LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
10/04/2016
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 10 APRILE

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Valle Aurina 

Alense 

Termeno 

Bressanone 

Mezzocorona 

Calciochiese 

Mori S. Stefano 

Lavis 

Bozner 

Rotaliana 

Appiano 

S. Giorgio 

Naturno 

S. Martino Passiria 

Comano Terme Fiave 

Virtus Don Bosco 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Porfido Albiano 

Nago Torbole 

Benacense 

  

 - 

  

Ravinense 

Virtus Trento 

Castelsangiorgio 

Anaune V. di Non 

Condinese 

Borgo 

Arco 1895 

ViPo Trento 

Pine 

Trento 

Bassa Anaunia 

Fersina Perginese 

Rovereto 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Castelcimego 

Val Rendena 06 

Riva del Garda 

Virtus Giudicariese A. 

Aurora 

Trilacum 

Pinzolo Campiglio 

Pieve di Bono 

Caffarese 

Molveno 

Settaurense 

Cavedine Lasino 

Baone 

Calcio Bleggio 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Dolasiana 

Volano 

Aldeno 

TNT Monte Peller 

Spormaggiore 

Sacco S. Giorgio 

Trambileno 

Monte Baldo 

Cristo Re 

Marco 

Azzurra SB 

Leno 

Valpejo 

Garibaldina 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Vattaro 

Aquila Trento 

Gardolo 

Calceranica 

Fiemme 

Calisio 

Fassa 

Civezzano 

Mattarello 

Dolomitica 

La Rovere 

Lona Lases 

Verla 

Telve 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Alta Giudicarie 

Stivo 

Ledrense 

Limonese 

3 P Val Rendena 

Guaita 

Tione 

Carisolo 

Bagolino 

Calavino 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Vallarsa 

Vigolana 

Lizzana 

Isera 

San Rocco 

Invicta Duomo 

Besenello 

Bolghera 

Avio Calcio 

  

 - 

  

Altipiani Calcio 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Monti Pallidi 

Audace 

Tesino 

Cauriol 

Primiero 

Cornacci 

Ischia 

Ortigaralefre 

Roncegno 

Valsugana 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Paganella 

Adige 

Ozolo maddalene 

Alta Anaunia 

Mezzolombardo 

Giovo 

Montevaccino 

Predaia 

FC Mezzocorona 

Solandra 

Serie C femminile

Brixen Obi – Pfalzen 0 - 2

Calceranica – Vipiteno Sterzing 3 - 6

Isera – Natz 1 - 1

Maia Alta Obermais – Red Lions Tarsch 3 - 2

Unterland Damen – Ozolo Maddalene 11 - 0

Eccellenza - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Virtus Don Bosco

61

27

18

7

2

55

23

S. Giorgio

53

27

15

8

4

42

26

Bozner

52

27

15

7

5

60

31

Naturno

47

27

13

8

6

54

39

Appiano

45

27

13

6

8

48

35

Calciochiese

39

27

11

6

10

32

29

Valle Aurina

35

27

10

5

12

26

33

Termeno

35

27

10

5

12

39

46

S. Martino Passiria

35

27

9

8

10

37

38

Alense

34

27

10

4

13

32

39

Bressanone

34

27

9

7

11

39

31

Comano Terme Fiave

33

27

9

6

12

32

40

Lavis

32

27

10

2

15

31

38

Mori S. Stefano

27

27

6

9

12

30

37

Mezzocorona

20

27

5

5

17

27

69

Rotaliana

18

27

5

3

19

28

58

Promozione - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Trento

65

23

21

2

0

69

9

Arco 1895

52

23

16

4

3

45

20

Anaune V. di Non

49

23

15

4

4

43

22

ViPo Trento

37

23

11

4

8

34

18

Rovereto

36

23

10

6

7

35

34

Bassa Anaunia

35

23

10

5

8

34

35

Benacense

35

22

10

5

7

33

24

Condinese

33

23

9

6

8

39

35

Nago Torbole

30

23

6

12

5

25

18

Porfido Albiano

30

23

8

6

9

37

38

Fersina Perginese

30

23

8

6

9

29

33

Virtus Trento

22

23

7

1

15

31

48

Ravinense

20

22

6

2

14

26

48

Castelsangiorgio

17

23

4

5

14

22

49

Borgo

11

23

2

5

16

18

49

Pine

8

23

1

5

17

18

58

Prima Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Settaurense

37

19

10

7

2

36

18

Riva del Garda

33

19

10

3

6

24

18

Pieve di Bono

31

19

8

7

4

30

20

Cavedine Lasino

30

19

7

9

3

17

11

Molveno

26

19

6

8

5

23

19

Baone

26

19

6

8

5

18

21

Trilacum

25

19

7

4

8

22

25

Calcio Bleggio

25

19

5

10

4

25

22

Caffarese

23

19

4

11

4

18

19

Val Rendena 06

22

19

5

7

7

25

25

Castelcimego

19

19

4

7

8

17

28

Pinzolo Campiglio

19

19

5

4

10

22

34

Aurora

17

19

3

8

8

20

27

Virtus Giudicariese A.

16

19

3

7

9

20

30

Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

45

19

13

6

0

48

19

Marco

39

19

11

6

2

36

19

Monte Baldo

35

19

11

2

6

41

27

Spormaggiore

34

19

9

7

3

30

19

Azzurra SB

34

19

11

1

7

42

34

Leno

33

19

10

3

6

36

26

Volano

32

19

9

5

5

34

24

Sacco S. Giorgio

26

19

6

8

5

20

24

Trambileno

25

19

7

4

8

26

33

Aldeno

16

19

4

4

11

23

35

Cristo Re

16

19

4

4

11

27

38

TNT Monte Peller

16

19

3

7

9

24

36

Valpejo

11

19

2

5

12

19

43

Dolasiana

5

19

1

2

16

21

50

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

43

19

13

4

2

46

16

Calceranica

40

19

12

4

3

46

22

Fiemme

37

19

11

4

4

30

19

Gardolo

37

19

11

4

4

40

22

Fassa

35

19

9

8

2

33

20

Telve

33

19

9

6

4

42

24

Mattarello

27

19

8

3

8

31

37

Dolomitica

20

19

5

5

9

21

36

Lona Lases

18

19

4

6

9

20

42

Verla

18

19

4

6

9

24

31

Vattaro

16

19

4

4

11

24

39

Calisio

14

19

3

5

11

18

36

Civezzano

14

19

1

11

7

26

34

La Rovere

10

19

2

4

13

22

45

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ledrense

28

11

9

1

1

34

6

Stivo

28

11

9

1

1

36

6

Guaita

25

11

8

1

2

25

14

Tione

20

11

6

2

3

20

14

Calavino

19

11

6

1

4

19

9

Bagolino

12

11

3

3

5

14

17

Limonese

12

11

3

3

5

14

19

Alta Giudicarie

10

11

3

1

7

14

24

3 P Val Rendena

2

11

0

2

9

6

36

Carisolo

1

11

0

1

10

5

42

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Lizzana

31

14

9

4

1

22

10

Besenello

29

14

9

2

3

23

15

Isera

28

13

8

4

1

38

15

San Rocco

24

14

8

0

6

26

21

Vallarsa

21

14

6

3

5

23

20

Avio Calcio

20

13

6

2

5

22

17

Bolghera

16

13

4

4

5

23

23

Altipiani Calcio

14

13

4

2

7

12

25

Invicta Duomo

11

13

3

2

8

19

28

Vigolana

9

14

2

3

9

18

35

Sopramonte

6

13

2

0

11

13

30

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ortigaralefre

35

13

11

2

0

27

3

Audace

30

14

9

3

2

32

16

Cauriol

27

14

8

3

3

29

19

Primiero

19

14

5

4

5

23

21

Oltrefersina

18

13

5

3

5

20

16

Ischia

17

13

4

5

4

18

23

Tesino

16

14

4

4

6

19

17

Monti Pallidi

15

14

5

0

9

21

26

Roncegno

12

14

4

0

10

13

32

Valsugana

11

14

3

2

9

15

28

Cornacci

11

13

3

2

8

13

29

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

33

14

10

3

1

29

15

FC Mezzocorona

30

14

9

3

2

24

13

Alta Anaunia

27

13

8

3

2

31

10

Paganella

27

14

8

3

3

28

18

Predaia

22

14

7

1

6

18

15

Montevaccino

18

14

5

3

6

13

16

Solteri

17

13

5

2

6

27

19

Giovo

15

13

4

3

6

16

19

Mezzolombardo

11

14

3

2

9

11

27

Solandra

10

13

3

1

9

12

25

Adige

2

14

0

2

12

12

44