LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
05/04/2019
SPOGLIO DELLE DOMANDE - CORSO PER L'ABILITAZIONE AD ALLENATORE DI BASE - UEFA B - LAVIS (TN) 29/04 - 22/06/2019


A seguito dello spoglio delle domande da parte della Commissione preposta, effettuato in data 05/04/2019, si pubblica la graduatoria completa degli allievi ammessi e non ammessi alla prova pratica di tecnica calcistica per il Corso per l’abilitazione ad Allenatore di Base – Uefa B di Lavis (Tn).



I primi 50 candidati in graduatoria, come previsto al punto 18 del Bando di Ammissione al Corso, dovranno sostenere la prova pratica di tecnica calcistica, che si svolgerà sul campo sportivo “M. Lona” di LAVIS (Tn) il giorno


MARTEDÌ 16 APRILE 2019 - alle ore 15.00



 

Nr.

Cognome e Nome

data nascita

 

 

AMMESSI PROVA TECNICA CALCISTICA

 

1

MACINATI GABRIELLE

31/03/1975

2

DONATI NICOLA

22/05/1982

3

SCAPIN ANDREA

03/01/1987

4

COZZI ALBERTO

05/07/1979

5

GIULIANI ENRICO

24/11/1988

6

TISI DAVIDE

30/01/1985

7

PANCHERI ANDREA

23/11/1988

8

VALENTINI MATTEO

10/08/1980

9

ALLEGRETTI DANIELE

28/02/1989

10

SQUADRANI CLAUDIO

09/03/1985

11

ZENTIL MARCO

26/10/1989

12

STEFENELLI MASSIMO

12/09/1984

13

REALE MATTIA

12/08/1987

14

DEMATTE' OSCAR

07/05/1974

15

D’ACCORDI STEFANO

26/12/1973

16

MAURO FORTUNATO

20/11/1982

17

VESCO MATTEO

07/10/1981

18

DALFOVO ENRICO

12/05/1992

19

RIZZO GIUSEPPE

17/07/1976

20

GHIGA PLAVACHE DORU ILIE

20/07/1987

21

COPPI NICOLA

24/11/1988

22

PIVA PATRICK

25/07/1985

23

POLENTA ALEXANDRO

17/07/1978

24

FORMOLO ANGELO

18/03/1982

25

AMADORI EMANUELE

17/12/1985

26

BROSEGHINI GIANNI

25/03/1969

27

MARCHI THOMAS

22/02/1988

28

VALENTI DIEGO

11/08/1982

29

ALECU IONUT

16/11/1978

30

FABBRO ANDREA

29/11/1970

31

CASET DAVIDE

11/12/1990

32

FERRARI ALESSANDRO

21/05/1971

33

POLETTI GIACOMO

27/01/1981

34

SCHIFANO ANTONIO

07/02/1973

35

LEONARDI ANDREA

16/07/1982

36

MINATI EMANUELE

01/01/1995

37

ADORNO MASSIMO

23/09/1974

38

GOTTARDI ROBERTO

04/10/1983

39

CONSOLATI ALESSANDRO

17/06/1995

40

BUSO FRANCESCO

23/06/1967

41

ZENDRI GIANANTONIO

15/04/1968

42

IANNONE ALESSANDRO

22/11/1983

43

TABARELLI MATTIA

18/02/1985

44

MIGLIAZZA SALVATORE

28/10/1969

45

DEVIGILI DANIELE

21/08/1985

46

BERTHOLOM ALESSANDRO

15/08/1993

47

CLEMENTEL GIANNI

15/07/1972

48

GIANESINI ALESSANDRO

15/01/1991

49

COSTANTINO GIUSEPPE

28/03/1959

50

BIANCHI MASSIMILIANO

26/07/1967

 

 

NON AMMESSI PROVA TECNICA CALCISTICA

 

 

51

MOSANER MARCO

25/12/1993

52

DIGREGORIO FRANCESCO

26/04/1978

53

GIOVANELLA LUCIANO

20/09/1972

54

PALLANCH GIORDANO

15/01/1990

55

PASOLLI MAURO

09/05/1975

56

CAMIN FILIPPO

11/10/1991

57

QUATTRONE GIUSEPPE

25/07/1976

58

MANUPPELLI LUIGI

09/09/1967

59

CASTELLI PAOLO

04/01/1970

60

CELLAMARE GIANVITO

12/07/1982

61

RUGINA MARIAN

22/02/1987

62

DALLAPICCOLA MATTIA

14/08/1992

63

SALVATERRA MIRKO

01/08/1974

64

DI GIORGIO DIEGO

06/12/1977

65

SCIUSCO MARCO

06/09/1967

66

ZANGHELLINI ENZO

01/03/1969

67

COLO' ALBERTO

20/09/1981

68

SCHENETTI ANDREA

22/01/1992

69

GORDILLO OSSA JUAN MARIA

28/05/1978

70

ZIMMARI SALVATORE

03/12/1976

71

BERTOLDI MARCO

24/07/1974

72

PIZZINI DAMIANO

21/01/1976

73

FOLGARAIT MARCO

10/11/1991

74

TAMIOZZO FABIO

11/03/1984

75

CHARIF AZ EDDINE

01/01/1977

76

BRAGHIS RADU

16/06/1978

77

PRISCO ENZO PABLO

20/10/1984

78

BUZURA DUMITRU

10/11/1985