LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
23/04/2017
RISULTATI UFFICIOSI DI DOMENICA 23 APRILE

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Calceranica 

  

 - 

  

Isera 

Klausen/Chiusa 

  

 - 

  

Ozolo Maddalene 

Bressanone OBi 

Red Lion Tarsch 

Maia Alta Obermais 

13 

Riffian Kuens 

Pfalzen 

Vipiteno Sterzing 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Arco 1895 

Bozner 

Weinstrasse 

Calciochiese 

S. Martino Passiria 

Appiano 

Maia Alta 

Trento 

Lavis 

S. Giorgio 

Valle Aurina 

Naturno 

Alense 

Termeno 

Brixen 

Comano Terme Fiave 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

ViPo Trento 

Mezzocorona 

Fersina Perginese 

Bassa Anaunia 

Aquila Trento 

Benacense 

Anaune V. di Non 

Mori S. Stefano 

Porfido Albiano 

Nago Torbole 

Settaurense 

Ravinense 

Garibaldina 

Rotaliana 

Condinese 

Virtus Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Trilacum 

Baone 

Stivo 

Caffarese 

Virtus Giudicariese A. 

Cavedine Lasino 

Riva del Garda 

Ledrense 

Monte Baldo 

Molveno 

Pinzolo Campiglio 

Pieve di Bono 

Calcio Bleggio 

Val Rendena 06 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Mattarello 

Trambileno 

Aldeno 

  

 - 

  

Besenello 

Marco 

Cristo Re 

Sacco S. Giorgio 

Leno 

Ozolo Maddalene 

Spormaggiore 

TNT Monte Peller 

Azzurra SB 

Castelsangiorgio 

Volano 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Civezzano 

Cauriol 

Borgo 

Dolomitica 

Fassa 

Fiemme 

Gardolo 

Ortigaralefre 

Lona Lases 

Pine 

Vattaro 

Telve 

Calceranica 

Verla 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Vallarsa 

3 P Val Rendena 

Isera 

  

 - 

  

Alta Giudicarie 

Carisolo 

Avio Calcio 

Rovereto 

Bagolino 

Tione 

Castel Cimego 

Brenta 

Limonese 

Lizzana 

San Rocco 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Primiero 

Altipiani Calcio 

Valsugana 

Ischia 

Calavino 

Montevaccino 

Calisio 

Oltrefersina 

Sopramonte 

Roncegno 

Invicta Duomo 

Tesino 

Vigolana 

Bolghera 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

La Rovere 

Cornacci 

Redival 

FC Mezzocorona 

Paganella 

  

 - 

  

Giovo 

Monti Pallidi 

Mezzolombardo 

Alta Anaunia 

Predaia 

Adige 

Solandra 

Dolasiana 

  

 - 

  

Solteri