LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
15/04/2018
RISULTATI UFFICIOSI
Giΰ due verdetti importanti: la Virtus Bolzano approda in serie D, il Borgo sale in Promozione.

SERIE D

.

Bustese Milano City – DRO ALTO GARDA 0-2

LEVICO TERME – Grumellese 0-0

TRENTO – Aurora Pro Patria 0-0

.

ECCELLENZA

.

BRIXEN – ANAUNE VDN 3-1

CALCIOCHIESE  - ARCO 0-1

LAVIS – VALLE AURINA/AHRNTAL 1-1

NATURNO/NATURNS – TERMENO/TRAMIN 2-1

SAN GIORGIO/ST GEORGEN – BENACENSE 2-0

SAN MARTINO/ST MARTINO – COMANO TERME FIAVΙ 1-1

SAN PAOLO/ST PAULS – BOZNER 1-0

VIRTUS BOLZANO – MAIA ALATA/OBERMAIS 3-0

.

PROMOZIONE

.

AQUILA TRENTO – GARDOLO 2-2

BASSA ANAUNIA – PORFIDO ALBIANO 2-1

CONDINESE – CAVEDINE LASINO 2-2

MONTE BALDO – MORI S.STEFANO 1-5

NAGO TORBOLE – ROTALIANA 0-2

PERGINE – VIPO TRENTO 0-2

VIRTUS TRENTO – GARIBALDINA 0-1

VOLANO – ALENSE 0-0

.

PRIMA CATEGORIA

 

GIRONE A

.

AZZURRA – TIONE 0-1

CALCIO BLEGGIO – VIRTUS GIUDICARIESE 2-0

CRISTO RE – CAFFARESE 5-3

INVICTA DUOMO – TRILACUM -1

MATTARELLO – PINZOLO VALRENDENA 3-2

PIEVE DI BONO – CALISIO 2-0

SETTAURENSE – RAVINENSE 3-4

.

GIRONE B

.

CASTELSANGIORGIO – MARCO 0-1

ISCHIA – ALDENO 1-3

ISERA – BAONE 1-1

LEDRENSE – ROVERETO 1-1

LENO – RIVA DEL GARDA 4-3

STIVO – CIVEZZANO 1-0

VATTARO – SACCO SAN GIORGIO 0-4

.

GIRONE C

.

ALTA ANAUNIA – VERLA 2-2

BORGO – SPORMAGGIORE 5-1

CALCERANICA – FASSA 1-0

FIEMME – ORTIGARALEFRE 0-0

PINΙ – DOLOMITICA 1-2

REDIVAL – TNT MONTE PELLER 3-3

TELVE – OZOLO MADDALENE 4-0

.

SECONDA CATEGORIA

 

GIRONE A

.

AVIO – GUAITA 0-0

BAGOLINO – CASTELCIMEGO 1-3

CARISOLO – TRAMBILENO 1-2

LIMONESE – VALLAGARINA 2-0

LIZZANA – MOLVENO 1-2

TRE P VALRENDENA – ALTA GIUDICARIE 0-2

Riposa: BRENTA

.

GIRONE B

.

MONTEVACCINO – CALAVINO 1-3

PRIMIERO – BESENELLO 2-2

RONCEGNO – AUDACE 0-3

SOPRAMONTE – ALTIPIANI 4-0

TESINO – BOLGHERA 0-1

VALSUGANA – OLTREFERSINA 3-1

VIGOLANA – BERSNTOL 6-0

.

GIRONE C

.

CORNACCI – ADIGE 0-2

MEZZOLOMBARDO – LA ROVERE 0-2

MEZZOCORONA – SAN ROCCO 5-2

GIOVO – DOLASIANA 1-1

SOLANDRA – CAURIOL 2-1

SOLTERI – PAGANELLA 1-3

Riposa: PREDAIA