LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
04/03/2018
RISULTATI UFFICIOSI

SERIE D

Ciliverghe - LEVICO TERME (mercoledý 7 marzo)
Darfo Boario - TRENTO (domenica 11 marzo)
DRO ALTO GARDA - Virtus Bergamo (sabato 10 marzo)


ECCELLENZA
ARCO - VALLE AURINA/AHRNTAL 2-1
BENACENSE - ANAUNE VDN 2-4
BOZNER - COMANO TERME FIAV╔ 1-2
BRIXEN - SAN MARTINO/SAN MARTIN 3-2
CALCIOCHIESE - TERMENO/TRAMIN (rinviata)
NATURNO/NATURNS - LAVIS 2-1
SAN GIORGIO/ST GEORGEN - VIRTUS BOLZANO 0-2
SAN PAOLO/ST PAULS - MAIA ALTA/OBERMAIS 1-1 (sabato)


PROMOZIONE
BASSA ANAUNIA - AQUILA TN 1-1
CAVEDINE LASINO - VOLANO (rinviata)
CONDINESE - PERGINE CALCIO (rinviata)
GARDOLO - GARIBALDINA 1-3
NAGO TORBOLE - MONTE BALDO (rinviata)
PORFIDO ALBIANO - VIRTUS TN (rinviata)
ROTALIANA - MORI S.STEFANO 2-1
VIPO TN - ALENSE 3-0 (sabato)


PRIMA CATEGORIA

GIRONE A
AZZURRA - CRISTO RE 1-4
CALCIO BLEGGIO - SETTAURENSE (rinviata)
INVICTA DUOMO - PIEVE DI BONO 2-2
MATTARELLO - RAVINENSE 1-4
TIONE - CALISIO (rinviata)
TRILACUM - PINZOLO VALRENDENA (rinviata)
VIRTUS GIUDICARIE - CAFFARESE (rinviata)

GIRONE B
ALDENO - CASTELSANGIORGIO (rinviata)
CIVEZZANO - MARCO (rinviata)
ISCHIA - ROVERETO (rinviata)
LEDRENSE - RIVA DEL GARDA (rinviata)
SACCO SAN GIORGIO - BAONE 3-1
STIVO - ISERA (rinviata a martedý 6 marzo)
VATTARO - LENO (rinviata)

GIRONE C
ALTA ANAUNIA - PIN╔ 1-0 (a San Paolo, Appiano)
CALCERANICA - REDIVAL 0-0
FASSA - FIEMME 0-1 (a Bolzano)
ORTIGARALEFRE - DOLOMITICA (rinviata)
OZOLO MADDALENE - TNT MONTE PELLER 0-0 (a Nave San Rocco)
TELVE - BORGO 1-3
VERLA - SPORMAGGIORE 3-1 (ore 18 a Nave San Rocco)

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A
BAGOLINO - GUAITA (rinviata)
BRENTA - ALTA GIUDICARIE (rinviata)
CASTELCIMEGO - VALLAGARINA (rinviata)
LIZZANA - LIMONESE (rinviata)
MOLVENO - TRAMBILENO (rinviata)
TRE P VALRENDENA - AVIO (rinviata)
Riposa: CARISOLO

GIRONE B
ALTIPIANI - BESENELLO (rinviata)
BERSNTOL - AUDACE (rinviata)
CALAVINO - BOLGHERA (rinviata)
MONTEVACCINO - PRIMIERO 1-4
SOPRAMONTE - RONCEGNO (rinviata)
TESINO - OLTREFERSINA (rinviata)
VIGOLANA - VALSUGANA 3-1

GIRONE C
LA ROVERE - CAURIOL 3-0
MEZZOLOMBARDO - CORNACCI 1-3 (sabato)
PAGANELLA - SAN ROCCO 3-0
PREDAIA - ADIGE (rinviata)
SOLANDRA - DOLASIANA 0-1
SOLTERI - GIOVO 1-0
Riposa: MEZZOCORONA