LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
02/04/2017
RISULTATI UFFICIOSI DI DOMENICA 2 APRILE

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Klausen/Chiusa 

Isera 

Maia Alta Obermais 

Jugend Neugries 

Ozolo Maddalene 

Red Lion Tarsch 

Pfalzen 

Riffian Kuens 

Bressanone OBi 

  

 - 

  

Vipiteno Sterzing 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calciochiese 

Bozner 

Brixen 

Alense 

Weinstrasse 

Appiano 

Valle Aurina 

Trento 

Arco 1895 

S. Giorgio 

S. Martino Passiria 

Naturno 

Maia Alta 

Termeno 

Lavis 

Comano Terme Fiave 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Mori S. Stefano 

Condinese 

Benacense 

Fersina Perginese 

Virtus Trento 

Garibaldina 

Bassa Anaunia 

Nago Torbole 

Aquila Trento 

Porfido Albiano 

Mezzocorona 

Rotaliana 

Anaune V. di Non 

Settaurense 

Ravinense 

ViPo Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Caffarese 

Baone 

Pieve di Bono 

Ledrense 

Val Rendena 06 

Pinzolo Campiglio 

Monte Baldo 

Riva del Garda 

Molveno 

Stivo 

Cavedine Lasino 

Trilacum 

Calcio Bleggio 

Virtus Giudicariese A. 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Ozolo Maddalene 

Aldeno 

Leno 

Besenello 

Spormaggiore 

Castelsangiorgio 

Volano 

Cristo Re 

Trambileno 

Marco 

TNT Monte Peller 

Mattarello 

Azzurra SB 

Sacco S. Giorgio 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Telve 

Borgo 

Verla 

Civezzano 

Cauriol 

Dolomitica 

Pine 

Fassa 

Fiemme 

Calceranica 

Ortigaralefre 

Lona Lases 

Gardolo 

Vattaro 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bagolino 

Alta Giudicarie 

Castel Cimego 

Brenta 

Carisolo 

Guaita 

3 P Val Rendena 

Isera 

Limonese 

Lizzana 

San Rocco 

Tione 

Avio Calcio 

Vallarsa 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Calavino 

Audace 

Altipiani Calcio 

Vigolana 

Roncegno 

Calisio 

Montevaccino 

Primiero 

Ischia 

Sopramonte 

Oltrefersina 

Valsugana 

Tesino 

Bolghera 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

FC Mezzocorona 

Adige 

Cornacci 

Dolasiana 

Solandra 

Giovo 

Predaia 

La Rovere 

Alta Anaunia 

  

 - 

  

Monti Pallidi 

Mezzolombardo 

Paganella 

Solteri 

  

 - 

  

Redival