LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
12/11/2017
RISULTATI UFFICIOSI


SERIE D

DRO ALTO GARDA - Ciserano 4-4

Rezzato - LEVICO 0-0

Romanese - TRENTO 2-1


ECCELLENZA

BRIXEN - BENACENSE 3-2

CALCIOCHIESE - BOZNER 2-1

LAVIS - ANAUNE VDN 4-2

NATURNO/NATURNS - SAN PAOLO/ST PAULS 1-0

SAN GIORGIO/ST GEORGEN - ARCO 1-1

SAN MARTINO/ST MARTIN - VALLE AURINA/AHRNTAL 4-2

TERMENO/TRAMIN - MAIA ALTA/OBERMAIS 1-1

VIRTUS BOLZANO - COMANO TERME FIAV╔ 4-0


PROMOZIONE

AQUILA TRENTO - GARIBALDINA 4-0

BASSA ANAUNIA - VIPO TRENTO 1-2

CAVEDINE LASINO - ROTALIANA 1-2

CONDINESE - GARDOLO 0-1

MONTE BALDO - PORFIDO ALBIANO 0-2

NAGO TORBOLE - ALENSE 1-5

PERGINE - MORI S.STEFANO 0-3

VOLANO - VIRTUS TRENTO 1-0


PRIMA CATEGORIA

GIRONE A


CAFFARESE - RAVINENSE 0-3

CALISIO - SETTAURENSE 1-2

MATTARELLO - AZZURRA 2-2

PINZOLO VALRENDENA - CALCIO BLEGGIO 3-3

TIONE - PIEVE DI BONO 3-0

TRILACUM - CRISTO RE 3-1

VIRTUS GIUDICARIESE - INVICTA DUOMO 3-3


GIRONE B


BAONE - RIVA DEL GARDA 2-0

CIVEZZANO - CALSTELSANGIORGIO 3-2

ISCHIA - ISERA 2-1

LEDRENSE - STIVO 2-1

MARCO - LENO 2-0

ROVERETO - VATTARO 2-1

SACCO SAN GIORGIO - ALDENO 2-1


GIRONE C


FASSA - BORGO 0-3

FIEMME - ALTA ANAUNIA 3-0

ORTIGARALEFRE - TELVE 0-2

OZOLO MADDALENE- REDIVAL 1-6

SPORMAGGIORE - DOLOMITICA 2-1

TNT MONTE PELLER - PIN╔ 1-1

VERLA - CALCERANICA 2-2



SECONDA CATEGORIA

GIRONE A


ALTA GIUDICARIE - BAGOLINO 3-0

BRENTA - LIMONESE (rinviata per nebbia)

MOLVENO - CARISOLO 3-2 (sabato)

TRAMBILENO - GUAITA 2-2

TRE P VALRENDENA - LIZZANA 3-2

VALLAGARINA - AVIO 1-2

Riposa: CASTELCIMEGO


GIRONE B


ALTIPIANI - PRIMIERO 0-5

AUDACE - OLTREFERSINA 4-1

BERSNTOL - MONTEVACCINO 2-2

BESENELLO - VALSUGANA SCURELLE 4-3

BOLGHERA - VIGOLANA 3-1 (ore 18)

CALAVINO - RONCEGNO 2-0

TESINO - SOPRAMONTE 0-0


GIRONE C


ADIGE - GIOVO 3-3

LA ROVERE - MEZZOCORONA 2-0

PAGANELLA - MEZZOLOMBARDO 3-3 (ore 18)

PREDAIA - CORNACCI 1-2

SAN ROCCO - DOLASIANA 1-2

SOLTERI - CAURIOL 1-0

Riposa: Solandra.