

62

Rotaliana

18

26

5

3

18

25

52

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

62

22

20

2

0

65

9

Arco 1895

49

22

15

4

3

43

20

Anaune V. di Non

46

22

14

4

4

39

21

Bassa Anaunia

35

22

10

5

7

34

31

Rovereto

35

22

10

5

7

34

33

ViPo Trento

34

22

10

4

8

31

18

Benacense

34

21

10

4

7

32

23

Condinese

33

22

9

6

7

38

31

Nago Torbole

30

22

6

12

4

25

16

Fersina Perginese

29

22

8

5

9

28

32

Porfido Albiano

27

22

7

6

9

35

38

Virtus Trento

22

22

7

1

14

31

47

Ravinense

20

22

6

2

14

26

48

Castelsangiorgio

14

22

3

5

14

21

49

Borgo

11

22

2

5

15

18

47

Pine

7

21

1

4

16

17

54

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Settaurense

37

18

10

7

1

36

16

Riva del Garda

33

18

10

3

5

24

17

Pieve di Bono

30

18

8

6

4

27

17

Cavedine Lasino

27

18

6

9

3

15

11

Molveno

25

18

6

7

5

21

17

Calcio Bleggio

25

18

5

10

3

23

19

Baone

23

18

5

8

5

15

19

Trilacum

22

18

6

4

8

21

25

Val Rendena 06

22

18

5

7

6

25

24

Caffarese

22

18

4

10

4

16

17

Pinzolo Campiglio

18

18

5

3

10

19

31

Aurora

17

18

3

8

7

20

26

Castelcimego

16

18

3

7

8

16

28

Virtus Giudicariese A.

13

18

2

7

9

19

30

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

42

18

12

6

0

46

19

Marco

35

17

10

5

2

33

19

Azzurra SB

34

18

11

1

6

42

33

Spormaggiore

33

18

9

6

3

30

19

Monte Baldo

32

18

10

2

6

39

26

Leno

30

18

9

3

6

35

26

Volano

29

18

8

5

5

31

22

Trambileno

25

18

7

4

7

25

31

Sacco S. Giorgio

25

18

6

7

5

20

24

Cristo Re

16

18

4

4

10

27

35

Aldeno

15

17

4

3

10

23

34

TNT Monte Peller

13

18

2

7

9

23

36

Valpejo

11

18

2

5

11

19

41

Dolasiana

5

18

1

2

15

19

47

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

40

18

12

4

2

43

15

Gardolo

37

18

11

4

3

39

20

Calceranica

37

18

11

4

3

44

21

Fiemme

34

18

10

4

4

27

19

Fassa

32

18

8

8

2

30

19

Telve

32

18

9

5

4

40

22

Mattarello

26

18

8

2

8

31

37

Dolomitica

18

17

5

3

9

20

35

Lona Lases

18

18

4

6

8

20

40

Vattaro

16

18

4

4

10

23

36

Verla

16

17

4

4

9

21

28

Calisio

14

18

3

5

10

18

33

Civezzano

14

18

1

11

6

25

31

La Rovere

7

18

1

4

13

20

45

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ledrense

25

10

8

1

1

32

5

Stivo

25

10

8

1

1

31

6

Guaita

22

10

7

1

2

22

13

Calavino

19

10

6

1

3

19

8

Tione

17

10

5

2

3

16

14

Limonese

12

10

3

3

4

13

17

Alta Giudicarie

10

10

3

1

6

14

19

Bagolino

9

10

2

3

5

13

17

3 P Val Rendena

2

10

0

2

8

5

33

Carisolo

1

10

0

1

9

5

38

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Lizzana

30

13

9

3

1

21

9

Besenello

28

13

9

1

3

22

14

Isera

27

12

8

3

1

37

14

San Rocco

24

13

8

0

5

24

18

Avio Calcio

20

13

6

2

5

22

17

Vallarsa

20

12

6

2

4

21

16

Bolghera

15

12

4

3

5

22

22

Altipiani Calcio

14

13

4

2

7

12

25

Invicta Duomo

8

12

2

2

8

16

26

Vigolana

8

13

2

2

9

16

33

Sopramonte

3

12

1

0

11

11

30

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ortigaralefre

32

12

10

2

0

24

3

Audace

30

13

9

3

1

31

14

Cauriol

26

13

8

2

3

27

17

Oltrefersina

18

13

5

3

5

20

16

Ischia

17

12

4

5

3

18

20

Primiero

16

13

4

4

5

20

20

Tesino

15

13

4

3

6

17

15

Monti Pallidi

12

13

4

0

9

19

25

Roncegno

12

13

4

0

9

13

31

Cornacci

11

12

3

2

7

12

26

Valsugana

8

13

2

2

9

14

28

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

32

13

10

2

1

29

15

Alta Anaunia

26

12

8

2

2

31

10

FC Mezzocorona

24

12

7

3

2

22

13

Paganella

24

13

7

3

3

21

17

Predaia

22

13

7

1

5

18

14

Solteri

17

13

5

2

6

27

19

Montevaccino

14

11

4

2

5

11

14

Giovo

12

12

3

3

6

14

18

Mezzolombardo

11

13

3

2

8

10

25

Solandra

10

12

3

1

8

12

24

Adige

1

12

0

1

11

10

36