LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
14/05/2017
RISULTATI UFFICIOSI DI DOMENICA 14 MAGGIO

Femminile - Serie C - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Bressanone OBi 

13 

Calceranica 

Vipiteno Sterzing 

Jugend Neugries 

Ozolo Maddalene 

Maia Alta Obermais 

Klausen/Chiusa 

  

 - 

  

Pfalzen 

Red Lion Tarsch 

11 

Riffian Kuens 

Promozione - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Virtus Trento 

Anaune V. di Non 

Bassa Anaunia 

Aquila Trento 

Porfido Albiano 

Benacense 

Rotaliana 

Condinese 

Nago Torbole 

Fersina Perginese 

Ravinense 

Mori S. Stefano 

Mezzocorona 

Settaurense 

Garibaldina 

ViPo Trento 

Prima Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

Pieve di Bono 

Calcio Bleggio 

Riva del Garda 

Molveno 

Caffarese 

Monte Baldo 

Ledrense 

Pinzolo Campiglio 

Trilacum 

Stivo 

Baone 

Virtus Giudicariese A. 

Cavedine Lasino 

Val Rendena 06 

Prima Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Marco 

Castelsangiorgio 

Cristo Re 

Mattarello 

Volano 

Ozolo Maddalene 

Besenello 

Sacco S. Giorgio 

Aldeno 

Spormaggiore 

Leno 

TNT Monte Peller 

Trambileno 

Azzurra SB 

Prima Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Cauriol 

Calceranica 

Borgo 

Civezzano 

Pine 

Gardolo 

Fassa 

Lona Lases 

Telve 

Ortigaralefre 

Dolomitica 

Vattaro 

Fiemme 

Verla 

Seconda Categoria - Girone A

Casa

Risultato

Ospiti

3 P Val Rendena 

Carisolo 

Isera 

Rovereto 

Bagolino 

Guaita 

Castel Cimego 

Lizzana 

Limonese 

San Rocco 

Brenta 

Tione 

Alta Giudicarie 

Vallarsa 

Seconda Categoria - Girone B

Casa

Risultato

Ospiti

Tesino 

Audace 

Altipiani Calcio 

Calavino 

Vigolana 

Invicta Duomo 

Oltrefersina 

Ischia 

Bolghera 

  

 - 

  

Primiero 

Calisio 

Sopramonte 

Roncegno 

Valsugana 

Seconda Categoria - Girone C

Casa

Risultato

Ospiti

Paganella 

Adige 

Cornacci 

Alta Anaunia 

Solteri 

FC Mezzocorona 

Dolasiana 

La Rovere 

Giovo 

Monti Pallidi 

Mezzolombardo 

Predaia 

Solandra 

Redival