LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
07/05/2017
RISULTATI UFFICIOSI DI DOMENICA 7 MAGGIO

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Pfalzen 

Bressanone OBi 

Jugend Neugries 

  

 - 

  

Isera 

Calceranica 

Ozolo Maddalene 

Klausen/Chiusa 

Red Lion Tarsch 

Maia Alta Obermais 

Vipiteno Sterzing 

Eccellenza - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Lavis 

Bozner 

Arco 1895 

Calciochiese 

Valle Aurina 

Appiano 

Alense 

Trento 

Brixen 

S. Giorgio 

Maia Alta 

Naturno 

Termeno 

Comano Terme Fiave 

S. Martino Passiria 

Weinstrasse 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Condinese 

Mezzocorona 

Settaurense 

Bassa Anaunia 

Mori S. Stefano 

Benacense 

Porfido Albiano 

Garibaldina 

ViPo Trento 

Nago Torbole 

Anaune V. di Non 

Ravinense 

Fersina Perginese 

Rotaliana 

Aquila Trento 

Virtus Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Pinzolo Campiglio 

Baone 

Virtus Giudicariese A. 

Caffarese 

Calcio Bleggio 

Cavedine Lasino 

Stivo 

Ledrense 

Val Rendena 06 

Molveno 

Monte Baldo 

Pieve di Bono 

Riva del Garda 

Trilacum 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

TNT Monte Peller 

Trambileno 

Castelsangiorgio 

Besenello 

Sacco S. Giorgio 

Cristo Re 

Ozolo Maddalene 

Leno 

Aldeno 

Marco 

Azzurra SB 

Spormaggiore 

Mattarello 

Volano 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Borgo 

Fiemme 

Vattaro 

Cauriol 

Lona Lases 

Dolomitica 

Civezzano 

Fassa 

Calceranica 

Pine 

Gardolo 

Telve 

Ortigaralefre 

Verla 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Lizzana 

3 P Val Rendena 

Tione 

Alta Giudicarie 

Vallarsa 

Bagolino 

Rovereto 

Brenta 

Guaita 

Castel Cimego 

Isera 

Limonese 

Avio Calcio 

San Rocco 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Valsugana 

Altipiani Calcio 

Invicta Duomo 

Calisio 

Montevaccino 

Ischia 

Vigolana 

Oltrefersina 

Audace 

Roncegno 

Primiero 

Tesino 

Sopramonte 

Bolghera 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Redival 

  

 - 

  

Cornacci 

Adige 

Dolasiana 

Predaia 

FC Mezzocorona 

La Rovere 

Giovo 

Alta Anaunia 

Mezzolombardo 

Monti Pallidi 

Solandra 

Paganella 

  

 - 

  

Solteri