LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
05/05/2016
TORNEO ARGE ALP 2016. RISULTATI PRIMA E SECONDA GIORNATA

PRIMA GIORNATA TORNEO ARGE ALP


UNDER 15 FEMMINILE venerdì 6 maggio 2016

TRENTINO - ALTO ADIGE 1-1


GIOVANISSIMI venerdì 6 maggio 2016

TRENTINO - SALISBURGO 2-0

ore 16,00

TRENTINO - TIROLO 2-1






SECONDA GIORNATA TORNEO ARGE ALP


UNDER 15 FEMMINILE sabato 07 maggio 2016

TRENTINO - VORALBERG 2-5


GIOVANISSIMI sabato 07 maggio 2016
TRENTINO - VORALBERG 0-1


TERZA GIORNATA. TORNEO ARGE ALP 2016
TRENTINO SAN GALLO 2-3

Under 15 femminile vince la sua finalità 2-1


Convocazione Rappresentativa Provinciale Categoria Under 15 Femminile

Per l’impegno della Rappresentativa Under 15 del Comitato Provinciale Autonomo di Trento nel Torneo ARGE ALP 2016 che si svolgerà Dornbirn (AUSTRIA) dal giorno 05/05/2016 al giorno 08/05/2016, le sotto elencate giocatrici sono convocate per il : 

giorno:

 

GIOVEDÌ 05/05/2016

 

Con il seguente programma

ore 10,00         ritrovo presso la sede del Comitato Provinciale Autonomo di Trento, Via Trener 2/2 (si invitano i partecipanti alla massima puntualità)

ore 11,00         partenza per Dornbirn (AUSTRIA)

ore 17,00         arrivo presso Hotel Am Garnmarkt – Im Buch, 1 – 6840 Gotzis - Tel: +43 5523 55250

 

Programma di venerdì 06 maggio 2016:

ore 10,45          gara 1: Alto Adige - Trentino

 

Programma di sabato 07 maggio 2016:

ore 09,30          gara 2: Trentino - Voralberg

 

Programma di domenica 08 maggio 2016:

ore 10,45          gara 3:  Trentino – San Gallo

ore 17,00          arrivo a Trento presso la sede del CPA di Trento della F.I.G.C.

 

US

ALTA GIUDICARIE

BAZZOLI YLENIA

US

ISERA

CHEMOTTI MICHELA

 

 

BONENTI SILVIA

 

 

FACCIO GIULIA

 

 

ZAMBOTTI ANNA

 

 

FESTI MAILA

ASD

ANAUNE VALLE DI NON

ZANONI ELENA

 

 

NIOSI MARTINA

US

BAONE

CARABELLI LUCIA

US

LAVIS

FRANCESCHINI MARGHERI

 

 

FARINA GLENDA

USD

LEVICO TERME

TOMASELLI MARTINA

GS

BOLGHERA

SIVIERO ELISA

US

SAN ROCCO

MONACO LAURA

ASD

CALCIO BLEGGIO

PARISI ELISA

ASD

TIONE

ANTOLINI MAYA

 

 

 

ASD

VERMIGLIO

PANIZZA DANIELA

 

Selezionatrice:                          MITOLA Cristina                       Medico:                        MARCHIORI Maura

Accompagnatrice Ufficiale:       MICHELETTI Ida                       Collaboratori:    CORRADINI Fiorenza


Convocazione Rappresentativa Provinciale Categoria Giovanissimi–Torneo Arge Alp

Per l’impegno della Rappresentativa Giovanissimi del Comitato Provinciale Autonomo di Trento nel Torneo ARGE ALP 2016 che si svolgerà a Dornbirn (AUSTRIA) dal giorno 05/05/2016 al giorno 08/05/2016, i sotto elencati giocatori sono convocati per il giorno:

 

GIOVEDÌ 05/05/2016

 

Con il seguente programma

ore 10,00         ritrovo presso la sede del Comitato Provinciale Autonomo di Trento, Via Trener 2/2 (si invitano i partecipanti alla massima puntualità)

ore 11,00         partenza per Dornbirn (AUSTRIA)

ore 17,00         arrivo presso Hotel Am Garnmarkt – Im Buch, 1 – 6840 Gotzis - Tel: +43 5523 55250

 

Programma di venerdì 06 maggio 2016:

ore 10,45          gara :   Salisburgo - Trentino

ore 16,00          gara :   Tirolo - Trentino

 

Programma di sabato 07 maggio 2016:

ore 10,45          gara :   Grigioni - Trentino

 

Programma di domenica 08 maggio 2016:

ore 09,00          gara:    finale 7 – 8 posto

ore 09,00          gara:    finale 3 – 4 posto

ore 10,15          gara:    finale 5 – 6 posto

ore 11,00          gara:    finale 1 – 2 posto

 

ore 17,00          arrivo a Trento presso la sede del CPA di Trento della F.I.G.C.

 

ASD

ANAUNE VALLE DI NON

MARCHIORO Pietro

 

 

PRUDEL BRIAN

 

 

MENAPACE Davide

ASD

MORI S. STEFANO

GUIDA VINCENZO

USD

ARCO 1895

ETTAHIRI Soufiane

AC

TRENTO

DAPOUR ALESSANDRO

US

AZZURRA S.B.

DEGASPERI MATTEO

 

 

PANIZZA MICHELE

SSD

BENACENSE

BATTISTONI Andrea

 

 

PONTALTI FRANCESCO

US

BORGO

BONECCHER GIANVICO

 

 

QUARELLA DAVIDE

 

 

LORENZIN Alessandro

USD

VIPO TRENTO

BONVECCHIO Mattia

ASD

CALISIO

BEVILACQUA Daniele

 

 

CASTELLI Daniele

ASD

FERSINA PERGINESE

JAKUPI Admir

ASD

VIRTUS TRENTO

CAPPELLETTI FILIPPO

 

Selezionatore:                                      ENDRIGHI Giuseppe            Collaboratore                                  GRANDI Athos

Accompagnatore Ufficiale:               WEBBER Silvano                                                                             CERASO Antonio

Medico:                                   MARCHIORI Maura

 



FOTO GALLERY