LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
29/05/2016
RISULTATI E CLASSIFICHE UFFICIOSI DI DOMENICA 29 MAGGIO

Prima Categoria - Girone A

Aurora - Virtus Giudicariese 1 - 2

Caffarese - Baone 1 - 1

Castelcimego - Pinzolo Campiglio 

Cavedine Lasino - Calcio Bleggio 

Molveno - Pieve di Bono 1 - 6

Settaurense - Riva del Garda 2 - 2

Valrendena 06 - Trilacum 0 - 2

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

TNT Monte Peller 

Volano 

Aldeno 

  

 - 

  

Valpejo 

Trambileno 

Spormaggiore 

Azzurra SB 

Sacco S. Giorgio 

Marco 

Leno 

Monte Baldo 

Garibaldina 

Cristo Re 

Dolasiana 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

La Rovere 

Verla 

Mattarello 

Telve 

Fiemme 

Gardolo 

Vattaro 

Fassa 

Calisio 

Dolomitica 

Lona Lases 

Civezzano 

Aquila Trento 

Calceranica 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Carisolo 

Stivo 

3 P Val Rendena 

Limonese 

Bagolino 

Ledrense 

Alta Giudicarie 

Guaita 

Tione 

Calavino 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Sopramonte 

Altipiani Calcio 

Vallarsa 

Bolghera 

Avio Calcio 

Invicta Duomo 

Vigolana 

Isera 

Lizzana 

San Rocco 



Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Roncegno 

Tesino 

Cornacci 

Ortigaralefre 

Primiero 

Monti Pallidi 

Ischia 

Cauriol 

Oltrefersina 

Audace 

Seconda Categoria - Girone D

Casa

Risultato

Ospiti

Paganella 

Solandra 

Mezzolombardo 

Montevaccino 

Ozolo maddalene 

FC Mezzocorona 

Solteri 

Alta Anaunia 

Giovo 

Adige 



Prima Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Garibaldina

62

26

18

8

0

66

28

Marco

54

26

16

6

4

52

28

Spormaggiore

47

26

13

8

5

47

31

Leno

45

26

13

6

7

48

36

Azzurra SB

42

26

13

3

10

59

46

Volano

40

26

11

7

8

45

38

Monte Baldo

39

26

11

6

9

46

36

Trambileno

32

26

9

5

12

36

51

Sacco S. Giorgio

30

26

7

9

10

27

40

Cristo Re

29

26

8

5

13

39

49

TNT Monte Peller

24

26

5

9

12

36

50

Aldeno

22

25

5

7

13

31

44

Valpejo

18

25

4

6

15

26

49

Dolasiana

15

26

4

3

19

28

60

Prima Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Aquila Trento

57

26

17

6

3

58

24

Fiemme

55

26

17

4

5

48

23

Calceranica

52

26

16

4

6

63

35

Fassa

45

26

12

9

5

45

33

Gardolo

44

26

13

5

8

60

36

Telve

40

26

11

7

8

53

39

Mattarello

38

26

11

5

10

45

50

Dolomitica

29

26

7

8

11

26

42

Lona Lases

29

26

7

8

11

32

52

Vattaro

29

26

8

5

13

38

48

Verla

28

26

7

7

12

35

42

Civezzano

26

26

4

14

8

32

38

Calisio

16

26

3

7

16

27

60

La Rovere

11

26

2

5

19

26

66

Seconda Categoria - Girone A

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Stivo

49

18

16

1

1

61

10

Ledrense

42

18

13

3

2

59

15

Tione

32

18

10

2

6

32

26

Guaita

32

18

10

2

6

40

30

Calavino

31

18

9

4

5

34

22

Bagolino

22

18

6

4

8

23

27

Alta Giudicarie

19

18

5

4

9

23

36

Limonese

19

18

5

4

9

31

39

3 P Val Rendena

6

18

1

3

14

17

66

Carisolo

4

18

1

1

16

15

64

Seconda Categoria - Girone B

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Besenello

42

20

13

3

4

37

27

Isera

40

20

12

4

4

55

26

Lizzana

39

20

11

6

3

35

18

San Rocco

36

20

12

0

8

39

32

Avio Calcio

31

20

9

4

7

32

24

Vallarsa

28

20

7

7

6

33

30

Bolghera

27

20

7

6

7

34

34

Invicta Duomo

26

20

8

2

10

41

35

Altipiani Calcio

16

20

4

4

12

16

49

Vigolana

15

20

4

3

13

30

52

Sopramonte

10

20

3

1

16

20

45

Seconda Categoria - Girone C

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ortigaralefre

43

20

13

4

3

37

18

Audace

38

20

11

5

4

41

26

Cauriol

36

20

10

6

4

42

29

Oltrefersina

29

20

8

5

7

31

26

Ischia

28

20

7

7

6

32

35

Primiero

27

20

7

6

7

34

31

Valsugana

23

20

7

2

11

26

37

Monti Pallidi

22

20

7

1

12

33

37

Tesino

22

20

6

4

10

27

27

Cornacci

21

20

6

3

11

29

43

Roncegno

18

20

5

3

12

24

47

Seconda Categoria - Girone D

Squadra

Punti

Giornate

Vittorie

Pari

Perse

Goal fatti

Goal subiti

Ozolo maddalene

49

20

15

4

1

40

19

Alta Anaunia

43

20

13

4

3

48

17

FC Mezzocorona

37

20

11

4

5

32

22

Paganella

37

20

11

4

5

36

25

Predaia

35

20

11

2

7

31

20

Montevaccino

29

20

8

5

7

25

26

Solteri

27

20

8

3

9

42

33

Solandra

20

20

6

2

12

22

32

Giovo

18

20

5

3

12

25

33

Mezzolombardo

15

20

4

3

13

19

38

Adige

2

20

0

2

18

13

68