LINK ALTRI COMITATI E SITI ISTITUZIONALI
 
News
13/06/2019
Graduatorie di Coppa Disciplina stagione sportiva 2018 2019

Di seguito si notificano le graduatorie delle Coppe Disciplina attinenti ai campionati della stagione sportiva 2018 2019. Ci si complimenta con le Società che hanno primeggiato e con tutte quelle che pur non primeggiando si sono comportate bene.

 

 



 

 

CAMPIONATO ECCELLENZA

                                PUNTI  SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

ST.PAULS                   A     9,00                                 9,00

TRAMIN FUSSBALL            A    11,60     2,00                        9,60

LANA SPORTVEREIN           A    12,00                                12,00

ST. MARTIN MOOS I.P.       A    12,85                       1,30     11,55

MAIA ALTA OBERMAIS         A    13,25     2,00              0,15     11,10

LAVIS A.S.D.               A    13,75                       1,90     11,85

COMANO TERME E FIAVE       A    14,55                       0,15     14,40

ROTALIANA                  A    15,15                                15,15

NATURNS                    A    16,35              2,00     1,60     12,75

BRIXEN                     A    16,90              4,00     0,15     12,75

ARCO 1895                  A    22,80              7,00     5,75     10,05

EPPAN                      A    25,55     8,00     3,00              14,55

CALCIOCHIESE               A    26,25     4,00     7,00     2,35     12,90

DRO ALTO GARDA CALCIO      A    27,35    10,00              1,15     16,20

VIPO TRENTO                A    28,05     4,00    10,00     1,60     12,45

ANAUNE VALLE DI NON        A    40,00    18,00     3,00     2,20     16,80

 

CAMPIONATO CALCIO A 5 SERIE C1

                                PUNTI  SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

MEZZOLOMBARDO              A     4,95                       0,45      4,50

FEBBRE GIALLA              A     8,95              4,00               4,95

OLYMPIA ROVERETO           A    10,05     2,00              1,15      6,90

PINETA                     A    10,05                                10,05

TRENTO S.C.S.D.            A    10,30                       2,20      8,10

IMPERIAL GRUMO A.S.D.      A    11,10     2,00     1,00     0,15      7,95

TAVERNARO                  A    14,55                                14,55

FUTSAL FIEMME              A    15,40                       1,75     13,65

LAGARINA C5                A    16,10     2,00              3,00     11,10

BRENTONICO C5              A    17,75     8,00     3,00               6,75

CALCIO BLEGGIO             A    18,50              8,00              10,50

FIAVE 1945                 A    21,45              4,00     2,30     15,15

LEVICO TERME               A    22,85              8,00     0,60     14,25

COMANO TERME E FIAVE       A    32,40     2,00    10,00              20,40

BOLZANOPIANI               A    44,15             16,00     1,15     27,00

MARLENGO FOOTBALL FIVE     A    44,90     2,00    12,00     3,15     27,75

 

 

CAMPIONATO ECCELLENZA FEMMINILE

                                PUNTI  SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

PFALZEN                    A     0,75                                 0,75

VIPITENO STERZING A.S.D.   A     2,10                                 2,10

KLAUSEN CHIUSA             A     2,25                                 2,25

JUGEND NEUGRIES            A     2,90     2,00                        0,90

SUDTIROL DAMEN BOLZANO AD  A     2,95              1,00               1,95

RED LIONS TARSCH           A     3,80     2,00                        1,80

AZZURRA S.BARTOLOMEO       A     5,10                                 5,10

ISERA                      A     5,50              1,00     0,15      4,35

MAIA ALTA OBERMAIS         A     6,50     2,00                        4,50

C.F. VALLI DEL NOCE        A    23,85             20,00     1,15      2,70

EGGENTAL                   A    24,15    24,00                        0,15

RIFFIAN KUENS              A    26,90    26,00              0,15      0,75

 

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA PROMOZIONE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

BENACENSE 1905 RIVA        A    12,25              1,00              11,25

FOOTBALL CLUB ROVERETO     A    15,65     2,00                       13,65

BORGO A.S.D.               A    16,85                       2,90     13,95

RAVINENSE                  A    16,90              1,00     0,15     15,75

MORI S.STEFANO             A    20,55     6,00     1,00     3,35     10,20

GARIBALDINA                A    21,15                       0,15     21,00

NAGO TORBOLE A.C.          A    22,30     2,00     4,00     1,15     15,15

AQUILA TRENTO              A    23,25              8,00     1,75     13,50

SACCO S.GIORGIO            A    25,15                       1,90     23,25

ALENSE                     A    28,80     4,00              2,90     21,90

GARDOLO                    A    28,95             11,00     1,75     16,20

VOLANO                     A    29,40     8,00     4,00     0,30     17,10

BASSA ANAUNIA              A    31,10     4,00    10,00              17,10

CAVEDINE LASINO            A    34,90     2,00     4,00     1,15     27,75

PORFIDO ALBIANO            A    42,90     6,00             19,05     17,85

PERGINE CALCIO             A    62,85    26,00     5,00     8,60     23,25

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA PRIMA CATEGORIA

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

INVICTA DUOMO              B     6,90                                 6,90

CALISIO CALCIO             C     8,85                       0,60      8,25

PRIMIERO A.S.D.            C    10,00              1,00     0,45      8,55

STIVO A.S.D.               A    10,05                       0,15      9,90

TELVE                      C    11,10                       0,15     10,95

CONDINESE                  A    11,60     2,00                        9,60

AUDACE                     C    12,00                       0,15     11,85

PIEVE DI BONO A.S.D.       A    12,70              1,00     0,15     11,55

SETTAURENSE                A    13,85     2,00                       11,85

MONTE BALDO                B    14,00              1,00     1,30     11,70

BAONE A.S.D.               A    14,15     2,00              0,60     11,55

CAFFARESE                  A    14,80              1,00     0,15     13,65

LEDRENSE                   A    15,00              1,00     2,90     11,10

CASTELSANGIORGIO CHIZZOLA  B    15,10              1,00              14,10

CALCERANICA                C    15,15              5,00     1,30      8,85

ALDENO A.S.D.              B    15,40              3,00     2,65      9,75

ALTA ANAUNIA               B    15,45     2,00              1,30     12,15

DOLOMITICA A.S.D.          C    15,50              4,00     1,30     10,20

TIONE                      A    16,25              1,00     1,15     14,10

CALCIO BLEGGIO             A    16,55     2,00              0,15     14,40

FIEMME CASSE RURALI        C    16,75              1,00     6,60      9,15

ISERA                      B    17,50     6,00     4,00               7,50

AVIO CALCIO                B    18,40     6,00              1,75     10,65

VIRTUS TRENTO              C    18,50                       6,20     12,30

T.N.T.MONTE PELLER A.S.D.  B    18,65     4,00     4,00     0,15     10,50

GUAITA                     A    19,30              4,00     1,05     14,25

MARCO                      A    20,70     2,00     4,00              14,70

VIRTUS GIUDICARIESE A.S.D  A    21,95     2,00                       19,95

LIMONESE                   A    23,55     2,00     1,00              20,55

REDIVAL                    B    23,60              2,00     0,15     21,45

FOOTBALL CLUB MEZZOCORONA  B    23,85     4,00     4,00     4,90     10,95

LENO                       B    25,05              4,00     2,30     18,75

CRISTO RE                  B    25,85     2,00              6,15     17,70

ORTIGARALEFRE              C    28,25     8,00     9,00              11,25

PINZOLO VALRENDENA         A    28,55     8,00     5,00     1,30     14,25

CIVEZZANO SPORT            C    28,85     2,00     6,00     3,15     17,70

PINE S.D.                  C    29,95     8,00     1,00     1,15     19,80

VERLA                      C    45,45     2,00    23,00     3,35     17,10

AZZURRA S.BARTOLOMEO       C    52,45     8,00    31,00     1,75     11,70

ISCHIA A.S.D.              C    52,80    12,00    16,00     5,75     19,05

SPORMAGGIORE               B    54,05     8,00    26,00     5,20     14,85

PAGANELLA                  B   154,25            127,00     1,75     25,50

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA SECONDA CATEGORIA

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

BAGOLINO                   A     7,50                                 7,50

LA ROVERE                  C     8,45     2,00                        6,45

DOLASIANA                  C     9,00                                 9,00

RIVA DEL GARDA A.S.D.      A     9,15                       0,15      9,00

TRAMBILENO                 A     9,85              1,00     0,15      8,70

SAN ROCCO                  A    10,05                                10,05

CORNACCI                   C    10,80                       3,00      7,80

CASTEL CIMEGO              A    11,75              2,00               9,75

ALTOPIANO PAGANELLA        C    12,25                       1,15     11,10

SOLTERI SAN GIORGIO ASD    C    12,25                       1,30     10,95

FASSA                      C    13,25     4,00              1,15      8,10

ALTIPIANI CALCIO           B    13,35                                13,35

VALSUGANA SCURELLE         B    13,80                       0,15     13,65

PREDAIA C.R. D ANAUNIA     C    13,90     4,00                        9,90

MOLVENO A.S.D.             A    13,95                       3,60     10,35

BOLGHERA                   C    14,25                       0,75     13,50

VALLAGARINA S.C.A.R.L.     A    14,65              4,00              10,65

BRENTA CALCIO              A    16,30     4,00              0,15     12,15

OZOLO MADDALENE            C    16,50              3,00     0,60     12,90

RONCEGNO                   B    16,50              2,00     1,15     13,35

MATTARELLO CALCIO A.S.D.   B    16,85              1,00     1,75     14,10

BESENELLO A.S.D.           B    18,50     2,00              3,00     13,50

MONTEVACCINO               B    18,60                       0,15     18,45

LIZZANA C.S.I.             A    18,75                                18,75

TRILACUM                   B    19,20                                19,20

ALTA GIUDICARIE A.S.D.     A    20,05             10,00              10,05

TESINO A.S.D.              B    20,15     2,00                       18,15

GIOVO                      C    20,20              6,00     1,15     13,05

CARISOLO                   A    20,25                                20,25

SOPRAMONTE                 B    20,70     2,00     4,00              14,70

CAURIOL                    C    23,65             10,00              13,65

BERSNTOL                   B    26,95     4,00                       22,95

VIGOLANA                   B    27,30              9,00              18,30

CALAVINO A.S.D.            B    27,90    10,00     3,00     5,45      9,45

SOLANDRA VAL DI SOLE ASD   C    30,40     2,00     2,00     0,15     26,25

ADIGE                      C    32,95     2,00     4,00     4,60     22,35

POLISPORTIVA OLTREFERSINA  B    42,95             25,00     1,15     16,80

3 P VAL RENDENA            A    58,25     6,00    14,00              38,25

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA JUNIORES REGIONALE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

PRIMIERO A.S.D.            A     3,15                                 3,15

BORGO A.S.D.               A     7,35                                 7,35

FOOTBALL CLUB ROVERETO     A     7,95                       0,15      7,80

GARDOLO                    A     8,10                                 8,10

VIPO TRENTO                A     8,55                       0,15      8,40

BENACENSE 1905 RIVA        A     9,60                       0,15      9,45

COMANO TERME E FIAVE       A     9,95     2,00                        7,95

ALENSE                     A    10,95                       0,15     10,80

CALCIOCHIESE               A    13,05                       0,15     12,90

ANAUNE VALLE DI NON        A    13,95                       3,15     10,80

ROTALIANA                  A    15,00                                15,00

MORI S.STEFANO             A    15,35              7,00     1,15      7,20

LAVIS A.S.D.               A    20,10                                20,10

SACCO S.GIORGIO            A    21,30     2,00     1,00     0,45     17,85

DRO ALTO GARDA CALCIO      A    22,55     2,00     3,00     3,45     14,10

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA JUNIORES PROVINCIALE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

T.N.T.MONTE PELLER A.S.D.  C     3,30                                 3,30

TELVE                      B     3,90                                 3,90

CEMBRA 82 C.R.GIOVO        B     4,20                       0,15      4,05

PREDAIA C.R. D ANAUNIA     C     4,20                                 4,20

VERLA                      B     4,50                                 4,50

AZZURRA S.BARTOLOMEO       C     5,20              1,00               4,20

FIEMME CASSE RURALI        B     5,70                       0,15      5,55

NUOVA ALTA VALLAGARINA     A     6,05     2,00                        4,05

MATTARELLO CALCIO A.S.D.   C     7,20                                 7,20

PORFIDO ALBIANO            B     8,35              4,00               4,35

VALLAGARINA S.C.A.R.L.     A     8,40                                 8,40

BAONE A.S.D.               A     8,55              3,00               5,55

VIRTUS TRENTO              C     9,25              4,00               5,25

ALTOPIANO PAGANELLA        C     9,70     4,00                        5,70

GARIBALDINA                C    10,15              1,00               9,15

CALISIO CALCIO             C    11,40     2,00     4,00               5,40

ALDENO A.S.D.              A    11,50              4,00               7,50

LIZZANA C.S.I.             A    11,55                       0,15     11,40

CONDINESE                  A    12,00                       0,15     11,85

FASSA                      B    12,70                       1,15     11,55

FOOTBALL CLUB MEZZOCORONA  C    13,80     2,00              1,15     10,65

AUDACE                     B    14,15              2,00              12,15

STIVO A.S.D.               A    14,20              1,00     0,15     13,05

CIVEZZANO SPORT            B    14,25                       3,90     10,35

PINZOLO VALRENDENA         A    17,85                       3,00     14,85

SOPRAMONTE                 C    18,10              9,00     1,15      7,95

DOLASIANA                  B    18,95     2,00              3,00     13,95

ORTIGARALEFRE              B    20,75     2,00     8,00     1,30      9,45

NAGO TORBOLE A.C.          A    23,35              1,00              22,35

LEDRENSE                   A    23,40     4,00     5,00              14,40

POLISPORTIVA OLTREFERSINA  B    24,60    12,00              0,15     12,45

CAVEDINE LASINO            A    29,45     2,00    12,00              15,45

TIONE                      A    37,45    28,00                        9,45

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA CALCIO A 5 SERIE C2

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

UNITED C8                  A     1,80                                 1,80

CLES CALCIO A 5            A     1,95                                 1,95

ALTIPIANI CALCIO           A     4,00              1,00               3,00

ALTOPIANO PAGANELLA        A     4,95                       0,45      4,50

REAL FRADEO A.S.D.         A     5,10                                 5,10

VIGOLANA                   A     5,70                                 5,70

CUS TRENTO                 A     7,20                       0,15      7,05

VALCEMBRA A.S.D.           A     8,50              1,00               7,50

SPORTING CLUB JUDICARIA    A     9,45     2,00              1,15      6,30

SACRA FAMIGLIA             A    10,95                                10,95

TORREMOLINO FUTSAL         A    13,10              5,00               8,10

AQUILA ROVERETO            A    22,60    10,00                       12,60

DX GENERATION              A    27,50    20,00              0,60      6,90

ISCHIA A.S.D.              A    30,35             20,00              10,35

MOLVENO A.S.D.             A    47,65    22,00     9,00              16,65

G.S. FRAVEGGIO             A    56,75     4,00     4,00              48,75

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA CALCIO A 5 SERIE D

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

FUTSAL PINE                B     0,75                                 0,75

BORGO A.S.D.               B     2,10                                 2,10

PIEDICASTELLO              A     2,70                                 2,70

VIRTUS TRENTO              B     2,70                                 2,70

CALCIO A 5 ROVERETO        C     3,00                                 3,00

PRIMIERO A.S.D.            B     3,60                                 3,60

AVIO CALCIO                C     4,00              1,00               3,00

ALTA ANAUNIA               C     4,05                                 4,05

LEGION OF DOOM TRENTO      A     4,05                                 4,05

TRIDENTUM CALCIO A 5       B     4,35                                 4,35

CEMBRA FUTSAL              B     4,45              1,00     0,60      2,85

TELVE                      B     4,60              1,00               3,60

ALDENO A.S.D.              A     4,80                                 4,80

LEDRENSE                   A     5,20              1,00               4,20

SACCO S.GIORGIO            C     5,45              2,00               3,45

SETTAURENSE                A     6,90              3,00               3,90

ROTAL FUTSAL ROVERETO      C     7,30              1,00               6,30

T.N.T.MONTE PELLER A.S.D.  C     7,35                                 7,35

ARCO 1895                  A     7,80                       3,30      4,50

TEAM RONCONE               A     8,40     2,00     4,00               2,40

SAN GIUSEPPE               C     8,45     2,00                        6,45

ORTIGARALEFRE              B     8,90     2,00                        6,90

FUTSAL 5 DOLOMITICA        A     9,25              4,00               5,25

VAL DI GRESTA              A     9,45                                 9,45

VELA PIEDICASTELLO         A     9,60                                 9,60

FC GOSTIVAR                B     9,80     2,00                        7,80

TOROS LOCOS                C    10,00              4,00               6,00

TERZA SPONDA               C    10,80     2,00     4,00               4,80

TRIDENTINA ASI             C    12,30                                12,30

BOLGHERA                   A    12,35              8,00               4,35

GNU TEAM ALA               C    12,35              5,00               7,35

TESINO A.S.D.              B    12,65              8,00               4,65

RAVINENSE                  A    13,00              7,00               6,00

LIZZANA C.S.I.             C    15,70     2,00     8,00               5,70

BESENELLO A.S.D.           C    17,25     2,00     4,00              11,25

CASTEL IVANO CALCIO A 5    B    24,10             16,00               8,10

VALLAGARINA S.C.A.R.L.     A    28,85     4,00     4,00              20,85

VIPO TRENTO                B    38,15     2,00                       36,15

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA CALCIO A 5 FEMMINILE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

PIEDICASTELLO              A     0,30                                 0,30

TRILACUM                   A     0,30                                 0,30

ISERA                      A     0,45                                 0,45

UNTERLAND DAMEN            A     0,75                                 0,75

ALTA GIUDICARIE A.S.D.     A     0,90                       0,15      0,75

ALTOPIANO PAGANELLA        A     0,90                                 0,90

NOMI A.S.D.                A     1,05                                 1,05

VERLA                      A     1,30              1,00               0,30

FIEMME CASSE RURALI        A     1,35                       0,45      0,90

CASTEL IVANO CALCIO A 5    A     2,70                                 2,70

NOGAREDO                   A     4,05                                 4,05

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA UNDER 17 ELITE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

TRENTO S.C.S.D.            A     2,10                                 2,10

BENACENSE 1905 RIVA        A     5,25                       0,45      4,80

VIPO TRENTO                A     7,05                                 7,05

VALLAGARINA S.C.A.R.L.     A     9,15                                 9,15

CIVEZZANO SPORT            A     9,35     2,00                        7,35

ANAUNE VALLE DI NON        A    12,50     2,00     6,00               4,50

ALENSE                     A    13,50     2,00              1,60      9,90

LEVICO TERME               A    13,90     4,00                        9,90

ARCO 1895                  A    14,40                                14,40

CALISIO CALCIO             A    15,40     4,00              0,15     11,25

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA UNDER 17 PROVINCIALI

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

TRENTO S.C.S.D.      sq.B  E     1,35                                 1,35

STIVO A.S.D.               B     2,55                                 2,55

MORI S.STEFANO       sq.B  E     3,45                                 3,45

RIVA DEL GARDA A.S.D.      B     3,60                                 3,60

NUOVA ALTA VALLAGARINsq.B  E     3,75                                 3,75

FASSA                      A     4,05                                 4,05

ARCO 1895            sq.B  E     4,50                                 4,50

DRO ALTO GARDA CALCIO      B     4,50                                 4,50

VIPO TRENTO          sq.B  E     4,55     2,00                        2,55

CALCIOCHIESE               C     4,60              1,00               3,60

CALISIO CALCIO       sq.B  E     4,80                                 4,80

REDIVAL                    A     4,80                                 4,80

ROTALIANA                  D     4,95                                 4,95

FOOTBALL CLUB MEZZOCORONA  D     5,35                       1,15      4,20

AVIO CALCIO                B     5,40                       0,15      5,25

LIMONESE                   B     5,55                       0,15      5,40

RAVINENSE                  A     5,75     2,00                        3,75

PRIMIERO A.S.D.            D     5,90     2,00                        3,90

LEDRENSE                   B     6,15                                 6,15

LENO                       B     6,30                                 6,30

PINE S.D.                  D     6,55              4,00               2,55

PORFIDO ALBIANO            A     6,90                       0,60      6,30

AQUILA TRENTO              C     6,95     2,00                        4,95

COMANO TERME E FIAVE       C     7,25     2,00              0,15      5,10

MATTARELLO CALCIO A.S.D.   C     7,30                       1,15      6,15

MORI S.STEFANO             C     7,30              4,00               3,30

BASSA ANAUNIA              D     7,55     2,00                        5,55

FIEMME CASSE RURALI        D     7,55              2,00               5,55

DOLASIANA                  A     7,60     4,00              0,60      3,00

SACCO S.GIORGIO            B     7,65                                 7,65

BORGO A.S.D.               D     7,80                                 7,80

SACRA FAMIGLIA             B     7,80                                 7,80

PINZOLO VALRENDENA         C     7,90              1,00               6,90

FOOTBALL CLUB ROVERETO     C     8,35                       1,15      7,20

PERGINE CALCIO             D     8,60     2,00              0,45      6,15

FIEMME CASSE RURALI  sq.B  E     9,10                       1,15      7,95

ORTIGARALEFRE              A     9,35     4,00              1,15      4,20

VIRTUS TRENTO              A     9,70                       1,15      8,55

PINZOLO VALRENDENA   sq.B  E    10,35     6,00                        4,35

ALDENO A.S.D.              A    10,40     2,00                        8,40

PIEVE DI BONO A.S.D.       B    10,50     2,00     1,00               7,50

AZZURRA S.BARTOLOMEO       C    10,95                       0,15     10,80

BORGO A.S.D.         sq.B  E    11,85              2,00     4,15      5,70

NUOVA ALTA VALLAGARINA     C    12,25              4,00     0,90      7,35

TIONE                      B    14,50     4,00              3,15      7,35

ALTA VALSUGANA CALCIO      A    15,90     6,00              3,00      6,90

GARDOLO                    A    19,70     4,00     4,00     0,15     11,55

VIGOLANA                   A    34,20    23,00              1,15     10,05

ALTA ANAUNIA               D    54,20     2,00    42,00              10,20

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA UNDER 15 ELITE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

AZZURRA S.BARTOLOMEO       A     1,65                                 1,65

CALCIOCHIESE               A     2,70                                 2,70

VIPO TRENTO                A     2,70                                 2,70

TRENTO S.C.S.D.            A     3,00                                 3,00

BORGO A.S.D.               A     3,45                                 3,45

ARCO 1895                  A     6,45                                 6,45

MORI S.STEFANO             A     9,80     2,00                        7,80

FOOTBALL CLUB ROVERETO     A    11,20                       4,15      7,05

ANAUNE VALLE DI NON        A    12,05     2,00                       10,05

CALISIO CALCIO             A    14,35             10,00               4,35

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA UNDER 15 PROVINCIALE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

DOLASIANA                  B     0,90                                 0,90

LAVIS A.S.D.         sq.B  F     0,90                       0,45      0,45

PRIMIERO A.S.D.            E     1,05                                 1,05

ROTALIANA                  E     1,05                                 1,05

FIEMME CASSE RURALI        C     1,20                                 1,20

PERGINE CALCIO       sq.B  F     1,20                                 1,20

ALTOPIANO PAGANELLA        B     1,35                                 1,35

PINE S.D.                  C     1,35                       0,15      1,20

BASSA ANAUNIA              E     1,50                                 1,50

T.N.T.MONTE PELLER A.S.D.  B     1,50                                 1,50

LEVICO TERME               E     1,80                                 1,80

FASSA                      C     1,95                                 1,95

MATTARELLO CALCIO A.S.D.   B     1,95                                 1,95

SACCO S.GIORGIO            D     1,95                       0,15      1,80

TRENTO S.C.S.D.      sq.B  F     1,95                                 1,95

CIVEZZANO SPORT            C     2,25                                 2,25

VALCEMBRA A.S.D.           C     2,25                       0,15      2,10

LIMONESE                   D     2,60     2,00                        0,60

BENACENSE 1905 RIVA        D     2,70                       0,15      2,55

TELVE                sq.B  F     2,75     2,00                        0,75

VIPO TRENTO          sq.B  F     2,85                       0,15      2,70

ARCO 1895            sq.B  F     3,00                                 3,00

REDIVAL                    B     3,00                                 3,00

SAN ROCCO                  A     3,00                                 3,00

STIVO A.S.D.               A     3,00                                 3,00

ALTA VALSUGANA CALCIOsq.C  F     3,05     2,00                        1,05

PINZOLO VALRENDENA         D     3,10                       1,15      1,95

ALTA VALSUGANA CALCIO      C     3,15                                 3,15

VIRTUS TRENTO              B     3,15                                 3,15

AQUILA TRENTO              E     3,30                                 3,30

LAVIS A.S.D.               C     3,45                                 3,45

LEVICO TERME         sq.B  F     3,45                                 3,45

TELVE                      C     3,45                                 3,45

RONCEGNO                   C     3,60                       0,60      3,00

LIZZANA C.S.I.             A     3,80     2,00                        1,80

ALENSE                     D     4,05                                 4,05

CALISIO CALCIO       sq.B  F     4,05                                 4,05

COMANO TERME E FIAVE       D     4,10     2,00                        2,10

LEDRENSE                   A     4,40     2,00                        2,40

FOOTBALL CLUB MEZZOCORONA  E     4,50                                 4,50

ALTA VALSUGANA CALCIOsq.B  F     4,55     2,00                        2,55

VERLA                      C     4,95                       0,15      4,80

GARDOLO              sq.B  F     5,50              1,00               4,50

NUOVA ALTA VALLAGARINA     A     6,50     2,00              0,15      4,35

VIGOLANA                   C     6,70              4,00               2,70

ALDENO A.S.D.              B     6,85                       1,75      5,10

CONDINESE                  A     6,90                       0,15      6,75

GARDOLO                    E     6,90                                 6,90

ALTIPIANI CALCIO           C     7,10     2,00                        5,10

LENO                       A     7,20                                 7,20

BOLGHERA                   B     7,70     2,00                        5,70

DRO ALTO GARDA CALCIO      A     7,75              1,00     0,45      6,30

ALTA ANAUNIA               B     7,95     6,00                        1,95

RIVA DEL GARDA A.S.D.      A     8,10                                 8,10

ISERA                      A     8,50     2,00     2,00               4,50

RAVINENSE                  B     8,55                       3,00      5,55

VALLAGARINA S.C.A.R.L.     D     9,60                       6,00      3,60

SOLANDRA VAL DI SOLE ASD   B    10,05              3,00     0,15      6,90

PERGINE CALCIO             E    10,20     2,00     4,00               4,20

COMANO TERME E FIAVE sq.B  F    11,00              8,00               3,00

ALTA GIUDICARIE A.S.D.     A    11,05     2,00     5,00               4,05

CALAVINO A.S.D.            B    11,90              8,00     0,15      3,75

CRISTO RE                  B    12,65     4,00              1,30      7,35

AVIO CALCIO                A    22,35    21,00                        1,35

BAONE A.S.D.               A    23,25    21,00              0,15      2,10

FASSA                sq.B  F    27,75    21,00              0,15      6,60

ANAUNE VALLE DI NON  sq.B  F    28,45    21,00              1,15      6,30

 

GRADUATORIA COPPA DISCIPLINA UNDER 14 PROVINCIALE

                                PUNTI SOCIETA' DIRIGENTI TECNICI CALCIATORI

ARCO 1895                 A      2,60                                 2,60

MORI S.STEFANO            A      5,90                                 5,90

BASSA ANAUNIA             A      6,35                       4,15      2,20

NOGAREDO                  A      6,65     5,00                        1,65

TRENTO S.C.S.D.           A      6,80                                 6,80

VIPO TRENTO               A      7,75                                 7,75

VALSUGANA SCURELLE        A     11,00     2,00     4,00               5,00

ANAUNE VALLE DI NON       A     21,30    21,00                        0,30

 

COPPA DISCIPLINA CAMPIONATO AMATORI

                                      PUNTI

1      C.R. ALTA VALLAGARINA             2.10

1      G.S. CALCIO STENICO SAN LORENZO   2.10

3      U.S. CIVEZZANO SPORT              3.45

3      ASD INTRECCIANTE                  3.45

5      F.C. CALCERANICA                  4.05

6      AMICI DEL CALCIO BORGO            4.20

6      POL. LIZZANELLA SUPREMA           4.20

8      FCD TONIC ROMANIA TRENTO          4.35

9      AVIO CALCIO                       4.75

10     G.S. PHOENIX&INFOGEST             4.80

11     G.S. BOLGHERA                     4,95

12     U.S. VIGOR/NAVE SAN ROCCO         5.15

13     U.S. ALTA GIUDICARIE               6.15

14     U.S. VALLAGARINA SCARL            6.30

15     AMATORI RIVA D.G                  6.60

16     A.S. MARTIGNANO                   6.75

17     AMATORI CALCIO BAUZANUM           7.15

18     G.S. MULTIGEST                    7.45

19     G.S. STEFANO ORAZI                9.30

20     U.S. BASSA ANAUNIA                9.55

21     A.S. RONCAFORT                    10.10

22     A.S.D. ROMANIA TRENTO             10.75

23     AMATORI CALCIO MATTARELLO         11.75

24     A.S. REAL STELLATO                12.80

25     SPORTING BOLZANO                  20.15

26     U.S. MONTI PALLIDI                36.05