LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
30/04/2017
RISULTATI UFFICIOSI DI DOMENICA 30 APRILE

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Vipiteno Sterzing 

Calceranica 

Riffian Kuens 

Jugend Neugries 

Bressanone OBi 

Klausen/Chiusa 

Isera 

Maia Alta Obermais 

Ozolo Maddalene 

  

 - 

  

Pfalzen 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bozner 

Valle Aurina 

S. Giorgio 

Maia Alta 

Appiano 

Arco 1895 

Trento 

Brixen 

Comano Terme Fiave 

Alense 

Naturno 

Lavis 

Calciochiese 

S. Martino Passiria 

Weinstrasse 

Termeno 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Benacense 

Anaune V. di Non 

Ravinense 

Aquila Trento 

Bassa Anaunia 

Condinese 

Mezzocorona 

Fersina Perginese 

Nago Torbole 

Garibaldina 

Mori S. Stefano 

Porfido Albiano 

Virtus Trento 

Settaurense 

Rotaliana 

ViPo Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Molveno 

Calcio Bleggio 

Cavedine Lasino 

Monte Baldo 

Caffarese 

Pinzolo Campiglio 

Val Rendena 06 

Riva del Garda 

Baone 

Stivo 

Ledrense 

Trilacum 

Pieve di Bono 

Virtus Giudicariese A. 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Azzurra SB 

  

 - 

  

Aldeno 

Cristo Re 

Castelsangiorgio 

Besenello 

Marco 

Leno 

Mattarello 

Trambileno 

Ozolo Maddalene 

Volano 

Sacco S. Giorgio 

Spormaggiore 

TNT Monte Peller 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Fassa 

Borgo 

Telve 

Calceranica 

Dolomitica 

Civezzano 

Fiemme 

Ortigaralefre 

Verla 

Gardolo 

Cauriol 

Lona Lases 

Pine 

Vattaro 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Limonese 

Avio Calcio 

San Rocco 

Carisolo 

Alta Giudicarie 

Rovereto 

3 P Val Rendena 

Guaita 

Brenta 

Isera 

Bagolino 

Tione 

Castel Cimego 

Vallarsa 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Altipiani Calcio 

Audace 

Calisio 

  

 - 

  

Vigolana 

Ischia 

Calavino 

Bolghera 

  

 - 

  

Invicta Duomo 

Oltrefersina 

Montevaccino 

Roncegno 

Primiero 

Tesino 

Sopramonte 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Giovo 

  

 - 

  

Adige 

FC Mezzocorona 

Alta Anaunia 

Solandra 

La Rovere 

Cornacci 

Monti Pallidi 

Dolasiana 

Paganella 

Solteri 

Predaia 

Mezzolombardo 

  

 - 

  

Redival