LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
15/10/2017
RISULTATI UFFICIOSI

PRESENTAZIONE WEEKEND 14-15 OTTOBRE

 

SERIE D


Crema - DRO 3-3

LEVICO TERME - Pergolettese 1-2

Riposa: TRENTO



ECCELLENZA


BOZNER - BENACENSE 3-3

BRIXEN - MAIA ALTA/OBERMAIS 1-1

CALCIOCHIESE - VALLE AURINA/AHRNTAL 2-0

LAVIS - TERMENO/TRAMIN 2-0

NATURNO/NATURNS - ARCO 0-1

SAN GIORGIO/ST GEORGEN - COMANO TERME FIAV╔ 4-1

SAN MARTINO/ST MARTIN - VIRTUS BOLZANO 0-1

SAN PAOLO/ST PAULS - ANAUNE VAL DI NON 1-0


 

PROMOZIONE


ALENSE - MORI S.STEFANO 2-2

CAVEDINE LASINO - NAGO TORBOLE 0-4

CONDINESE - BASSA ANAUNIA 2-3

GARDOLO - VOLANO 0-3

GARIBALDINA - MONTE BALDO 3-0

PORFIDO ALBIANO - AQUILA TRENTO 0-1

ROTALIANA - PERGINE CALCIO 1-0

VIPO TRENTO - VIRTUS TRENTO 1-0


 

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A


CAFFARESE - INVICTA DUOMO 4-0

CALISIO - AZZURRA 0-1

PINZOLO VALRENDENA - VIRTUS GIUDICARIESE 1-1

RAVINENSE - PIEVE DI BONO 1-1

SETTAURENSE - CRISTO RE 0-2 (ore 18.30)

TIONE - MATTARELLO 3-1

TRILACUM - CALCIO BLEGGIO 1-1


GIRONE B


BAONE - ALDENO 0-1

CIVEZZANO - LEDRENSE 2-1

ISCHIA - VATTARO 2-0

LENO - ISERA 1-1

MARCO - STIVO 1-0

RIVA DEL GARDA - CASTELSANGIORGIO 1-2

ROVERETO - SACCO SAN GIORGIO 2-2


GIRONE C


DOLOMITICA - REDIVAL 2-0

FASSA - ALTA ANAUNIA 0-2

OZOLO MADDALENE - ORTIGARALEFRE 0-6

PIN - BORGO 0-3

SPORMAGGIORE - CALCERANICA 2-1

TNT MONTE PELLER - TELVE 2-0

VERLA - FIEMME 1-1


 

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A


ALTA GIUDICARIE - CASTELCIMEGO 1-4

AVIO - CARISOLO 5-0

BRENTA - BAGOLINO 1-2

GUAITA - LIMONESE  2-3

MOLVENO - 3P VALRENDENA 4-1 (sabato)

TRAMBILENO - LIZZANA 4-1

Riposa: VALLAGARINA


GIRONE B


ALTIPIANI - TESINO 2-2

AUDACE - MONTEVACCINO 5-1

BESENELLO - SOPRAMONTE 1-2

BOLGHERA - BERSNTOL 5-0

CALAVINO - VIGOLANA 2-2

OLTREFERSINA - PRIMIERO 1-4

VALSUGANA - RONCEGNO 2-1


GIRONE C


CAURIOL - PAGANELLA 1-5

DOLASIANA - CORNACCI 3-1 (sabato)

GIOVO - MEZZOCORONA 1-5 (ore 18.30)

LA ROVERE - SOLTERI 2-1

PREDAIA - SOLANDRA 3-2

SAN ROCCO - MEZZOLOMBARDO 2-0

Riposa: ADIGE